Гость
Статьи
Нет поддержки от парня

Нет поддержки от парня

Живем с парнем, и все у нас вроде хорошо, но я не ощущаю от него никакой поддержки. С моей же стороны все наоборот: его начинание в бизнесе хоть и казалось мне сомнительным, я его поддержала. Когда ему тяжело было на работе - я его подбадривала, на выходных оставляла его в покое, давала вкусняшки. Но вот с его стороны ничего такого не замечала. Сама учусь на последнем курсе вуза, точнее, только на него перехожу, но, честно, не хочу. Вот прям до истерики не хочу. Мой факультет хоть и филологический, но сам университет педагогический. Следовательно, мне предстоит работать с детьми и т.п. - ну нужно так просто... Так что я от него слышу! "Ну ничего, станешь учителем, они хорошо зарабатывают" и т.п. в саркастичной форме еще, хотя он ЗНАЕТ как я ненавижу перспективу работать учителем. После таких бесед прям ком в горле. Мало того, что парень за то, чтобы я училась дальше, так еще и родители. Ну, я и учусь... Что еще делать. Думаю перетерпеть, а дальше как пойдет.
В чате все то же самое. Когда я позволяю себе слабину и жалуюсь парню на учебу или на жизнь, хотя это бывает редко, он словно нарочно игнорирует сообщения, может вообще перевести тему. А вот как он жалуется на жизнь и на отсутствие денег, так все. Чат забит, его не унять.
Не знаю вообще, что творится в моей жизни и что делать. От парня уйти не могу по моральным и материальным причинам, но становится тяжело временами. Друзей у меня нет, выговориться могу только ему, но даже он не слушает. Старается он зарабатывать для нас двоих, понимаю, но можно же хоть как-то эмоционально помогать( Мне если честно все равно на деньги, главное, чтобы жизнь была интересная. А она какая-то *** #отношения #поддержка

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите прямо парню, что вам не хватает поддержки, что вам неприятно, когда он вот так издевается над вами. Если человек вами дорожит, то он услышит вас. Если нет, то уже сами смотрите. Я бы ушла, я сама с похожим парнем встречалась. От него я только самооценку теряла, а мне нужна была поддержка. Вместо нормальной поддержки он издевался. Как потом оказалось, он меня так стимулировать пытался на действия, но меня это ещё больше угнетало. Там тоже были связано с выпуском и с работой. А насчёт работы подумайте на самом деле. Вам не обязательно становиться учителем. Попробуйте рассмотреть другие варианты. Во многие места берут из наличия вышки, а не конкретно специальности. Возможно стоит попросить парня подсказать вам, куда вам пойти и что делать дальше. Может у него больше опыта в этом.

Гость
#2

Со стороны тяжело судить.
Каждый поддерживает так, как умеет.
Вы можете ему прямо сказать, какую поддержку вы ожидаете, с инструкциями, максимально прямо. Может тогда он попробует вести себя по-другому . Но говорить надо без обвинений. Опишите ему вымышленный диалог между вами, в котором он вас поддерживает так, как вы хотите.
А насчет учебы, выбора профессии - здесь в основном только ваша ответственность. Может вам стоит вообще все поменять, пойти учиться заново, при наличии такой возможности. Ведь согласитесь, если вам эта сфера ненавистна, никакой человек кроме вас не сможет это исправить. И парень тоже не сможет. Ему придется либо врать "да все хорошо, потом полюбишь свою работу" или молча головой кивать "да,да, все плохо".
Возможно, вы свое недовольство жизнью перекладываете на близких, но они не могут быть за это ответственны.
Где вам самой хотелось бы работать и какая сфера действительно вам по душе?

Гость
#3

Моральная поддержка, это не поддержка, твоя учеба ничто по сравнению с тем, с чем сталкиваются в бизнесе.
Неплохо устроилась, на обеспечении, еще и ноешь, я бы тебя бросил сразу.

Гость
#4

А зачем ты сожительствуешь с посторонним мужиком?
Зачем обманываешь себя, выполняя обязанности жены, таковой не являясь?
Зачем ты его поддерживаешь?
Зачем ты врешь, что у вас вроде все хорошо, а в реале жоппппа полная? Ты ж сама утверждаешь, что "не знаешь что творится в твоей жизни".
Те , как ты пишешь все равно н а деньги... И опять врешь. Без денег никак.

А щас вишня на торте - ты САМА создала себе эту жопппу и плаваешь в ней дерьььмом. Это твой выбор.

Гость
#5
Гость

Скажите прямо парню, что вам не хватает поддержки, что вам неприятно, когда он вот так издевается над вами. Если человек вами дорожит, то он услышит вас. Если нет, то уже сами смотрите. Я бы ушла, я сама с похожим парнем встречалась. От него я только самооценку теряла, а мне нужна была поддержка. Вместо нормальной поддержки он издевался. Как потом оказалось, он меня так стимулировать пытался на действия, но меня это ещё больше угнетало. Там тоже были связано с выпуском и с работой. А насчёт работы подумайте на самом деле. Вам не обязательно становиться учителем. Попробуйте рассмотреть другие варианты. Во многие места берут из наличия вышки, а не конкретно специальности. Возможно стоит попросить парня подсказать вам, куда вам пойти и что делать дальше. Может у него больше опыта в этом.

Фигня

Гость
#6
Гость

Моральная поддержка, это не поддержка, твоя учеба ничто по сравнению с тем, с чем сталкиваются в бизнесе.
Неплохо устроилась, на обеспечении, еще и ноешь, я бы тебя бросил сразу.

И правильно сделали бы. Никому не нужен человек, который обесценивает проблемы близкого человека. А она бы себе нормального нашла

Гость
#7
Гость

Фигня

В чем фигня? Я свой опыт рассказала. Парень меня не поддерживал, не слышал, я от него ушла. Нашла себе того, кто меня поддержал и помог мне понять с моей первой работой. В итоге я уже сама поняла свои возможности и устроилась на другую работу не по своей специальности. И все у меня отлично. А первый парень только на дно меня тянул своей "поддержкой". Но я и не была в ситуации автора, я сразу ушла от человека, которым и не жила даже

Гость
#8

Изливание души инфантильной и ленивой нищебродки.
Куда катятся эти бабы

Гость
#9
Гость

Скажите прямо парню, что вам не хватает поддержки, что вам неприятно, когда он вот так издевается над вами. Если человек вами дорожит, то он услышит вас. Если нет, то уже сами смотрите. Я бы ушла, я сама с похожим парнем встречалась. От него я только самооценку теряла, а мне нужна была поддержка. Вместо нормальной поддержки он издевался. Как потом оказалось, он меня так стимулировать пытался на действия, но меня это ещё больше угнетало. Там тоже были связано с выпуском и с работой. А насчёт работы подумайте на самом деле. Вам не обязательно становиться учителем. Попробуйте рассмотреть другие варианты. Во многие места берут из наличия вышки, а не конкретно специальности. Возможно стоит попросить парня подсказать вам, куда вам пойти и что делать дальше. Может у него больше опыта в этом.

А сейчас у тебя парень есть? Он какой по счету в тебе побывавший? Не "серьезные отношения", а вообще по счету

Катя
#10
Гость

Моральная поддержка, это не поддержка, твоя учеба ничто по сравнению с тем, с чем сталкиваются в бизнесе.
Неплохо устроилась, на обеспечении, еще и ноешь, я бы тебя бросил сразу.

Я понимаю, что бизнес это нифига не легко, но у него только начало, просто перекуп. И я ему в этом помогаю, иногда забираю посылки и т.д. И я НЕ на обеспечении, у нас общий бюджет, которого ему мало, поэтому он этим и занимается. И я не ною, просто запуталась в жизни.

Гость
#11
Гость

Моральная поддержка, это не поддержка, твоя учеба ничто по сравнению с тем, с чем сталкиваются в бизнесе.
Неплохо устроилась, на обеспечении, еще и ноешь, я бы тебя бросил сразу.

Это называется " всегда всего мало"
"Сказка о рыбаке и золотой рыбке"

Катя
#12
Гость

А зачем ты сожительствуешь с посторонним мужиком?
Зачем обманываешь себя, выполняя обязанности жены, таковой не являясь?
Зачем ты его поддерживаешь?
Зачем ты врешь, что у вас вроде все хорошо, а в реале жоппппа полная? Ты ж сама утверждаешь, что "не знаешь что творится в твоей жизни".
Те , как ты пишешь все равно н а деньги... И опять врешь. Без денег никак.


А щас вишня на торте - ты САМА создала себе эту жопппу и плаваешь в ней дерьььмом. Это твой выбор.

С чего вы решили, что я выполняю обязанности жены? Посторонний мужик? Я не стала бы жить абы с кем. Просто мы прошли этап бытовухи и сейчас многое меняется и в нас, и в жизни. Мне вот поддержки не хватает, это плохо? :/

Гость
#13
Гость

А зачем ты сожительствуешь с посторонним мужиком?
Зачем обманываешь себя, выполняя обязанности жены, таковой не являясь?
Зачем ты его поддерживаешь?
Зачем ты врешь, что у вас вроде все хорошо, а в реале жоппппа полная? Ты ж сама утверждаешь, что "не знаешь что творится в твоей жизни".
Те , как ты пишешь все равно н а деньги... И опять врешь. Без денег никак.


А щас вишня на торте - ты САМА создала себе эту жопппу и плаваешь в ней дерьььмом. Это твой выбор.

А сколько до замужества в ней побывает человек? Или стирает, готовит и убирает она только для него?

Гость
#14
Гость

И правильно сделали бы. Никому не нужен человек, который обесценивает проблемы близкого человека. А она бы себе нормального нашла

" следующий"))))

Катя
#15
Гость

Изливание души инфантильной и ленивой нищебродки.
Куда катятся эти бабы

Господи, а вам то кто сказал, что я нищебродка еще и инфантильная. Мне просто не хватает поддержки. Под-держ-ки!! А не денег или еще чего. Я на учебе вкалываю как проклятая, но этого никто не понимает, отсюда и это желание.

Катя
#16
Гость

Скажите прямо парню, что вам не хватает поддержки, что вам неприятно, когда он вот так издевается над вами. Если человек вами дорожит, то он услышит вас. Если нет, то уже сами смотрите. Я бы ушла, я сама с похожим парнем встречалась. От него я только самооценку теряла, а мне нужна была поддержка. Вместо нормальной поддержки он издевался. Как потом оказалось, он меня так стимулировать пытался на действия, но меня это ещё больше угнетало. Там тоже были связано с выпуском и с работой. А насчёт работы подумайте на самом деле. Вам не обязательно становиться учителем. Попробуйте рассмотреть другие варианты. Во многие места берут из наличия вышки, а не конкретно специальности. Возможно стоит попросить парня подсказать вам, куда вам пойти и что делать дальше. Может у него больше опыта в этом.

Спасибо, попробую. Насчет работы тоже так думаю, отучиться и пойти куда-то не по специальности. Просто тяжело дается учеба по специальности, к которой прогорела. Уже очень хочу работать, но терплю.

Катя
#17
Гость

Со стороны тяжело судить.
Каждый поддерживает так, как умеет.
Вы можете ему прямо сказать, какую поддержку вы ожидаете, с инструкциями, максимально прямо. Может тогда он попробует вести себя по-другому . Но говорить надо без обвинений. Опишите ему вымышленный диалог между вами, в котором он вас поддерживает так, как вы хотите.
А насчет учебы, выбора профессии - здесь в основном только ваша ответственность. Может вам стоит вообще все поменять, пойти учиться заново, при наличии такой возможности. Ведь согласитесь, если вам эта сфера ненавистна, никакой человек кроме вас не сможет это исправить. И парень тоже не сможет. Ему придется либо врать "да все хорошо, потом полюбишь свою работу" или молча головой кивать "да,да, все плохо".
Возможно, вы свое недовольство жизнью перекладываете на близких, но они не могут быть за это ответственны.
Где вам самой хотелось бы работать и какая сфера действительно вам по душе?

Проблема я бы сказала широкая. Моя специальность - это не учитель, а филолог. Педагогика просто входит сюда (в моем универе так) поэтому все меня почему-то накличили училкой, хотя я по сто раз говорю, что не буду ей. Из-за этого всего я начала ненавидеть уже все, что связано с моим универом и слышать не могла все эти темы про учителей, но парень и родители как специально продолжали мне говорить про детей и школу. Я чего хочу, так это либо хоть одну поддержку в сторону отчисления либо в сторону развития в области филологии. А слышу все одно и то же(

Смородина
#18

Автор понимаете поддержку можно дать тогда когда человек понимает зачем он это терпит, делает. А вы пишете что вам все это как бы надо ради кого то. Учебу не любите, хотите бросить. Но вас не слышат. Потому вы и не воспринимаете и вас не воспринимают. Вы просто хотите поныть, но не хотите менять жизнь. Парня я не оправдыыаю, но сколько здесь таких авторов. Чем то недовольны но делают "лишь бы было" А кроме вас вас никто не сделает счастливой и наполненной. Понимаете? Представьте что парень сам не понимает зачем занимается бизнесом этим. Типа ему это осточертело. И вы садитесь пытаетесь его поддержать словами, но он на это говорит "все достало, бесит, не хочу тащить бизнес" Когда вы говорите ему ну бросай он огрызается и говорит "ага как же я должен начал же! " И вот в этой ситуации не понять а как поддерживать то того для которого это дело ненавистно? Вот и все. Это вам взгляд девушки, которая бывает слушает от мужа "устал, без выходных, хочу тебе выговориться поддержи" Ему предлагаешь отдохни, или не тяни бизнес, продай его и устройся тогда будешь без руководительской ответственности еа что он машет руками и говорит не хочу, хочу руководить на себя. И это без выхода. Вы ж не будете взрослому человеку тыкать где ему работать учиться. Его выбор. Но иногда приходится слушать "устал мне бы выходной" И это по кругу. Так и у вас видимо. Вы хоть сами знаете как вас поддерживать? Ну расскажите ему. В моем случае муж ищет уши и хоть где то выговорится. Он оказывается не ждёт от меня предложений бросай это дело. Потому когда я пытаюсь логикой предложить ему самый простой вариант событий ему не подходит. Ведь он не поддержки хочет от меня. Просто выговориться.

Смородина
#19

Я это к чему в глубине души вы сами прекрасно знаете к чему склоняетесь. Но боитесь сами признать это. А поддержка в виде склонения в одну сторону не всегда совпадает с мнением жалобщика. Сами решите для себя зачем вам филологическое образование. Как его применить. Тогда прекратятся слова что будешь училкой. Ведь человек, который четко знает сферы своей специализации он лучше в этом разбирается. И за секунду может размотать все аргументы филологи только в педагогике нужны.

Катя
#20
Смородина

Автор понимаете поддержку можно дать тогда когда человек понимает зачем он это терпит, делает. А вы пишете что вам все это как бы надо ради кого то. Учебу не любите, хотите бросить. Но вас не слышат. Потому вы и не воспринимаете и вас не воспринимают. Вы просто хотите поныть, но не хотите менять жизнь. Парня я не оправдыыаю, но сколько здесь таких авторов. Чем то недовольны но делают "лишь бы было" А кроме вас вас никто не сделает счастливой и наполненной. Понимаете? Представьте что парень сам не понимает зачем занимается бизнесом этим. Типа ему это осточертело. И вы садитесь пытаетесь его поддержать словами, но он на это говорит "все достало, бесит, не хочу тащить бизнес" Когда вы говорите ему ну бросай он огрызается и говорит "ага как же я должен начал же! " И вот в этой ситуации не понять а как поддерживать то того для которого это дело ненавистно? Вот и все. Это вам взгляд девушки, которая бывает слушает от мужа "устал, без выходных, хочу тебе выговориться поддержи" Ему предлагаешь отдохни, или не тяни бизнес, продай его и устройся тогда будешь без руководительской ответственности еа что он машет руками и говорит не хочу, хочу руководить на себя. И это без выхода. Вы ж не будете взрослому человеку тыкать где ему работать учиться. Его выбор. Но иногда приходится слушать "устал мне бы выходной" И это по кругу. Так и у вас видимо. Вы хоть сами знаете как вас поддерживать? Ну расскажите ему. В моем случае муж ищет уши и хоть где то выговорится. Он оказывается не ждёт от меня предложений бросай это дело. Потому когда я пытаюсь логикой предложить ему самый простой вариант событий ему не подходит. Ведь он не поддержки хочет от меня. Просто выговориться.

