Гость
Статьи
Будущая свекровь - …

Будущая свекровь - строгий человек

У меня скоро свадьба, через месяц, в отношениях год, с ней знакомы не были, так как с парнем жили на другом конце города в съемной квартире. Мы с ним одногруппники. Сейчас со съемной квартирой произошла ситуация, попросили съехать, новую квартиру пока ищем. Деньги есть, но поиск квартиры занимает некоторое время. И проблема в том, что пару недель мне придется пожить у них. Это удобно, у свекрови двухуровневая квартира , у нас на втором этаже своя ванная комната. Но сама свекровь.. она очень строгая. Нет, она не осуждала наш будущий «ранний» брак, не осуждала меня. Но как человек.. Много слов про учебу (младшая сестра парня медалистка, сама свекровь тоже), какие-то очень серьезные темы, нет легкой беседы, смеха. Других людей может осудить. Так, например, они с дочкой обсуждали ее одноклассницу, осудили за вызывающий внешний вид (хотя судя по фото нормальный внешний вид). Или другая ситуация, у нас в городе есть клубная улица, там вечером много ночных клубов и баров. Я там часто отдыхаю с друзьями. А она рассказала, что один раз там была и была в шоке от разврата.. Ну то есть такое..
при том я- полная противоположность. Из семьи, где всегда смех. Сама легкий человек, много смеюсь, привыкла ярко одеваться. Ну у меня даже нет скромной одежды..
я, конечно, стараюсь себя скромно вести. Но не знаю. А как вести себя с таким человеком? И уж тем более, как с ней жить, чтобы ничего не испортить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кивайте и не спорьте, продержитесь до переезда.

Cвета
#2

Надоел этот стандарт - как идут к свекрови на голову, то это обязательно ремонт "в нашей квартире" или поиск другого жилья.
Вранье, конечно.
Я бы за один день нашла другую квартиру, хотя понятно, что вас хозяева предупредили не за 5 минут.
Че это за муж, который не занимается поисками жилья?

Гость
#3
Cвета

Надоел этот стандарт - как идут к свекрови на голову, то это обязательно ремонт "в нашей квартире" или поиск другого жилья.
Вранье, конечно.
Я бы за один день нашла другую квартиру, хотя понятно, что вас хозяева предупредили не за 5 минут.
Че это за муж, который не занимается поисками жилья?

Занимается. Но хочется посмотреть несколько квартир, найти хороший вариант. Мы в прошлый раз искали 2 недели. Только тогда жили каждый у своих. Потому что нам важно вместе ходить, смотреть. А работа сутками, не каждый день есть возможность. Ну и не все готовы сдавать нам, так как в паспорте есть год рождения. Многие не готовы сдавать людям, которые моложе 25 лет..
Поэтому процесс сложный

Золотая Рыбка
#4
Гость

Занимается. Но хочется посмотреть несколько квартир, найти хороший вариант. Мы в прошлый раз искали 2 недели. Только тогда жили каждый у своих. Потому что нам важно вместе ходить, смотреть. А работа сутками, не каждый день есть возможность. Ну и не все готовы сдавать нам, так как в паспорте есть год рождения. Многие не готовы сдавать людям, которые моложе 25 лет..
Поэтому процесс сложный

А что сейчас мешает жить каждый у своих?

Гость
#5
Золотая Рыбка

А что сейчас мешает жить каждый у своих?

Ну очень странно жить каждый у своих, когда через месяц свадьба

Золотая Рыбка
#6
Гость

Ну очень странно жить каждый у своих, когда через месяц свадьба

Ерунда, я знаю молодую семью. Там муж и жена недели 2 жили каждый у своих, хотя место было.

Зачем жить у чужих родителей? Там же будущая свекровь такая строгая!

Я бы не пошла к ней жить на 2 недели. Ну а вы - как хотите!
Я и у своей - нестрогой свекрови максимум переночую. Но жить? Зачем это надо? У вас что, своей семьи нет? Что за мания лезть в чужую?

Золотая Рыбка
#7
Золотая Рыбка

Ерунда, я знаю молодую семью. Там муж и жена недели 2 жили каждый у своих, хотя место было.

Зачем жить у чужих родителей? Там же будущая свекровь такая строгая!

Я бы не пошла к ней жить на 2 недели. Ну а вы - как хотите!
Я и у своей - нестрогой свекрови максимум переночую. Но жить? Зачем это надо? У вас что, своей семьи нет? Что за мания лезть в чужую?

* Что за мания лезть в чужую семью?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: