Гость
Статьи
Бабушки и дедушки …

Бабушки и дедушки лучше родителей?

У меня ощущение, что я от родителей ничему не научилась. Они только выдавливали меня из дома. Вернее, выдавливал отец
Я умею только зарабатывать, (вернее, зарабатывала, чтобы уехать) а в быту навыков - на четверочку.
Родители умели только орать и нападать, никакого терпения и выдержки.
Я съехала, конфликты между ними не уменьшились ни на йоту. И не разводятся при этом, то есть сами создали состояние перманентного ада.
Отец очень агрессивный и вспыльчивый, мне даже не верится, что я его дочь.
А у матери инвалидность.
Ей не выгодно было меня защищать.
Я вижу просто осколки своей психики. Потому что социум менее агрессивен даже, чем мой отец.
И я чувствую себя потерянной. Потому что поколение родителей моих родителей (рожденные в 30е) в разы адекватнее. Но они уже умерли, и я не успела почерпнуть то, что мне надо.
И теперь я не знаю, как строить свою жизнь, чувствую какую-то беспомощность. Чувство потери основ, корней. Непонимания.
Очень скучаю по бабушкам и девушкам.
А вы что думаете? Поколение 60х адекватное? Адекватнее их родителей?
Как по мне, это потребленцы и эгоисты махровые. #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

неет, нельзя под одну гребёнку. Конечно родные значат больше других и терять совсем не айс, так и будешь перебирать в памяти, сравнивать

Гость
#2

Именно эти рождённые в 60 е и прое
Проели СССР, оставив последующему поколению осколки страны, именно они продались за жвачку

Гость
#3

Нельзя всё поколение судить по вашим родителям.

Гость
#4

У меня ужасные родители , при этот оба воспитывались в полных и хороших семьях без насилия , а ко мне применяли очень жестокое (

Гость
#5
Гость

У меня ужасные родители , при этот оба воспитывались в полных и хороших семьях без насилия , а ко мне применяли очень жестокое (

Они наверное не хотели рожать, ну вот родили и ...