Я терплю учебу, потому что мне нужна вышка, а не профессия училки. Подробнее я описала выше.
Мой парень не какой-то "мужик", который на заводе пашет и каждый день выговаривает или что то похожее. Он, я бы сказала, без тормозов, когда ему что-то надо. Он готов хоть каждый день работать, но на себя. Мне много раз приходилось его отговаривать от сомнительного бизнеса и в итоге он нашел что-то действительно стоящее. Я рада, что у него положено начало и оно дает о себе знать. Ну и он, естественно, погружен в это, а я наедине, собственно, с учебой остаюсь и с ума схожу. Я знаю, что мне нужна вышка, но бывают дни, когда я готова бросить все и уйти куда глаза глядят. В такие дни я и хочу что-то услышать, но не слышу. Справляюсь сама, но я уже устала, честно. Все эти разговоры о деньгах побуждают меня уже пойти работать куда угодно, но куда я без вышки то пойду...

Катя
#21
Смородина

Я это к чему в глубине души вы сами прекрасно знаете к чему склоняетесь. Но боитесь сами признать это. А поддержка в виде склонения в одну сторону не всегда совпадает с мнением жалобщика. Сами решите для себя зачем вам филологическое образование. Как его применить. Тогда прекратятся слова что будешь училкой. Ведь человек, который четко знает сферы своей специализации он лучше в этом разбирается. И за секунду может размотать все аргументы филологи только в педагогике нужны.

Я для такого уже придумала профессию редактора, но это не помогло. А "просто для вышки" (правда) тем более не помогает. После практики с детьми это уже засело видимо. Хотя я там не только с детьми работала, но и со взрослыми, со сверстниками. Это был просто скорее опыт с людьми. Но столько вокруг разговоров о педагогике, что уже сама думаю стать им, но понимаю, что и месяца не продержусь на настоящей работе учителем. Меня даже выплаты молодым учителям не влекут совсем. Хоть 100 тысяч выплачивайте, я не хочу там работать.

Гость
#22

закончить ввуз это не значит работать по специальности. главное получить хоть какой-то диплом,а потом работай где хочешь.

Гость
#23

На деньги тебе не всеравно, ибо ими тебя парень обеспечивает. Уйти не можешь, потому что сама не зарабатываешь на жизнь и одна не проживешь. Без денег, интересной жизни не будет. Легко рассуждать о том, как деньги не важны, живя за чужой счет. Или иди вкалывать, чтоб себя обеспечить или терпи его невнимание.

Катя
#24
Гость

На деньги тебе не всеравно, ибо ими тебя парень обеспечивает. Уйти не можешь, потому что сама не зарабатываешь на жизнь и одна не проживешь. Без денег, интересной жизни не будет. Легко рассуждать о том, как деньги не важны, живя за чужой счет. Или иди вкалывать, чтоб себя обеспечить или терпи его невнимание.

Мы вместе сняли квартиру, потому что могли позволить только ВДВОЕМ. Одна я, будучи на очной форме обучения не смогла бы так. А в общежитие уже не попаду, а там могла бы жить очень даже неплохо. У меня хорошая стипендия, поэтому все, кроме квартиры, я могу оплачивать сама. Но мы же вдвоем живем, поэтому и бюджет общий. И там собирается куда больше 50к. Просто ему этого мало, так пускай развивается. У него много хотелок, вы даже не представляете насколько. Я на себя даже редко трачу.

Гость
#25

не заслужила

Катя
#26
Гость

не заслужила

Почему это?

Гость
#27

Потомучтр он искал себе вторую мамку, а не женщину. А почему ты это не заметила в начале отношений?? Думаю он показал себя как свин уже в начале общения и надо бы разрывать связь. Или он аритврялся по выгоде?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: