Гость
Статьи
Мама не хочет помогать

Мама не хочет помогать

Привет,мне через месяц 18 лет,есть мч с которым 3 года вместе,заканчиваю в след.году 3 курс техникума,на высшее хотела поступить на дизайнера интерьера,сказала об этом маме,попросила помочь её (так как сама понятия не имею,как что и где искать,потому что мне никто об этом не рассказывал и не объяснял ) она мне ответила «я ничего не знаю,сама бери и ищи» ладно,ушла на учебу пишу ей «подумай,что мне с этим делать» на что она начала писать «я ничего делать не буду,бегать искать ,сама бери ищи и поступай куда хочешь» я назвала её кукушкой потому что,ну как так?Она мне ни разу в жизни не объясняла как это делается,а как я попросила,так она сраз #мама #поступление

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Зачем вы оскорбляете собственную мать? Она такой человек, какой есть, она вас родила и воспитала, и она может вам дальше в жизни помогать, а может и не помогать. Судить её за это?

Мила
#2

Может быть, вы думаете что крутится весь мир возле вас...Но это не совсем так.

Мила
#3

А сами то, что сделали ради себя? И ваш парень, что сделал ради вас?

Мила
#4

А вы, что ради парня?)

Мила
#5

Умнейте уже и взрослейте. Обвинять мать и отца допустим, во всём это самое лёгкое...

Мила
#6

Ой, а что бы было, если бы мать вела себя по другому, а может она изменится...Девушка...Вы что можете сейчас сделать? Ничего. Изменить взрослого человека, но который хочет жить так, как привык? Бредовее что нашли?

Гость
#7

На третьем курсе техникума ты не можешь сама узнать насчет ВУЗа?Это точно техникум,а не ПТУ для уо?

Гость
#8

Эм... Ну как бы тебе уже 18
Если ты смогла доучится то третьего курса технаря и уже три года парня имеешь, то вполне можешь сама искать инфу о поступлении и т.д. зачем спихивать свои обязанности на маму

Гость
#9

Иппaться иы взрослая, а найти инфу в век интернета - маленькая???

Гость
#10

У меня дочери 17 лет,она все время орет- не лезьте в мою жизнь.Хотя мы и не собирались с мужем.Боимся ей слово сказать.А тут вон оно как бывает....

#11

Мама ждёт не дождётся 18 лет, чтобы отдохнуть, наконец, от роли ломовой лошади. Вы в 17 лет не знаете как найти инфу о поступлении? Серьёзно?

Гость
#12

По форме ответа мать не права, слишком грубо и резко. Почему бы просто не сказать, дочь, я не знаю ответа на твой вопрос и буду так же, как и ты просто искать в Интернете. Поэтому постарайся сама найти информацию в Интернете, и мы потом вместе разберемся.
Автор, вы не правы в том, что переложили свою работу по поиску Вуза на мать. Поищите сами, найденные варианты обсудите с мамой. Но перекладывать на нее поиск не очень красиво.
Всем тем, что написал, что мать ничего не обязана дочери. Вы не правы. В семье важна поддержка. Даже если мать не разбирается в этой теме, она может просто посидеть за спиной у дочери для моральной поддержки, пока дочь ищет информацию.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: