Гость
Статьи
Переезд из дома …

Переезд из дома родителей

Здравствуйте!
Столкнулась с большой для меня проблемой при серьезном шаге, таком как переезд.
Мне 24, закончила магистратуру, устроилась на отличную работу и встал вопрос переезда из дома родителей. Морально и финансово абсолютно к этому готова и очень давно буквально мечтала об этом, но есть большой нюанс, который затрудняет данный (большой для меня) шаг.

Я из полной семьи, чуть меньше года назад из жизни ушел отец, которой был главой семьи и сильной опорой для меня с мамой. От трагедии отходили сложно, но мне помогли сессии с психологом, мама же от подобной практики отказалась.
Семья для мамы была и есть абсолютно всем в жизни. Быт, воспитание ребенка, забота о муже - то чем она жила на протяжении 27 лет. Сейчас же мужа не стало, я тоже строю планы переезда, и в связи с этим для ее наступил большой крах. Так как я человек с сильной эмпатией (особенно к близким людям), мне очень тяжело смотреть на то как мама грустит и плачет из-за сложившихся обстоятельств. Совсем недавно был разговор с ней на эту тему, и она со слезами на глазах призналась, что «ты сейчас уедешь, и я останусь совсем одна», для меня это было как ножом по сердцу, так как я могу понять ее чувства. Стоит добавить, что мама человек понимающий и адекватный, то есть не удерживает меня, понимает, что это неизбежный этап, но вместе с этим от убивающего чувства одиночества никуда не деться.

Сейчас же у меня груз на сердце из-за того, что я ее покидаю, будто предаю и оставляю одну. Понимаю, что переехав каждый день буду об этом думать, понимая как ей тяжело, сопереживая и грустя. Но и остаться дома и в силу собственных мечт и в силу возраста уже не могу. Помогите, пожалуйста, советом как лучше поступить и пережить это сложный момент.

Оксана
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ей нужно хобби,увлечения. пусть походит на какие-то танцы,пение,пусть станет помогать в приюте для животных.

Гость
#2

Подарите ей собаку

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: