Гость
Статьи
Психология. Нет …

Психология. Нет подобных воспоминаний.

Холодные родители, те, кто всю жизнь игнорирует своих детей. Ни ласки, ни нежности, ни, даже хочу сказать, мудрых советов. Разве можно что-то теплое к ним испытывать? Сейчас поняла, что у меня н
А отовсюду только и слышно "любите и почитайте своих родителей". За что? За то, что обеспечили необходимым, чтоб не умереть с голоду?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы сами можете давать ласку и нежность, Я думаю вы такие же как и родители холодные. Конечно нужно почитать своих родителей Какие бы они ни были, ведь они ваша кровь. Благодарите бога что вы родились вообще на этот свет и то что вы такая как есть. У меня тоже были родители холодные никакой нежности и ласки и хорошего слова, но при этом я их очень люблю и уважаю, Хотя отношения не ахти. Стараюсь реже с ними видеться немного поскучаю а когда вижу очень рада. Но всё равно эти 5 минут которые я провожу с ними мне как бальзам на душу. Да это сказывается на качестве жизни, потому что начинаешь искать нежности ласку в ком то другом. Не нужно зло на зло отвечать, сами Подойдите и обнимите сможете?

Мила
#2

За то, что родили. Глупо относится с обидой на кого-либо, особенно, на родителей (любых). Тебе жизнь дали? Тебя родили? Иди, и живи. А не страдай хернёй, задумываясь вечно о прошлом и прокручивая бесконечно в своей голове фигню, вечно вспоминая самое худшее.

Гость
#3
Romashka

А вы сами можете давать ласку и нежность, Я думаю вы такие же как и родители холодные. Конечно нужно почитать своих родителей Какие бы они ни были, ведь они ваша кровь. Благодарите бога что вы родились вообще на этот свет и то что вы такая как есть. У меня тоже были родители холодные никакой нежности и ласки и хорошего слова, но при этом я их очень люблю и уважаю, Хотя отношения не ахти. Стараюсь реже с ними видеться немного поскучаю а когда вижу очень рада. Но всё равно эти 5 минут которые я провожу с ними мне как бальзам на душу. Да это сказывается на качестве жизни, потому что начинаешь искать нежности ласку в ком то другом. Не нужно зло на зло отвечать, сами Подойдите и обнимите сможете?

Родители тебе дали жизнь, заботу, а ты стараешься с ними реже видеться, заезжаешь на 5 минут? Фу какая ты. Еще и неблагодарная!

Гость
#4
Мила

За то, что родили. Глупо относится с обидой на кого-либо, особенно, на родителей (любых). Тебе жизнь дали? Тебя родили? Иди, и живи. А не страдай хернёй, задумываясь вечно о прошлом и прокручивая бесконечно в своей голове фигню, вечно вспоминая самое худшее.

Даже на тех, кто избивал?

А
#5

Нежности, ласки и мудрости может и не было, может и не самое приятное детство, может и не учитывали интересы ребенка. Прости меня, мой ребенок, мой герой.

Гость
#6

Не заставляйте себя испытывать нежности к родителям, которые не выполнили свои родительские обязанности. Рожают детей люди взрослые, знали, на что шли. Они брали на себя обязанности. За что их почитать? Родитель - это всего лишь человек который размножился. Это не делает его святым. Выполнил честно и ответственно все обязательства - это обычный родитель, а не герой.

А
#7

Может стоить выше ценить семью и если любовь ушла, тогда не стоит жить во вранье.

А
#8

Я сделала стейк из говяжьей вырезки. Получилось что надо. Положу на прожаренный тост и залью теплыми сливками.
Сын купил заготовку пиццы "3 сыра". Удивительно, но вкусно.