Гость
Статьи
Как вы считаете, это …

Как вы считаете, это ненависть со стороны мамы или способ воспитания?

Как вы считаете, это ненависть со стороны мамы или способ воспитания? Мне 19 лет, я уже довольна взрослая, хорошо живу, не жалуюсь на родителей и все такое, то есть ответственна за свою жизнь сама. Но я как-то вспомнила, что происходило в моем детстве и мне прям становится не по себе от этого. Например, я помню, как в 16 лет, меня могли наказать едой, запрещали есть продукты определенные ( яйца, мясо, рыбу, шашлык), разрешали только овощи и яблоки. Типо чтобы я не лизоблюлничала и в целом хорошо себя вела. Мама знала, что я люблю мясо, яйца. Также когда я показала, мне говорили, что я актриса или специально говорили «ну ты иди поплачь». Или я помню у меня появилось хобби фотографироваться, так вот, когда мама узнала, что я этим занимаюсь, она говорила «ой, ну лучше бы бы полы помыла, а не фоткалась», часто с бабушкой подстебывала меня. Помню сестра приехала к бабушке и та у нее спросила, мол, страдаю ли я все еще этими фотками. Когда я начала ходить в зал, мне было 15 лет. Мать, разговаривая с подругой, говорила ей, что я ничего не делаю, только в своей спортзал хожу. Хотя младшей сестре, которая курит и пьет в свои 15 и больше ничем не занимается, такие вещи не говорит. Когда я в 17 лет подбирала себе косметику и спрашивала мнение мамы, она мне говорила «лучше б книги почитала, чем себя разукрашивала». Когда я сдала ОГЭ после 9 класса на 5 все 4 экзамена, она говорила мне «почему у тебя весь аттестат не на 5?» хотя у меня были одни 4 и 5. У сестры в аттестате после 9 класса 2 тройки, экзамены еле еле на 4 было сданы. Мама ей ничего не сказала. Также, когда я была пухлая, мне было 14 лет, мать иногда подсмеивалась надо мной, помню она меня сфоткала сзади и начала смеяться, говоря, что у меня ноги как у слона. На море когда были, она говорила, что мне всего 13, а у меня уже апельсиновая корка на попе. Говорила, мне что я буду брать умом, а сестра красотой. Когда я сильно похудела тоже оскорбляла меня, говорила, что я очень худая, откармливала меня. Ваше мнение #отношениясмамой

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы какое значение придаете слово "лизоблюдничала"?

Гость
#2
Захария

вы какое значение придаете слово "лизоблюдничала"?

Избирательна в еде, то есть, не всегда могу есть, что приготовила мама

Захария
#3
Гость

Избирательна в еде, то есть, не всегда могу есть, что приготовила мама

а у вас еще есть в арсенале слова, значение которых знаете только вы?

Cвета
#4

Надо было свои воспоминания начинать с детского сада или даже с яслей, а то картина стррррррррашных издевательств твоей матери неполная.
Пиши продолжение, оооочень ждем.
Хорошо бы мамашу послушать, картина явно будет другой.

Гость
#5

Мясо есть нельзя! Каждый, кто поедает мясо, спонсирует концлагеря для животных!

КВАЗИ
#6

Милая, это очень грустно и понять вас сможет только человек, который через это прошел.

У меня была похожая ситуация, хоть и пожестче. И с высоты своих 30+ могу сказать олно.
Не слушайте те, кто говорит, что это же мать и ты сама виновата. К сожалению, бывает так, что мать не любит своего ребёнка. Вы с этим ничего нн сможете сделать.
Уезжайте и рубите концы. Здоровее будете.

Гость
#8

Судя по всему мама любит 2 дочь, а за тобой сиотрит. Работай, сними квартиру и живи как хочешь. Очень жаль детей, кот не любят, а рожают потому что надо.

Гость
#9

Забудьте это все. Просто забудьте. Так будет лучше для Вас. Мать не изменится. Ее отношение к Вам - это не потому, что Вы действительно плохая, а потому, что у них с бабушкой свои зейхеры в голове. Часто так бывает, что к старшему ребенку придираются, а младшего в опу целуют. Только в старости такие мамаши любят присесть на голову именно нелюбимому ребенку, любимого берегут. Так вот, не сажайте ее себе на шею, пусть ее умница-красавица, Ваша сестричка, досматривает!

Пух
#10
Гость

Мясо есть нельзя! Каждый, кто поедает мясо, спонсирует концлагеря для животных!

не свисти, для хомов мясо необходимо в 1ю очередь

Cвета
#11

Автор ты уже сегодня задрала всех рассказами о плохой матери, успокойся.
https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5905848/ - вот очередная мелкая жалоба, высосанная из пальца.
Сидит девица, опустошает мамкин холодильник и жалуется, и жалуется, и жалуется на свою тяжелую жизнь.
Противная ты, автор.

Гость
#12
Cвета

Надо было свои воспоминания начинать с детского сада или даже с яслей, а то картина стррррррррашных издевательств твоей матери неполная.
Пиши продолжение, оооочень ждем.
Хорошо бы мамашу послушать, картина явно будет другой.

Ахахаха, ну раз вы так заинтересовались моей темой, то опишу одну очень жесткую ситуацию. Это было на даче, мама сказала одну вещь, которая очень меня задела, мне стало очень обидно и я решила так скажем отомстить. Мне так хотелось сделать так, чтобы родители поняли, что меня можно потерять и заволновались, что я придумала спрятаться, но прям очень хорошо. Я спряталась в Бабушкином доме под креслом, взяла маленькую книжку и читала. Прошло довольно много времени, начало темнеть, меня все начали искать, ходили, кричали мое имя, маленький брат искал меня по всему участку с фонариком. Я смотрела и у меня были в головн мысли, что как хорошо, что они поняли, что меня потеряли, теперь мама точно будет относится ко мне хорошо, ведь можно сильно пожалеть. То есть мои прятки были способом обратить на себя внимание. В итоге меня через долгое время нашла тетя и она меня отвела в дом к родителям( у нас на участке 2 дома). Она мне сказала, что все очень испугались. Я прекрасно понимала, что меня накажут. Когда я зашла домой, мать с порога начала бить ремнем, очень мощно. Отец начал заступаться за меня и прикрывать. В итоге ему в голову отлетает пряжка ремня и разбивает ему голову. Кровь просто брезжит на стены, он идет к раковине и кровь льет просто литрами. Я так испугалась за папу. Мама продолжает меня бить, я бегу в комнату и лежу под кровать, но мама все равно лезет под кровать и бьет меня. Было очень больно, я когда утром встала после этого, у меня весь лобок был в садинах сильных, мне было очень страшно, там прям такие сильные следы были после ремня. А стены были забрызганы кровью. Мама тогда смеялась, и говорила, если что, скажем, что мясо разделывали. Мне тогда было примерно 7 лет.

Яяя
#13

Я думаю ваша мама несчастная одинокая женщина, упоминаний об отце я вообще не увидела. А несчастный человек не может воспитать счастливого ребёнка, вот и вы выросли недолюбленной и обиженной на мать, с определённым набором психологических проблем.
Сейчас доступна психологическая помощь, чем скорее её пройдете - тем вам же станет легче отпустить обиды на маму и жить своей жизнью.

Гость
#14
Cвета

Автор ты уже сегодня задрала всех рассказами о плохой матери, успокойся.
https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5905848/ - вот очередная мелкая жалоба, высосанная из пальца.
Сидит девица, опустошает мамкин холодильник и жалуется, и жалуется, и жалуется на свою тяжелую жизнь.
Противная ты, автор.

То, что вы оставили комментарий явно говорит о том, что вас это зацепило. Не можете дать адекватный комментарий по теме- ищите другие темы

Гость
#15

Ваша мать так воспитана ее матерью и своим окружением. Не от большого ума она это все говорила, невежественна. Не обращайте внимание на это. Если у Вас сейчас нормальные отношения, Вы считаете, что хорошо воспитаны, живы, здоровы и т.п. Значит считайте это своим уроком и закалкой по жизни. Вряд ли теперь Вас оскорбит фраза от постороннего человека о том, что вы слишком худая или толстая - по идее уже иммунитет на это выработался.

Эльза
#16

В принципе какой то жести травмирующей я здесь не увидела..
знаешь ли, Автор, есть куда похуже. Намного хуже. Очень намного.

Гость
#17
Гость

Ахахаха, ну раз вы так заинтересовались моей темой, то опишу одну очень жесткую ситуацию. Это было на даче, мама сказала одну вещь, которая очень меня задела, мне стало очень обидно и я решила так скажем отомстить. Мне так хотелось сделать так, чтобы родители поняли, что меня можно потерять и заволновались, что я придумала спрятаться, но прям очень хорошо. Я спряталась в Бабушкином доме под креслом, взяла маленькую книжку и читала. Прошло довольно много времени, начало темнеть, меня все начали искать, ходили, кричали мое имя, маленький брат искал меня по всему участку с фонариком. Я смотрела и у меня были в головн мысли, что как хорошо, что они поняли, что меня потеряли, теперь мама точно будет относится ко мне хорошо, ведь можно сильно пожалеть. То есть мои прятки были способом обратить на себя внимание. В итоге меня через долгое время нашла тетя и она меня отвела в дом к родителям( у нас на участке 2 дома). Она мне сказала, что все очень испугались. Я прекрасно понимала, что меня накажут. Когда я зашла домой, мать с порога начала бить ремнем, очень мощно. Отец начал заступаться за меня и прикрывать. В итоге ему в голову отлетает пряжка ремня и разбивает ему голову. Кровь просто брезжит на стены, он идет к раковине и кровь льет просто литрами. Я так испугалась за папу. Мама продолжает меня бить, я бегу в комнату и лежу под кровать, но мама все равно лезет под кровать и бьет меня. Было очень больно, я когда утром встала после этого, у меня весь лобок был в садинах сильных, мне было очень страшно, там прям такие сильные следы были после ремня. А стены были забрызганы кровью. Мама тогда смеялась, и говорила, если что, скажем, что мясо разделывали. Мне тогда было примерно 7 лет.

Похоже мать испугалась не того, что вы потерялись, а от того, что ее б на допросы затаскали потом. 😄

Гость
#18
Гость

Забудьте это все. Просто забудьте. Так будет лучше для Вас. Мать не изменится. Ее отношение к Вам - это не потому, что Вы действительно плохая, а потому, что у них с бабушкой свои зейхеры в голове. Часто так бывает, что к старшему ребенку придираются, а младшего в опу целуют. Только в старости такие мамаши любят присесть на голову именно нелюбимому ребенку, любимого берегут. Так вот, не сажайте ее себе на шею, пусть ее умница-красавица, Ваша сестричка, досматривает!

Не забыть, а проработать травму у психотерапевта и жить дальше. Если это запихнуть в *** подсознания, то будет отравлять потихоньку. Проверено на себе.