Гость
Статьи
Свекровь строгая

Свекровь строгая

Ну у меня будущая свекровь строгая всё таки 4 сына вырастила ну и бывает что что то скажет такое неприятное пошутит тоже не очень приятно но как бы хочет чтобы были у нас хорошие отношения и я этого хочу но не могу никак привыкнуть я даже спросить или заговорить сама не могу (стесняюсь) а мой парень обижается из за того что пока с его мамой у нас отношения не складываются. Даже незнаю что делать

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не факт, что свадьба будет

#2

Ну, во-первых, какого *** он обижается, лучше бы делом помог. А так воспитать 4-х сыновей дело непростое, характер у свекрови закаленный х)

Думаю, она прекрасно осознает, что вы хотите ей понравиться, и она наглеет. С другими она так общается как с вами?

Если нет, то прекращайте стараться и будьте собой… ей пофиг на отношения с избранницей своего сына, так зачем унижаться и стараться понравиться?

Если же она так со всеми общается, это ее манера такая, то тут могу посоветовать только подтянуть самоиронию и относиться моментами проще, такой она человек

Гость
#3

Как что делать - поменьше с ней контактировать, не жить вместе с ней, а если ваш парень мамсик ("парень обижается из за того что пока с его мамой у нас отношения не складываются"), то и с ним тоже не стоит дальше общаться.

#4
Гость

Как что делать - поменьше с ней контактировать, не жить вместе с ней, а если ваш парень мамсик ("парень обижается из за того что пока с его мамой у нас отношения не складываются"), то и с ним тоже не стоит дальше общаться.

Вот это не получиться так как еду сейчас к ней в гости и буду жить 2 недели поку парень не приедет с вахты,страшновато что будет

Василий
#5

А он не маменькин сынок? Вы у него спрашивали? По уму, жена важнее. А со своей матерью он разбирается пусть сам....

Гость
#6

А с вашей мамой у него отношения складываются?

Гость
#7
Alla

Вот это не получиться так как еду сейчас к ней в гости и буду жить 2 недели поку парень не приедет с вахты,страшновато что будет

А зачем ехать к ней в гости без парня?

Гость
#8

А ведь автор ему не жена. Потом всё таки детей четверо, просто мама строгая и он привык ей подчиняться, просто при очень строгой маме дети вырастают безвольными.
Все спрашивают у автора где её родители и почему она едет к парню, которого ещё 2 недели не будет дома. На каких правах она там будет жить? За чей счёт? Каникулы? Автор работает?

#9
Гость

А зачем ехать к ней в гости без парня?

Парень так захотел думает мы так общий язык найдем и чтобы ей не скучно одной было

#10
Гость

А с вашей мамой у него отношения складываются?

Да у моей мамы просто характер другой и всё хорошо сложилось

#11
Гость

А ведь автор ему не жена. Потом всё таки детей четверо, просто мама строгая и он привык ей подчиняться, просто при очень строгой маме дети вырастают безвольными.
Все спрашивают у автора где её родители и почему она едет к парню, которого ещё 2 недели не будет дома. На каких правах она там будет жить? За чей счёт? Каникулы? Автор работает?

Это решили парень и свекровь что так будет лучше чтобы мы наладили общий язык.

Гость
#12

Объясните своему парню что вы выбирали его, а мать его вы не выбирали и "ладить" не обязаны. Что за эгоизм? Полюбила меня и мать мою полюби? Люди часто не сходятся характерами и общаются довольно формально и это нормально. Он вас наверное ещё просит с его друзьями ладить и их девушками.

Гость
#13
Alla

Вот это не получиться так как еду сейчас к ней в гости и буду жить 2 недели поку парень не приедет с вахты,страшновато что будет

Вы вообще безвольное существо? Ваше мнение ничего не стоит? Может и замуж не надо?

Гость
#14
Alla

Это решили парень и свекровь что так будет лучше чтобы мы наладили общий язык.

Они так решили, а вам некомфортно. А о вас кто-нибудь подумал?
Свекровь вырастила 4 -ых сыновей и ей скучно одной?
Вы должны работать аниматором у свекрови?
Готовьтесь, что она будет всегда в вашей семье.

#15
Гость

Они так решили, а вам некомфортно. А о вас кто-нибудь подумал?
Свекровь вырастила 4 -ых сыновей и ей скучно одной?
Вы должны работать аниматором у свекрови?
Готовьтесь, что она будет всегда в вашей семье.

Как бы меня никто и не спрашивал а мне неудобно отказать боюсь обижу её этим.
Парень просто сказал привыкнешь и всё

Гость
#16
Alla

Как бы меня никто и не спрашивал а мне неудобно отказать боюсь обижу её этим.
Парень просто сказал привыкнешь и всё

Алла, вы наверное молоденькая совсем ? Ну уж если уже согласились и неудобно отказать, то едьте , но в обиду себя не давайте . Если что,например, обижать /подкалывать будет вас , то собирайтесь и уезжайте. Дадите слабину, то пиши пропало. Но вы походу не сможете, пасуете перед ней

#17
Гость

Алла, вы наверное молоденькая совсем ? Ну уж если уже согласились и неудобно отказать, то едьте , но в обиду себя не давайте . Если что,например, обижать /подкалывать будет вас , то собирайтесь и уезжайте. Дадите слабину, то пиши пропало. Но вы походу не сможете, пасуете перед ней

Я сама по себе характером слабая,стеснительная,привыкаю долго к людям.

Гость
#18
Alla

Я сама по себе характером слабая,стеснительная,привыкаю долго к людям.

Надо учиться защищать себя/быть сильной или жизнь научит.. Ничего не делайте себе во вред, чтобы угодить кому -то.. Вот приведу пример про себя : на новой работе старалась понравиться, не хотела отношения портить, поэтому помалкивала и делала.. Стали наглеть, доп работу навязывать за просто так, типа задержитесь, в сб выйдите ... Пока не наступил предел и я не рявкнула.. Отстали.. Пользоваться перестали.. В отношениях тот же принцип-Будете "послушной " и безропотной- сядут на шею. Когда взаимное уважение это замечательно , но очень часто бывает, что начинают наглеть и пользоваться .

Гость
#19
Alla

Я сама по себе характером слабая,стеснительная,привыкаю долго к людям.

Хотите быть счастливой или всю жизнь мучиться и чувствовать себя некомфортно? Быть под каблуком у мужа и свекрови?
Мама вас не научила, что можно быть и вежливой и отстаивать своё мнение?
Так мы вас здесь можем научить.
Если сами себя уважать не будете, мнение своё иметь не будете, то и вас никто уважать и считаться с вами не будет.
А у вас папа есть? Похоже, что вы воспитывались без отца.
Жених или МЧ это не муж, и свекровь будущая вам никто, а парень ваш поступает неправильно делая вам некомфортно, и заставляя жить со своей мамой. Страшно представить что будет дальше.
Думайте пока не поздно, а то забеременеете, и как же вы оставите ребёнка без отца и придётся всю жизнь жить в подчинении и чужой жизнью.
Вы работаете? Учитесь? Лет сколько?

#20
Гость

Хотите быть счастливой или всю жизнь мучиться и чувствовать себя некомфортно? Быть под каблуком у мужа и свекрови?
Мама вас не научила, что можно быть и вежливой и отстаивать своё мнение?
Так мы вас здесь можем научить.
Если сами себя уважать не будете, мнение своё иметь не будете, то и вас никто уважать и считаться с вами не будет.
А у вас папа есть? Похоже, что вы воспитывались без отца.
Жених или МЧ это не муж, и свекровь будущая вам никто, а парень ваш поступает неправильно делая вам некомфортно, и заставляя жить со своей мамой. Страшно представить что будет дальше.
Думайте пока не поздно, а то забеременеете, и как же вы оставите ребёнка без отца и придётся всю жизнь жить в подчинении и чужой жизнью.
Вы работаете? Учитесь? Лет сколько?

Отец есть но он выпивать любит

#21
Гость

Хотите быть счастливой или всю жизнь мучиться и чувствовать себя некомфортно? Быть под каблуком у мужа и свекрови?
Мама вас не научила, что можно быть и вежливой и отстаивать своё мнение?
Так мы вас здесь можем научить.
Если сами себя уважать не будете, мнение своё иметь не будете, то и вас никто уважать и считаться с вами не будет.
А у вас папа есть? Похоже, что вы воспитывались без отца.
Жених или МЧ это не муж, и свекровь будущая вам никто, а парень ваш поступает неправильно делая вам некомфортно, и заставляя жить со своей мамой. Страшно представить что будет дальше.
Думайте пока не поздно, а то забеременеете, и как же вы оставите ребёнка без отца и придётся всю жизнь жить в подчинении и чужой жизнью.
Вы работаете? Учитесь? Лет сколько?

23 мне. Работала но в данный момент нет

#22
Alla

Вот это не получиться так как еду сейчас к ней в гости и буду жить 2 недели поку парень не приедет с вахты,страшновато что будет

А почему вы ,даже не жена её сына , будете жить у неё ? Поймите что вы для неё чужая девушка. Это её сыну вы любимая , а ей вы никто . Вот представить что мой сын уезжает по работе и ко мне в дом чужая мне девушка приходит жить. Нафиг ей это надо . Живите у своих родителей . А то сами от неё убежите и будете жаловаться что вы и готовили и полы мыли и всё равно эта женщина вами недовольна .

#23
Moonchild

А почему вы ,даже не жена её сына , будете жить у неё ? Поймите что вы для неё чужая девушка. Это её сыну вы любимая , а ей вы никто . Вот представить что мой сын уезжает по работе и ко мне в дом чужая мне девушка приходит жить. Нафиг ей это надо . Живите у своих родителей . А то сами от неё убежите и будете жаловаться что вы и готовили и полы мыли и всё равно эта женщина вами недовольна .

Сама попросила чтобы я приехала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема