Гость
Статьи
От парня нет …

От парня нет эмоциональной поддержки

Но мч говорит, что для него это грязь, это нытье, что я постоянно жалуюсь, у меня все болит, все вокруг козлы. И вообще он молодец, потому что а. не жалуется мне (а я не против. Я готова послушать и посильно помочь), что воспринимает жизнь проще, что я дура, что трачу нервы на это и вообще мои проблемы - это пустяки. И вообще проблемы такого плана - это только мои проблемы. И решать я должна их сама : могу порыдать, задушить в себе, но только не говорить ему.
Мне действительно не хватает поддержки, я ее не чувствую, не ощущаю, что есть сильное плечо, а чувствую, что если буду держать внутри и не делиться переживаниями (ну, дозированно. ), Это съест меня #отношения

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашем МЧ просто плевать на вас. Вот и все.

Гость
#2

Почему-то нет начала истории
Здравствуйте! Хотелось бы помощи и советов. Особенно от тех, кто был в такой ситуации
У меня, как и у всех людей, есть взлеты и падения, черные и белые полосы. И мне нужна поддержка. Достаточно встретить после трудного дня, напоить кофе и сказать, что все козлы, а я умница. И все это пройдет. Я не прошу сворачивать горы, решать проблемы за меня. Можно даже не вникать, просто послушать и забыть. И я не ною каждый день. Период сейчас просто такой, когда на работе дурдом, нервы на пределе, хочется немного побыть слабой и пожаловаться.
Я говорила уже, что это лучший путь к исцелению. Так же просила и его высказать, как его поддерживать. Все на взаимной основе.
Но плохая тут я, потому что и голова болит, и на работе *** , и вообще все против меня
И это говорит человек, который меня носом тычет, что я постоянно в нем вижу только плохое (аааа, то есть терпеть некоторое отношение к себе и не решать проблему, которая может оказаться ещё большей проблемой, - эт фигня... Ну, это вообще границы личного и уважения. Просто притирки, не более того, а не негатив), а тут обрушился на меня

Гость
#3

Выбирайте людей по себе. Если вам не подходит такой холодный человек, то зачем оно вам ?

Гость
#4
Гость

Почему-то нет начала истории
Здравствуйте! Хотелось бы помощи и советов. Особенно от тех, кто был в такой ситуации
У меня, как и у всех людей, есть взлеты и падения, черные и белые полосы. И мне нужна поддержка. Достаточно встретить после трудного дня, напоить кофе и сказать, что все козлы, а я умница. И все это пройдет. Я не прошу сворачивать горы, решать проблемы за меня. Можно даже не вникать, просто послушать и забыть. И я не ною каждый день. Период сейчас просто такой, когда на работе дурдом, нервы на пределе, хочется немного побыть слабой и пожаловаться.
Я говорила уже, что это лучший путь к исцелению. Так же просила и его высказать, как его поддерживать. Все на взаимной основе.
Но плохая тут я, потому что и голова болит, и на работе *** , и вообще все против меня
И это говорит человек, который меня носом тычет, что я постоянно в нем вижу только плохое (аааа, то есть терпеть некоторое отношение к себе и не решать проблему, которая может оказаться ещё большей проблемой, - эт фигня... Ну, это вообще границы личного и уважения. Просто притирки, не более того, а не негатив), а тут обрушился на меня

Просто ваш парень вас не любит.Если бы любил, выслушивал любые истерики и любое нытьё, подставил бы сильное плечо, а так нет.Вы его любите?

Гость
#5
Гость

Просто ваш парень вас не любит.Если бы любил, выслушивал любые истерики и любое нытьё, подставил бы сильное плечо, а так нет.Вы его любите?

Люблю.
Поэтому и поднимаю много вопросов, которые в будущем могут подпортить отношения, так как остались без выяснения.
И вот эмоциональная поддержка - это одна из них.

Гость
#6
Гость

Люблю.
Поэтому и поднимаю много вопросов, которые в будущем могут подпортить отношения, так как остались без выяснения.
И вот эмоциональная поддержка - это одна из них.

Да уж.Если любите, то это проблема.А он вас?Говорил когда-либо, что любит или так?Вы думайте, он либо вас не любит, либо сам по себе человек такой.И то, и другое не очень хорошо.

Гость
#7

Почему вы еще с ним?

Гость
#8
Гость

Выбирайте людей по себе. Если вам не подходит такой холодный человек, то зачем оно вам ?

Вот и я уже сомневаюсь зачем оно мне. У нас была ссора, где он сделал много выводов (на крайний случай есть переписки, чтоб иногда смотреть на них и оценивать, действительно ли сделал выводы ). И одним из пунктов было то, что некоторые проблемы из-за недостатка внимания и общения между нами, что он не слышал мои просьбы и проблемы.
А тут оказывается, что все эти выводы сделаны на основании других проблем. И мои проблемы (особенно реакция на некоторые сложности )- это только мои проблемы, а он не видит а них ничего серьезного м не понимает, почему я так нервничаю из-за них

Гость
#9
Гость

Да уж.Если любите, то это проблема.А он вас?Говорил когда-либо, что любит или так?Вы думайте, он либо вас не любит, либо сам по себе человек такой.И то, и другое не очень хорошо.

Говорит, что любит. Но я человек действий. Слова можно засунуть в одно место. Да и он не особо эмоциональный человек. Немного скрытный, эмоции и переживания держит в себе, а потом бывает большой бадабум, где от переживаний крышу сносит...
Я не чувствую поддержку, уверенности уже нет, что я могу прийти домой, а там будут ждать,завернут в плед и оставят в покое. Самостоятельно, а не потому что я требую такого отношения к себе. И я это уже говорила. Четко, без эмоций.

Гость
#10
Гость

Почему вы еще с ним?

Вот и я думаю
Там выше немного описала нынешнее положение дел. Мы были после ссоры от его ревности, где он вроде осознал, что сам натворил много чего и я вообще ни капли не виновата.

Гость
#11
Гость

Почему-то нет начала истории
Здравствуйте! Хотелось бы помощи и советов. Особенно от тех, кто был в такой ситуации
У меня, как и у всех людей, есть взлеты и падения, черные и белые полосы. И мне нужна поддержка. Достаточно встретить после трудного дня, напоить кофе и сказать, что все козлы, а я умница. И все это пройдет. Я не прошу сворачивать горы, решать проблемы за меня. Можно даже не вникать, просто послушать и забыть. И я не ною каждый день. Период сейчас просто такой, когда на работе дурдом, нервы на пределе, хочется немного побыть слабой и пожаловаться.
Я говорила уже, что это лучший путь к исцелению. Так же просила и его высказать, как его поддерживать. Все на взаимной основе.
Но плохая тут я, потому что и голова болит, и на работе *** , и вообще все против меня
И это говорит человек, который меня носом тычет, что я постоянно в нем вижу только плохое (аааа, то есть терпеть некоторое отношение к себе и не решать проблему, которая может оказаться ещё большей проблемой, - эт фигня... Ну, это вообще границы личного и уважения. Просто притирки, не более того, а не негатив), а тут обрушился на меня

Никто не любит нытиков

Гость
#12
Гость

Просто ваш парень вас не любит.Если бы любил, выслушивал любые истерики и любое нытьё, подставил бы сильное плечо, а так нет.Вы его любите?

Это очень большое заблуждение думать, что если вы будете постоянно ныть и истерить, вас будут продолжать любить.

Гость
#13
Гость

Вот и я уже сомневаюсь зачем оно мне. У нас была ссора, где он сделал много выводов (на крайний случай есть переписки, чтоб иногда смотреть на них и оценивать, действительно ли сделал выводы ). И одним из пунктов было то, что некоторые проблемы из-за недостатка внимания и общения между нами, что он не слышал мои просьбы и проблемы.
А тут оказывается, что все эти выводы сделаны на основании других проблем. И мои проблемы (особенно реакция на некоторые сложности )- это только мои проблемы, а он не видит а них ничего серьезного м не понимает, почему я так нервничаю из-за них

А можно с примерами ? Может вы правда остро реагируете ? Мы же не знаем. Может вы устраиваете истерику на 3 часа из за сломанного ногтя

б-ка
#14

Эмоциональная поддержка и терпеливое выслушивание бесконечного нытья - это одно и то же? Знаете ли, даже тёртым психиатрам бывает тяжко от работы с людьми, у которых крыша течёт без дождя. А что уж говорить о простых мирных мужиках... Для Вас может быть полезнее работа с психологом, чем плакаться парню. Вам ведь только кажется, что он должен выслушивать и поддерживать. На самом деле может быть, что лучшая помощь от него - вовремя Вам сказать ласково и непреклонно ЦЫЦ.

Гость
#15
Гость

Говорит, что любит. Но я человек действий. Слова можно засунуть в одно место. Да и он не особо эмоциональный человек. Немного скрытный, эмоции и переживания держит в себе, а потом бывает большой бадабум, где от переживаний крышу сносит...
Я не чувствую поддержку, уверенности уже нет, что я могу прийти домой, а там будут ждать,завернут в плед и оставят в покое. Самостоятельно, а не потому что я требую такого отношения к себе. И я это уже говорила. Четко, без эмоций.

Это определённый тип воспитания. У меня муж такой. Но со мной он стал более эмоциональным за 6 лет.
Но вот то, что он пытается вас убедить, что эмоции не важны - это плохо. При этом он же сам эмоции проявляет же , как я понимаю ?

Гость
#16
Гость

Люблю.
Поэтому и поднимаю много вопросов, которые в будущем могут подпортить отношения, так как остались без выяснения.
И вот эмоциональная поддержка - это одна из них.

У вас нет будущего с этим человеком. Чем раньше вы перестанете обманывать себя и строить иллюзии тем лучше. Гарантирую что пройдет время, возможно годы, но вы расстанетесь. Лучше уж сейчас.. Подготовьте себе финансовую подушку, распланируйте что и как сделаете и расходитесь. Удачи вам, где то ходит тот кто с радостью будет выслушивать, поддерживать и согревать вас всегда.

Гость
#17
Гость

Это очень большое заблуждение думать, что если вы будете постоянно ныть и истерить, вас будут продолжать любить.

Нет, у меня есть парень, он любые мои истерики и обидки терпит, всегда обнимет, когда захочу и когда не захочу, потому что он меня любит.

Гость
#18
Гость

А можно с примерами ? Может вы правда остро реагируете ? Мы же не знаем. Может вы устраиваете истерику на 3 часа из за сломанного ногтя

Я такая, я устраиваю.В ПМС было время, уронила шоколад на пол, он разбился, я рыдала, и он меня успокаивал, сидел со мной

Гость
#19
Гость

Нет, у меня есть парень, он любые мои истерики и обидки терпит, всегда обнимет, когда захочу и когда не захочу, потому что он меня любит.

именно так 👍 когда любишь, то принимаешь человека таким какой он есть. Со временем даже недостатки начинают умилять. Любишь человека целиком. Если принимаешь только удобную часть его или пытаешься переделать, то любви нет, не надо себя обманывать. Это что угодно, но только не любовь.

Гость
#20
Гость

А можно с примерами ? Может вы правда остро реагируете ? Мы же не знаем. Может вы устраиваете истерику на 3 часа из за сломанного ногтя

Нет, я при встрече (не с порога, конечно) говорю, что сейчас будет пятиминутка нытья как меня все сейчас бесит. Не более того. Пять минут заканчивается - тема закрыта. Это бывает не каждый день и не каждую неделю

Гость
#21
Гость

Никто не любит нытиков

Бывают периоды, когда хочется выговориться
Я во время встречи предупреждаю, что сейчас будет пятиминутка нытья как мне сейчас неспокойно и нестабильно. Время заканчивается- тема закрывается. И это не каждый день или неделю. Я не устраиваю истерик и театр одного актера

Гость
#22
Гость

Это определённый тип воспитания. У меня муж такой. Но со мной он стал более эмоциональным за 6 лет.
Но вот то, что он пытается вас убедить, что эмоции не важны - это плохо. При этом он же сам эмоции проявляет же , как я понимаю ?

Не эмоциональный он человек. Сдержанный, засовывает эмоции внутрь себя. А потом иногда начинается "а вот мне показалось, что ты...." И понеслась .
И типа он такой молодец, что ограждает меня от своих проблем и жалоб, хотя были ситуации, когда мо помощь могла бы очень помочь. М я бы не пострадала, а почувствовала свою нужность

#23

Нет эмоциональной поддержки, так вроде же, мы уже сошлись на том, что люди-это животные по сути, о какой эмоциональной поддержке речь? Они не могут ее дать....

Гость
#24
Гость

Это определённый тип воспитания. У меня муж такой. Но со мной он стал более эмоциональным за 6 лет.
Но вот то, что он пытается вас убедить, что эмоции не важны - это плохо. При этом он же сам эмоции проявляет же , как я понимаю ?

Я вот не могу понять.
По вашему надо каждую свою эмоцию выливать на голову другим?
Вот пришла автор вечером домой и пошёл поток негатива, ой голова болит, ой на работе фигня, ой коллеги дураки......
И мужчина, у которого вероятно был не менее трудный день, должен вот весь этот негатив принимать?

Гость
#25

Привет, а как ты в него влюбилось-то тогда?) Любовь это же и есть поддержка, забота и т.п.

Гость
#26
Гость

У вас нет будущего с этим человеком. Чем раньше вы перестанете обманывать себя и строить иллюзии тем лучше. Гарантирую что пройдет время, возможно годы, но вы расстанетесь. Лучше уж сейчас.. Подготовьте себе финансовую подушку, распланируйте что и как сделаете и расходитесь. Удачи вам, где то ходит тот кто с радостью будет выслушивать, поддерживать и согревать вас всегда.

Спасибо большое!
Я смотрю на родителей, где папа прям рвется сделать что-то для мамы. Он сам несётся к ней, выступает инициатором того же ужина, встреч, помощи. И мама платит ему тем же, но уже как она сама умеет. И им хорошо вместе. Там нет дележки "так, я тебя уже приглашал столько-то раз гулять. И пофиг, что ты не могла когда-то. Инициатива была. Теперь твоя очередь. "...
А меня это напрягает. Почему-то мои инициативы он не замечает, а свои косяки прикрывает "ты видишь только плохое... И пофиг, что это было давно. Было же"

Гость
#27
Гость

Нет, у меня есть парень, он любые мои истерики и обидки терпит, всегда обнимет, когда захочу и когда не захочу, потому что он меня любит.

Через какое то время даже самому любящему человеку все это надоест

Викторинка
#28

Не надо из партнёра делать жилетку для соплей, pizdoстраданий. Ну раз поныла, два....вам уже прямым текстом говорят, что вы дура и задолбали ныть.

Если у вас нескончаемый поток проблем, то вы идете на консультацию к психологу - он как раз для этого и существует, для слива нытья.

Гость
#29
Гость

Я вот не могу понять.
По вашему надо каждую свою эмоцию выливать на голову другим?
Вот пришла автор вечером домой и пошёл поток негатива, ой голова болит, ой на работе фигня, ой коллеги дураки......
И мужчина, у которого вероятно был не менее трудный день, должен вот весь этот негатив принимать?

Не обязательно. И не обязательно это каждый день. Плюс зависит от подачи. Я не топлю его в негативе каждый день и каждый раз. Но говорить, что на работе все збс и что я всегда на позитиве, что мне никакой поддержки не надо... Так фляга и будет свистеть.
Увы, подъемы и спуски бывают везде. И внутреннего ресурса для веселья может не хватать. И человек надо это знать. И даже если не высказывать все, почемц я не могу рассчитывать на комфорт в виде чашки чая , пледа и покоя в такие моменты?

Гость
#30
Гость

Привет, а как ты в него влюбилось-то тогда?) Любовь это же и есть поддержка, забота и т.п.

Привет))
Ощущение, что я выступаю в роли поддержки и терпилы
Часть наших отношений попала на период его безработицы. Я молчала, что мы никуда не ходим, что нет подарков, никуда не ездим. Да, он это вслух говорил тоже. И я не давила. Я ж поддержу, не буду ныть, требовать. Как спаситель (хоть моей помощи особо не требовалось) и вдохновитель. Видимо, на том и жила 😞

Гость
#31

Нынешнее положение дел в Ваших отношениях незавидное. Женщина - существо эмоциональное и нуждается в проговаривании вещей, которые её тревожат\злят\расстраивают, тем самым избавляясь от негатива. Приведу ниже мысли одного известного семейного психолога:
- слушать СВОЮ женщину каждый день понемногу, а не ждать, когда у неё сорвет "краник" и случится истерика;
- крепкие отношения строятся на душевной близости (дружбе), физической близости (страсти) и ответственности. Первая составляющая, как я понимаю, прихрамывает...

Гость
#32
Гость

Спасибо большое!
Я смотрю на родителей, где папа прям рвется сделать что-то для мамы. Он сам несётся к ней, выступает инициатором того же ужина, встреч, помощи. И мама платит ему тем же, но уже как она сама умеет. И им хорошо вместе. Там нет дележки "так, я тебя уже приглашал столько-то раз гулять. И пофиг, что ты не могла когда-то. Инициатива была. Теперь твоя очередь. "...
А меня это напрягает. Почему-то мои инициативы он не замечает, а свои косяки прикрывает "ты видишь только плохое... И пофиг, что это было давно. Было же"

Вот оно! Вот самое главное чего лишено 80% людей, примера любви в семье родителей. Вам нужен человек у которого тоже есть такой пример, где он видел с детства, что такое любовь. Уверен что у вашего мужчины такого примера не было в этом основная проблема. Вам нужен свой человек и вы оба будете очень счастливы. Возможно даже попадете в тот заветный 1% людей счастливых в любви до гроба. Счастья вам и любви, вы точно ее достойны. Кто вам пишет здесь гадости не понимают, что такое любовь или не понимают женской психологии или просто глупы. Желаю вам встретить, разглядеть, не потерять того самого своего человека..

Гость
#33
Гость

Через какое то время даже самому любящему человеку все это надоест

нет - ну или вы не знаете что такое любовь

Гость
#34
Викторинка

Не надо из партнёра делать жилетку для соплей, pizdoстраданий. Ну раз поныла, два....вам уже прямым текстом говорят, что вы дура и задолбали ныть.

Если у вас нескончаемый поток проблем, то вы идете на консультацию к психологу - он как раз для этого и существует, для слива нытья.

жаль вас и ваши отношения.. вы абсолютно ничего в них не понимаете и автора плохо читаете, не внимательно..

Гость
#35
Гость

Не обязательно. И не обязательно это каждый день. Плюс зависит от подачи. Я не топлю его в негативе каждый день и каждый раз. Но говорить, что на работе все збс и что я всегда на позитиве, что мне никакой поддержки не надо... Так фляга и будет свистеть.
Увы, подъемы и спуски бывают везде. И внутреннего ресурса для веселья может не хватать. И человек надо это знать. И даже если не высказывать все, почемц я не могу рассчитывать на комфорт в виде чашки чая , пледа и покоя в такие моменты?

не мечите бисер перед свиньями, кому надо и кто способен, тот давно уже все понял в вашей ситуации. Вы рассуждаете абсолютно правильно и проблемы ваши нормальны и актуальны, просто рядом с вами не тот человек. Вы просто не умеете выбирать, возможно не разбираетесь в мужчинах и психологии. Вы нормальны, ваши желания правильные, просто вы женщина, а это существо эмоциональное, любящему мужу в радость и в пледик закутать и чаю принести, выслушать и успокоить. Все всегда воздастся потом улыбкой и счастьем в глазах любимой женщины.

Гость
#36
Гость

Нынешнее положение дел в Ваших отношениях незавидное. Женщина - существо эмоциональное и нуждается в проговаривании вещей, которые её тревожат\злят\расстраивают, тем самым избавляясь от негатива. Приведу ниже мысли одного известного семейного психолога:
- слушать СВОЮ женщину каждый день понемногу, а не ждать, когда у неё сорвет "краник" и случится истерика;
- крепкие отношения строятся на душевной близости (дружбе), физической близости (страсти) и ответственности. Первая составляющая, как я понимаю, прихрамывает...

👍

Гость
#37

Тебе нравится, когда над тобой издеваются что-ли??? Уходи, ты ж как в тюрьме...

Гость
#38
Гость

Тебе нравится, когда над тобой издеваются что-ли??? Уходи, ты ж как в тюрьме...

Осталось собраться с силами и сделать этот шаг

Гость
#39

найдите себе друга-жилетку. и плачьтесь туда

Гость
#40
Гость

Осталось собраться с силами и сделать этот шаг

Тут надо включить чистый разум и выключить все эмоции, составить план. Так как в первую очередь будет важен именно бытовой комфорт. Не понятно что у Вас с жильем и финансами. Как обстоят дела с родственниками друзьями, подругами, хобби, спортом, работой, свободным временем. Все это надо тщательно продумать. Должна быть подготовлена финансовая подушка безопасности, в тайне от мужчины, решен вопрос с жильем, надо создать там максимально комфортные бытовые условия для себя любимой. Придется переключиться полностью на себя и полностью исключить общение с бывшим. Самое главное не поддаться на уговоры, а они будут и от бывшего и от окружения. Надо распланировать абсолютно все, как если бы вы решили теперь жить просто одна - всегда. И когда вы это все проделаете, станете цельной и счастливой сама с собой, появится и ваш человек, подобное к подобному..

Гость
#41
Гость

найдите себе друга-жилетку. и плачьтесь туда

живи с одним - спи с другим? Гениально и современно👍
Вот зачем люди пишут такие тупые советы, типо изменил и ты измени, не устраивает, заведи любовника итд. Что с вами всеми?

Гость
#42
Гость

живи с одним - спи с другим? Гениально и современно👍
Вот зачем люди пишут такие тупые советы, типо изменил и ты измени, не устраивает, заведи любовника итд. Что с вами всеми?

Да придурковатые они.
Когда в меня влюбился парень, он мне мог часами слезы вытирать, если что случилось, всегда помогал и поддерживал. Так что...

Гость
#43
Гость

Не эмоциональный он человек. Сдержанный, засовывает эмоции внутрь себя. А потом иногда начинается "а вот мне показалось, что ты...." И понеслась .
И типа он такой молодец, что ограждает меня от своих проблем и жалоб, хотя были ситуации, когда мо помощь могла бы очень помочь. М я бы не пострадала, а почувствовала свою нужность

Мой муж очень похож на вашего. Но я очень быстро после заключения брака родила. Еще очень хотела быть замужней дамой. Поэтому в самом муже разобралась очень поздно. Я не верю, что разговорами такого человека можно сделать душевным и эмоциональным. Если есть дети, то есть смысл взвесить все плюсы и минусы вашего брака. Потом решить расставаться или нет. Если детей нет, то разумнее расстаться. Современная женщина скорее справится со своими проблемами, не имея рядом мужчину с таким тяжелым характером.
Если не возможности расстаться, то делитесь своими огорчениями с подругами, с мамой, с папой ит.д. Не стоит вам ждать тепла от вашего мужчины. Он дает вам то, что может дать.

Гость
#44
Гость

Мой муж очень похож на вашего. Но я очень быстро после заключения брака родила. Еще очень хотела быть замужней дамой. Поэтому в самом муже разобралась очень поздно. Я не верю, что разговорами такого человека можно сделать душевным и эмоциональным. Если есть дети, то есть смысл взвесить все плюсы и минусы вашего брака. Потом решить расставаться или нет. Если детей нет, то разумнее расстаться. Современная женщина скорее справится со своими проблемами, не имея рядом мужчину с таким тяжелым характером.
Если не возможности расстаться, то делитесь своими огорчениями с подругами, с мамой, с папой ит.д. Не стоит вам ждать тепла от вашего мужчины. Он дает вам то, что может дать.

Вы правильно все написали, с высоты так скажем своих ошибок. Встретили, вышли замуж, родили, а от кого? а хрен знает... Это и есть главная ошибка современных женщин к сожалению. Ведь есть те кто будут Вас любить до последнего вздоха и с кем вы будете счастливы, а не вынуждены терпеть.. Возможно Ваш мужчина был рядом и была возможность... Но вы уже были заняты, раздвигали ноги перед незнакомцем, бежали в загс, рожали... В итоге несчастны Вы, несчастен Ваш человек, потому что у него нет вас... Но по теме автора вы все правильно изложили. Кроме советов с костылями.. .

Гость
#45
Гость

Вы правильно все написали, с высоты так скажем своих ошибок. Встретили, вышли замуж, родили, а от кого? а хрен знает... Это и есть главная ошибка современных женщин к сожалению. Ведь есть те кто будут Вас любить до последнего вздоха и с кем вы будете счастливы, а не вынуждены терпеть.. Возможно Ваш мужчина был рядом и была возможность... Но вы уже были заняты, раздвигали ноги перед незнакомцем, бежали в загс, рожали... В итоге несчастны Вы, несчастен Ваш человек, потому что у него нет вас... Но по теме автора вы все правильно изложили. Кроме советов с костылями.. .

Я не современная женщина. Живу со своим мужем бездну лет. Я вижу, что счастливых пар единицы. Очень многие попросту развелись. Я выходила замуж за самого красивого и умного из моих поклонников. Но что получилось, то получилось. Муж много раз мог со мной развестись, мы не староверы. Видимо ему развод не нужен.
Возможно, что у вас классная семья, поэтому вы идеализируете семейную жизнь.

Сама по себе
#46
Гость

Тебе нравится, когда над тобой издеваются что-ли??? Уходи, ты ж как в тюрьме...

И что будет? Другой мужчина, который окажется точно таким же. Мы разные. Женщины живут чувствами и эмоциями: радуются-огорчаются, плачут-смеются. Мужчинам плохо понятны эмоции, им понятны действия. Вот, когда вы рассказываете о проблеме на работе, ему даже слушать неинтересно.Вот если бы вы попросили о помощи, ему было бы понятнее, он бы начал решать проблему. Те женщины, которые пишут, у меня по-другому, это или редкий случай, что мужчина из такой "душевной" семьи и так воспитан. Или в процессе семейной жизни подстроился, научился слышать жену. Грубо говоря, "так воспитан" женой под себя. Эти случаи редкие, мало "таких" семей и мало мудрых женщин. Сами посмотрите, сколько тем, мало внимания, мало обнимает. Мужчина устроен так, он с тобой, а уж если женился, ты в курсе, что он тебя любит, зачем ему-то это? Может оставить только секс.
Мужчины любят счастливую женщину, ему кажется, что это его заслуга, это он, это он! сделал ее счастливой. Такую женщину хочется обнимать.
Насчет того, что женщину надо выслушивать, не обязательно слушать и слышать, для этого к психологам, пусть учат. К примеру, лекции Сатьи дас.

Гость
#47
Сама по себе

И что будет? Другой мужчина, который окажется точно таким же. Мы разные. Женщины живут чувствами и эмоциями: радуются-огорчаются, плачут-смеются. Мужчинам плохо понятны эмоции, им понятны действия. Вот, когда вы рассказываете о проблеме на работе, ему даже слушать неинтересно.Вот если бы вы попросили о помощи, ему было бы понятнее, он бы начал решать проблему. Те женщины, которые пишут, у меня по-другому, это или редкий случай, что мужчина из такой "душевной" семьи и так воспитан. Или в процессе семейной жизни подстроился, научился слышать жену. Грубо говоря, "так воспитан" женой под себя. Эти случаи редкие, мало "таких" семей и мало мудрых женщин. Сами посмотрите, сколько тем, мало внимания, мало обнимает. Мужчина устроен так, он с тобой, а уж если женился, ты в курсе, что он тебя любит, зачем ему-то это? Может оставить только секс.
Мужчины любят счастливую женщину, ему кажется, что это его заслуга, это он, это он! сделал ее счастливой. Такую женщину хочется обнимать.
Насчет того, что женщину надо выслушивать, не обязательно слушать и слышать, для этого к психологам, пусть учат. К примеру, лекции Сатьи дас.

Сатья первым и говорит что женщине надо за день 21тыс слов сказать, а мужчине 3тыс. Поэтому залог семейного благополучия уметь высушивать свою женщину. Ввесь ваш пост про то что вы не умеете выбирать мужчину, кто попался того и обслуживай, женился а тебе значит любит, все мы разные но все мужики одинаковые, никто не станет слушать, не факт что встретишь лучше... Набор просто без слов, полный писец. Да ктож вас заставляет с первым встречным в кровать падать и замуж выходить? Постель должна в идеале быть только когда ты точно знаешь кто с тобой в ней... А для этого нужно время на общение, нужно узнать человека, не подходит - не раздвигать ноги, а расставаться. Еще лучше и не начинать встречаться с тем с кем потом придется терпеть, разводиться, заводить любовников.. Эмоции понятны всем за редким исключением. Просто люди реально разные с разным воспитанием, принципами, психикой, целями, мечтами. И все это надо узнавать до постели... А то гормоны похоть и понеслась...ах любовь, ох все прошло... Так и живем... Летим всем миром в бездну...

Гость
#48

Сатья_ как хочет. Пусть десятилетиями женщин изучает Я хотела замуж и детей. У меня они есть. Не надо преувеличивать роль мужа в жизни женщины.

Гость
#49

бежать ему от тебя нужно, сверкая сланцами, размахивая полотенцем и что бы волосы назад развивались красиво. если будут выборы унылая жаба вселенной, у тебя есть все шансы на тройку призеров - и вам подарят по CD группы "Сплин"

Гость
#50
Гость

Я вот не могу понять.
По вашему надо каждую свою эмоцию выливать на голову другим?
Вот пришла автор вечером домой и пошёл поток негатива, ой голова болит, ой на работе фигня, ой коллеги дураки......
И мужчина, у которого вероятно был не менее трудный день, должен вот весь этот негатив принимать?

А кому еще? Маме папе подруге?? когда хорошо то супер, а как плохо- иди нафиг, сам разбирайся? Нафига тогда вступаиь в отношения если ты не можешь расслабиться с этим человеком рядом и должен в себе все держать???