Гость
Статьи
Нет эмоциональной …

Нет эмоциональной поддержки от мамы

Здравствуйте форумчанки! Интересует какие у вас отношения с мамой? Доверяете секреты, тайны мечты? Я люблю маму, мне 28, да, девочка уже взрослая, и казалось бы не нуждаюсь. Но...вспоминаю как на мои просьбы, что мне не нравится тот или иной преподаватель в вузе, что сложно, что просят много и хотелось выслушать поддержку. Она никогда не вставала на мою сторону. Она говорила "терпи как скажет преподаватель так и делай" "А ты как думала пойдёшь на работу там так же будет"
Не было с мамой задушевных бесед, хотя она умничка и выучила и жизнь мне дала. Но в детстве я помню вместе время проводили, ей было интересно на площадке со мной и сестрой, было интересно устраивать нам пикники, развлечения. На мероприятия всякие ходили. А со старших классов и до сейчас не вижу эмоциональной близости. Прям понимаю маму люблю, но мы разные! Это просто родственное общение. Не слышит. Нет советов которые бы мне помогли. Я взяла курсы, рассказываю ей что делаю, а она то перебивает, то нет ей дела то всё те же слова "ну надо значит надо сделать" Говорила ей что ищу себя, что хочу рисовать, беру заказ на фрилансе а та специальность не интересная. Она фыркала и говорила что хобби не нужно, нужна работа и всё. А я не она не карьеристка(
Как наладить с мамой общение? Живу далеко, замужем. Сама себя порой грызу что не звоню чаще, смски одни и порой это просто "хорошо у меня все" но понимаю что всё что буду рассказывать она не поймёт, переведёт на свою тему. По правде я ей больше даю психологических советов по работе, по отношениям, чем она мне. Всё что касается работы/учебы эти разговоры вообще как двух разных людей. А мне не нужны советы работай хорошо, зарабатывай и "надо и а что люди скажут" мне хочется услышать хоть раз от неё, что она на моей стороне: да, тяжело, но ты молодец, и я поддерживаю твой выбор, люди могут не нравится но раз ты выбрала и горишь этим я за тебя и всё получится. Нет этого! Как принять? Спасибо)
#семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да отвали ты от мамы. Начиталась дешёвой психологии, навыиискивала "детских травм", и сидишь теперь в 28 лет страдаешь. Все. Капут. Теперь ты сама за себя. Здоровая баба, а ноешь.

#2

Может быть вы создали образ мамы, отличный от того, кем она является на самом деле?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: