Гость
Статьи
Эти фразы пассивная …

Эти фразы пассивная агрессия или мне кажется?

Поздравляла маму с Днём Рождения по телефону, было 10:36. Она меня спросила после моего поздравления «ты уже прям проснулась?» я ей сказала да, на что я получаю ответ, что как-то я рановато встала сегодня. Я всегда по разному встаю, бывает и до обеда сплю. Но мне как-то не пр себе стало от ее слов, после звонка ощутила какой-то негатив. Потом через 2 дня звоню ей и говорю, что печень, которую она купила отличается по вкусу, может ли она после разморозки пролежать в холодильнике до ее приезда. На что она ответила, что нет, ее только жарить, и тут же сбросила трубку, хотя я хотела ей рассказать новости и просто поговорить. После разговора осталось неприятное послевкусие. Может я конечно накручиваю себя, но мне правда как-то не по себе. Что вы думаете об этом? P.S Мне 19 и мы живем в мамой вместе, она сейчас уехала на дачу на неделю. #отношениясмамой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы думаем, что в 19 лет пора сепарироваться от родителей и переставать обращать внимания на то, что вы описали.

Гость
#2

Автор, вам, походу, лечиться надо.)))
1. Вам неприятно, что вам указывают, что поздно встаете? Так вставайте рано!
2. "я хотела ей рассказать новости и просто поговорить" Мать, видимо, должна была протелепатить желание дочурки потрепаться и бросить все свои дела ради прихоти дочки.))))

Гость
#3
Гость

Автор, вам, походу, лечиться надо.)))
1. Вам неприятно, что вам указывают, что поздно встаете? Так вставайте рано!
2. "я хотела ей рассказать новости и просто поговорить" Мать, видимо, должна была протелепатить желание дочурки потрепаться и бросить все свои дела ради прихоти дочки.))))

Хотя что я удивляюсь - выросло поколение, которому с малолетства в попу дули и, не обнаружив в попе знакомого дутия, они ужасно удивляются и негодуют!

Гость
#4

Возможно, она не хотела общаться, и ей пришлось. От того такое ощущение.

Гость
#5
Гость

Автор, вам, походу, лечиться надо.)))
1. Вам неприятно, что вам указывают, что поздно встаете? Так вставайте рано!
2. "я хотела ей рассказать новости и просто поговорить" Мать, видимо, должна была протелепатить желание дочурки потрепаться и бросить все свои дела ради прихоти дочки.))))

Я нормально встаю, после сессии у меня была практика, где я встала в 7 утра. Недавно она закончилась. Так что не надо писать такое

Гость
#6
Гость

Я нормально встаю, после сессии у меня была практика, где я встала в 7 утра. Недавно она закончилась. Так что не надо писать такое

Да блин, просто маме некогда на даче болтать долго вот и все, вы себя накручиваете…

Гость
#7
Гость

Я нормально встаю, после сессии у меня была практика, где я встала в 7 утра. Недавно она закончилась. Так что не надо писать такое

"бывает и до обеда сплю" - если бы вы искренне считали, что до обеда - нормально, то вы бы не обиделись на замечание. Поэтому и говорю - определитесь уже, что вам нормально.

Гость
#8

Мама вам всячески дает понять, что пора устраивать личную жизнь, и нечего держаться за мамину юбку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: