Гость
Статьи
Жизнь со стариком

Жизнь со стариком

Кому приходилось жить со страм человеком? Как выэто пережили? Я сейчас вынуждена жить с бабушкой она недобегает,жуткая засранка ,треплет нервы .Живёт у меня в квартире потому что привезла ее мать сюда а то в луганске жить не хотят . Как с этим справиться.Как уговорить их уехать обратно? #жизньсостариком

Кира
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, не надо было соглашаться на её приезд

Гость
#2

цените людей, пока они живы. Потом совесть до конца жизни замучает

Гость
#3

милана,твой выход!!1

Гость
#4

Спросите у местной форумчанки миланы, она на иждивении у пердуна значительно старше нее,хоть и сама не молодуха

мужлоо
#5

Купите себе жилье, и живите отдельно.

Гость
#6

Терпите, бабушка старенькая, помрет рано или поздно.

Гость
#7

Дай Бог вам не стать старухой, которая никому не нужна.

Гость
#8

Купите бабуле трусы непромокаемые или памперсы.Увы,у многих стариков мышцы там ослабевают и они не удерживают содержимое.Они в этом не виноваты,это старение организма.

Кира
#9
мужлоо

Купите себе жилье, и живите отдельно.

это моё жильё

Кира
#10
Гость

Терпите, бабушка старенькая, помрет рано или поздно.

с ееё здоровьем она королеву англии переживёт 82 никаких серьёзных болячек

Кира
#11
Гость

Купите бабуле трусы непромокаемые или памперсы.Увы,у многих стариков мышцы там ослабевают и они не удерживают содержимое.Они в этом не виноваты,это старение организма.

она их не хочет носить

Кира
#12
Гость

Дай Бог вам не стать старухой, которая никому не нужна.

лет через 50 стану а вот ты сдохнешь к тому времени.Я и не буду навязываться жить с родными и навязывать себя .Буду старой хочу жить одна

Гость
#13

Как вариант специальный интернат и навещать по выходным, пусть родственники все скидываются. Там она и под присмотром будет и медицинские условия хорошие. Судя по вашему посту она уже немного тронулась.

Гость
#14

Отправь лугандониху обратно, пусть там все зассерает

Гость
#15
Кира

лет через 50 стану а вот ты сдохнешь к тому времени.Я и не буду навязываться жить с родными и навязывать себя .Буду старой хочу жить одна

Это вы не так давно писали на форуме в 17 ?совета спрашивали

Гость
#16
Кира

она их не хочет носить

Со стариками жить полная опа !почему ваша мать за ней не ухаживает ?

Гость
#17

Расскажу немного историю..я жила со своим дедушкой..сначала он еще как-то двигался,потом вообще слёг..это был кошмар..я беременная,мать в другом городе забила на меня,даже не звонила..мы с мужем по мере сил заботились о дедушке..старый человек это маразм..вел себя часто как ребенок..ночами не спал,все с кем-то разговаривал,и нам спать не давал,памперс снимал и всё содержимое размазывал(уж простите за подробности),капризничал,начались пролежни и никакие мази не помогали,а переворачиваться не хотел,ему было больно...обезбаливающие не помогали..я рыдала ежедневно и об стену билась,на него кричала,потому что мне было непонятно,почему он мне подляны такие делает,плюс беременность тяжелая,о себе бы позаботиться..у меня не было опыта общения с маразмом..было очень больно от того,что он страдает и я не могу облегчить его страдания..муж конечно помогал,но он работал,еще младший ребенок был..но! Прошло уже десять лет со смерти дедушки и я каждый день себя корю,что была такой несдержанной,что надо было как-то стиснуть зубы и терпеть этот маразм..потому как с каждым может это случаться,дай Бог помереть на своих ногах..я живу со стыдом много лет и прошу мысленно у дедушки прощения..но разве это поможет?..всё уже сделано..просто не повторяйте моих ошибок,если любите бабушку

Кира
#18
Гость

Это вы не так давно писали на форуме в 17 ?совета спрашивали

я только вчера зарегистрировалась

Кира
#19
Гость

Как вариант специальный интернат и навещать по выходным, пусть родственники все скидываются. Там она и под присмотром будет и медицинские условия хорошие. Судя по вашему посту она уже немного тронулась.

не я это решает а моя мама а так бы отправила ее к себе домой

Кира
#20
Гость

Расскажу немного историю..я жила со своим дедушкой..сначала он еще как-то двигался,потом вообще слёг..это был кошмар..я беременная,мать в другом городе забила на меня,даже не звонила..мы с мужем по мере сил заботились о дедушке..старый человек это маразм..вел себя часто как ребенок..ночами не спал,все с кем-то разговаривал,и нам спать не давал,памперс снимал и всё содержимое размазывал(уж простите за подробности),капризничал,начались пролежни и никакие мази не помогали,а переворачиваться не хотел,ему было больно...обезбаливающие не помогали..я рыдала ежедневно и об стену билась,на него кричала,потому что мне было непонятно,почему он мне подляны такие делает,плюс беременность тяжелая,о себе бы позаботиться..у меня не было опыта общения с маразмом..было очень больно от того,что он страдает и я не могу облегчить его страдания..муж конечно помогал,но он работал,еще младший ребенок был..но! Прошло уже десять лет со смерти дедушки и я каждый день себя корю,что была такой несдержанной,что надо было как-то стиснуть зубы и терпеть этот маразм..потому как с каждым может это случаться,дай Бог помереть на своих ногах..я живу со стыдом много лет и прошу мысленно у дедушки прощения..но разве это поможет?..всё уже сделано..просто не повторяйте моих ошибок,если любите бабушку

вы сделали что могли но не лучше бы оплачиваемый дом для престарелых там была бы квалифицированная помощь

Ольга
#21

Мне такое диковато читать, я свою бабулю очень люблю. И забочусь, пока есть силы. Это тяжелый труд, но она вырастила меня. Кожу важно протирать специальными гелями. Потому что у лежачего человека очень быстро образуются пролежни. Мы за бабушкой ухаживаем втроем даже - я, сестра и мама. Папа только на тяжелых работах подключается - в ванну, например, отнести, вытащить оттуда. Переворачиваем каждые 2 часа. Обязательно все складочки на простынях расправляем. Сначала камфорным спиртом растирали, потом на Лаврик перешли. Он с хорошим составом, кожу не сушит. Пролежней нет. Вообще уход с физической точки зрения за бабулей хороший. Вот морально она, конечно, давно сдалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: