Гость
Статьи
Родители пенсионеры - …

Родители пенсионеры - тайные миллионеры

Здравствуйте. Очень нужен совет. У меня с мужем двое детей дошкольного возраста, живём мы средне, справляемся без кредитов. Но жизнь и не на широкую ногу. Откладывать получается очень мало. У меня есть родители пенсионеры, им по 70 и 75 (мы живём раздельно), много лет помогала им, иногда в ущерб собственным детям. Ну например 5 тысяч маме переведу, при этом мы в цирк не пошли с семьёй. Или было у меня в планах купить себе новые сапоги, но подумала нет, поношу ещё сезон. Перевела маме 5 тысяч. И лекарства покупала. И за мед.обследования маме платила. И продукты, причём сыр купила помнится дорогущий, сами такой не кушали в семье, но маме купила)) Ну знаете, с пониманием как-то, думала две пенсии что это? кот наплакал.. И вот увидела сберкнижку своего отца у них дома, лежащую на комоде. Не удержалась и посмотрела. А там... 800 тысяч. Причём эти накопления годами...есть и снятия ...Мне такая сумма с мужем и не снилась ..Тоесть мы последние деньги в помощь отдавали, а они и не нуждались ни в чём.. На 1 сентября внукам никогда не дарили ни рубля.. но я не обижалась.. думала не с чего им дарить.. А тут вот какие дела... Сестра помнится 2 года назад лечила онкологию, родители ей 50 тыс дали, я ещё думала, что наверное заняли деньги или последнюю пенсию отдали.. Вообщем я в шоке просто. #родители

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает. Поэтому лучше жить своими финансами , не подсчитывать у других , чтобы не печалиться. И не спонсировать .

Аня
#2

Ваши родители всю жизнь из копили и возможно поэтому они и не хотят давать никому, 5 тыс что вы скидывали , возможно они тоже на книжку клали. У пенсионеров другие установки в жизни, может казаться что вся жизнь скоро закончиться, может быть откладывают себе на вечное «будущее»… могут себе позволить на старости лет )

Гость
#3

Ваши родители давно поняли, что ни на вас, ни на сестру надежды нет. На две пенсии ещё как-то можно жить. А, если кто-то из них останется один.? Начнутся болезни, требующие денег, в том числе на лекарства. Вот тогда их жалкие сбережения кому-то из них и помогут.
Если бы вы твёрдо стояли на ногах, имели свободные деньги, чтобы подкидывать тысяч по 10-15 в месяц на фрукты, они бы не откладывали каждую копейку на "чёрный день".

болт
#4

Это на платных врачей. Дохтора от таких пенсионеров в эйфорическом экстазе.

#5

Автор. Вы когда-нибудь слышали о таком понятии "гробовые деньги"?
Нет? Если так, то вопросов нет.

Гость
#6
Гость

Ваши родители давно поняли, что ни на вас, ни на сестру надежды нет. На две пенсии ещё как-то можно жить. А, если кто-то из них останется один.? Начнутся болезни, требующие денег, в том числе на лекарства. Вот тогда их жалкие сбережения кому-то из них и помогут.
Если бы вы твёрдо стояли на ногах, имели свободные деньги, чтобы подкидывать тысяч по 10-15 в месяц на фрукты, они бы не откладывали каждую копейку на "чёрный день".

10-15, серьезно? У двоих детей каждый месяц отбирать?
Автор и еë муж, как и все мы, помогают по своим возможностям!
Так, как вы, рассуждают те, кто рожает себе на старость "консерву", а не готов отпустить детей в собственную жизнь. Родителям радоваться надо, что взрослые дети на их шее не висят и не просят ИМ "отстегивать"-и на том СПАСИБО!

Гость
#7

Я бы не стала обижаться. В старости здоровье уже не то, могут понадобиться деньги на лечение, на другие непредвиденные расходы. Родители не хотят сваливать это на детей. Это их подушка безопаснсти.

#8
Гость

10-15, серьезно? У двоих детей каждый месяц отбирать?
Автор и еë муж, как и все мы, помогают по своим возможностям!
Так, как вы, рассуждают те, кто рожает себе на старость "консерву", а не готов отпустить детей в собственную жизнь. Родителям радоваться надо, что взрослые дети на их шее не висят и не просят ИМ "отстегивать"-и на том СПАСИБО!

Да нет.Конечно ничего отбирать не надо. Просто бывают разные семьи, и разные доходы. У Автора низкие. Поэтому родители и копят.

Гость
#9

Я думала реально там миллионы, а это копейки на похороны. Даже разговоры вести не стоит.

Гость
#10

А че 1 сентября для дошкольников праздник?

Гость
#11

Так кераморанитный обелиск на двоих вам ровно в эту сумму и обойдется. Керамогранитные памятники дорогие, там еще надо ложить брусчатку по бокам, которая типа фундамент. Это все дорого сейчас. Доставка, укладка. Примерно столько вам и назовут в ритуальном агентстве потом

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: