Гость
Статьи
Отец тиран и алкоголик

Отец тиран и алкоголик

Крик души. Не знаю что делать мне и маме. Отец деградирует в полной прогрессии. Он всю жизнь пил, но то, что происходит сейчас это ад для нас.
Полгода назад потерял работу (уже 2ой раз), опять же из-за алкоголя, и впал депресняк. Так мама вытащила его, оплатила все медосмотры и устроила куда-то к себе. Теперь ездит за копейки на вахту мес/мес. Теперь, когда он приезжает он трепет нам все нервы, пьёт целыми днями, материт нас, проклинает, на зло ссыт нам под себя, или мимо унитаза, я с ним даже дралась (меня после этого ещё часами колбасит). Не сказать, что он и раньше этого не делал. Делал, но не с такой интенсивностью и агрессией.
Детство у меня тоже из-за него было не сладким, я слушала много ругани, видела много крови. Он однажды в пьяном бреду чуть не застрелил мою собаку, потому что ему показалась, что палец, где она укусила начал гноиться. Но дело в том, что когда он стрелял, моя мама в пару сантиметрах находилась от собаки, мыла посуду. Вы наверно спросите "почему она не ушла?", я и сама много вопросов ей задавала. Она отвечала, что ей было страшно, она его любит, некуда пойти, квартира была на отце, и он часто пользовался этим фактом, угрожал выгнать её. Здоровье у мамы ни к черту, из-за рака приобрела инвалидность, но всё равно пашет ради семьи. У меня самой проблемы, с детства, облучена, из-за этого много других последствий, и тяжелейшая депрессия с мыслями совершить непоправимое. Этот же гад постоянно нас поносит, ничего его не интересует (он даже не знает где я учусь и сколько мне лет), совершенно ничего не делает. Домой ничего не покупает, приготовленную еду критикует. Мама решила взять всё в свои руки и начала ремонт, так эта *** всем говорит, что это он его делает и деньги все на него тратит. Перед всеми он ангелок и шут, а дома устраивает скандалы на ровном месте. Любая его отговорка "валите всё на меня". У нас есть квартира, которую купила мама, предлагаем ему уйти туда, но он должен оплачивать ипотеку, ни в какую не идёт... #отец

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В смысле облучена ? Можете по подробнее? Я вам сочувствую , к сожалению формат жертва и Тиран был и есть во многих семьях, особенно прошлое поколение. У меня было также , только он применял ко мне все виды жестокого насилия, а мать так и жила с ним. Я ушла к бабке( там тоже алкаш и разборки) , потом заставила мать уехать , убеждала всеми способами, можно сказать насильно не забрала и мы ушли на сьем , так он нас искал это были долгие годы ужаса и Ада , я хожу к психотерапевту из за них, у меня даже сексуальное насилие было от него в детстве , это ужас, до сих пор иногда сниться и я просыпаюсь в страхе и слезах. Мама ваша слабый и созависимый человек, вам нужно стараться поскорее уехать , темболее у вас еще одна квартира, он точно сам не уйдет . Психология тирана на это не способна , он будет и дальше издеваться, а с возрастом станет только хуже, темболее у матери рак, наверняка от такой жизни и постоянного стресса. Тут только уезжать как можно быстрее , восстанавливать нервную систему очень трудно и дорого, а вам ее уничтожают год за годом

#3

Это всё тебе мать сказала? Твой отец тоже не рад твоему существованию

Катрина
#4

Судя по всему, это мое будущее, если от своего алкоголика не уйду

Катрина
#5

Ну прям очень похож на него... Так же врет.

Катрина
#6
Гость

В смысле облучена ? Можете по подробнее? Я вам сочувствую , к сожалению формат жертва и Тиран был и есть во многих семьях, особенно прошлое поколение. У меня было также , только он применял ко мне все виды жестокого насилия, а мать так и жила с ним. Я ушла к бабке( там тоже алкаш и разборки) , потом заставила мать уехать , убеждала всеми способами, можно сказать насильно не забрала и мы ушли на сьем , так он нас искал это были долгие годы ужаса и Ада , я хожу к психотерапевту из за них, у меня даже сексуальное насилие было от него в детстве , это ужас, до сих пор иногда сниться и я просыпаюсь в страхе и слезах. Мама ваша слабый и созависимый человек, вам нужно стараться поскорее уехать , темболее у вас еще одна квартира, он точно сам не уйдет . Психология тирана на это не способна , он будет и дальше издеваться, а с возрастом станет только хуже, темболее у матери рак, наверняка от такой жизни и постоянного стресса. Тут только уезжать как можно быстрее , восстанавливать нервную систему очень трудно и дорого, а вам ее уничтожают год за годом

У меня папа алкоголик. И мама алкоголик. Чего я в детстве только не натерпелась. Как только 18 стукнуло, из дома сбежала и начала свою жизнь. И тут снова рядом с собой алкоголик. Да что ж такое-то!

Катрина
#7

Вам нужно вместе с мамой уйти от него самим. Чтобы нервы успокоить в первую очередь. Я не знаю как, но если папа упертый баран, придется самим действовать. Когда у вас с мамой настолько плохие дела со здоровьем, в первую очередь нужен покой. Не допускайте к себе такого отношения. Это трудно сделать, но что поделать...

Гость
#8

Моя мама судилась с отцом за его пьянки и гулянки и дебошь , в конце концов сдала в психушку . Белая горячка его накрыла и он с ружьем палил по прохожим . Там и умер . Теперь когда мужчины оказываются на свидании поддатыми ухожу и бывает сыпь на руках - аллергия на прошлое отца .

#9
Катрина

У меня папа алкоголик. И мама алкоголик. Чего я в детстве только не натерпелась. Как только 18 стукнуло, из дома сбежала и начала свою жизнь. И тут снова рядом с собой алкоголик. Да что ж такое-то!

Бабы вообще любят алкашей и маргиналов. Вот хлебом их не корми, а дай залететь от такого...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: