Гость
Статьи
Почему я расклеилась …

Почему я расклеилась из-за такой мелочи?

Очень обидно. Казалось бы мелочь, но от родного - всегда больно очень. Мама сегодня меня обвинила из-за того, что я испугалась и расплакалась. Сказала, что не маленькая уже, что вот "приводит в пример моих 2 близких подруг" - не боятся, а ты... Понимаю, что это мелочи, что можно перетерпеть, но истерика 40 минут была после этого. С мамой не общаюсь, слышала, что папа просил подойти ко мне, мама считает, что ничего она такого не сказала, не подойдёт, легла спать, а я лежу, но очень больно, каждый вправе считать, как хочет, но, если ты видишь, как больно было от твоих слов, то подойти, просто обними, не надо извиняться, просто покажи, что ты рядом, просто одну не оставляй, пожалуйста. Не знаю, права я, не права, но очень уж обидно слышать от родного, что вот x не боится, а ты боишься, прости, что боюсь! Я не могу это контролировать! Да, видно, с теми, с кем меня сравнили лучше меня, сильней, но зачем мне на это указывать? Почему я расклеилась из-за такой мелочи, не понимаю, но хотелось бы услышать и другое мнение, т.к. объективная оценка - самая полезная. И ответ на вопрос. Почему же так больно и обидно?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Эм
#1

Часто подобное отношение к своим детям демонстрируют родители, которым пришлось тянуть на себе основную долю семейных обязанностей. Проявление любых чувств (страха, боли и даже любви) для них -проявление слабости. Родителей уже не переделать. А для того чтобы жить в гармонии с собой вам следует работать над собой. Это не значит что вы должны вести себя так как хочется вашим родным. Вы должны полюбить себя, отстаивать свои границы, дать им понять, что вы такие какие вы есть и сравнивать вас "сегодня" можно только лишь в том случае, если вас сравнивают с тем, какой вы были "вчера", а не с совершенно другими людьми.

По поводу ваших слез и истерик-ими вы ничего в жизни кроме жалости к себе не добьетесь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: