Гость
Статьи
Жизнь со стариками

Жизнь со стариками

Здравствуйте. Живу с мужем с его родителями. В начале все было хорошо... А спустя несколько лет начали раздражать старики. Сейчас вынужденно живем в другом месте одни и понимаю, что не хочу возвращаться к родителям. Меня выбешивает мысль жить опять с ними... У самого мужа хорошие отношения с родителями, он по ним скучает, хочет и дальше вместе жить. Ко мне отношение тоже очень хорошее с их стороны. Что посоветуете мне предпринять? Или сразу к психологу? #житьсродителями

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если раздражают жить не надо

Гость
#2

не надо с ними жить, у вас же не табор)

Мечта
#3

Ну вот смотрите почему с родителями жить хорошо. Ты там маленький. Мама приготовит уберет, сама все постирает. Сынулю не трогает потому что есть отец которого напрягают. Он глава на него все вопросы и обязаловки, а сыночка "иди поешь оладушек работал за компом много" Это очень удобно. Вернуться в мир где ты маленький и ничего не делаешь. Потому мужики туда и сбегают. И родителям та же польза. Пока их сын как бы малюсенький они оба еще молодые. А если сын зрел, уже не нуждается в заботе, денежной помощи и сам покрикивает что пора ремонт делать и привез свою семью. Слово ему не скажи,он сам себя обслужит, сам работает, сам решит все. Они чувствуют себя старикими немощными. Сразу хватаются за сердечки и кряхтят о том, что скоро инсульт и никому не нужны. Так что это игра с двух сторон. Для тех кому не хочется в старость. А по честному ее никому не хочется.

Гость
#4

Вот по этому и надо молодежи жить отдельно от родителей даже от своих. Бесят потому что они все же не ваши, а его родители. Ваши же ближе к телу , чем его! А вот будут немощными совсем вам придеться жить с ними. А муж пускай навещает, не препятствуйте.

Гость
#5

психолог вам скажет, что НЕ жить с родителями это норма для взрослого человека

Ихтиолог-серпентолог
#6
Гость

не надо с ними жить, у вас же не табор)

У нее и вопромов бы не возникало, если бы она это могла себе позволить. Мат.проблемы скорее всего. Видимо эта соска них ерра не зарабатывает а желает много. Вот и приходится им из экономии к старикам перебираться.

Пух
#7
Гость

психолог вам скажет, что НЕ жить с родителями это норма для взрослого человека

а чё разве не так?

Гость
#8
Ихтиолог-серпентолог

У нее и вопромов бы не возникало, если бы она это могла себе позволить. Мат.проблемы скорее всего. Видимо эта соска них ерра не зарабатывает а желает много. Вот и приходится им из экономии к старикам перебираться.

в старттопике муж ее мечтает снова ребеночком у родаков побыть)

Захария
#9

это очевидно, что жить и с посторонними, и с пожилыми не удовольствие
это мало кому по нраву
если они старики, то и вы вполне себе взрослые люди
всегда жили с ними? как долго?
если пол своей жизни, то куда уж теперь..
С другой стороны..
Можно жить рядом, если они старики, их нужно часто навещать..

Гость
#10

Я бытоже не захотела жить со свекрами, да и муж не захотел бы. Мы их навещаем по надобности и этого достаточно. У них свой ритм жизни, нам с ними не по пути.

Гость
#11
Пух

а чё разве не так?

а где я написала, что это не так?

Пух
#12
Гость

а где я написала, что это не так?

через себя не переступай, всё остальное - на грани словоблудия

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема