Гость
Статьи
Почему дети не похожи …

Почему дети не похожи на родителей?

Здравствуйте. Такой вот вопрос. Почему дети не вырастают такими какими их хотят видеть родители? К нам в гости пришла мамина сестра и за чаем рассказала о наболевшем. Про дочь свою. Говорит чего я только ради нее не делала, всему учила, все показывала, рассказала, а она даже убраться дома не может нормально. Много чего рассказывала и расстроенная была. Дочка ее девушка хорошая. Никогда ни в чем не откажет, все для своих родителей сделает, всегда на помощь придёт если надо. Но тетя расстроена. Называла дочь инфантильной, эгоисткой которая только о себе думает. И в общем не понимаю, как получается так. Если тебя всегда всему учили почему же не научилась, почему такая стала? #дети #воспитание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что кроме родителей у детей были еще бабушки и дедушки.
дети могут быть похожи и на остальные ступени родни. генетика - она такая.

Гость
#2

Не научилась то чему ?
Самостоятельно жить или что ?

Гость
#3

и да, родители всегда разочарованы в своих детях, даже если не говорят это вслух. ибо хотелось-то получше детеныша, но что выросло, то выросло.

Гость
#4

А если вопрос темы про внешность, то чаще как правило внешностью копии свекрови , такой подарочек роженице .

#5

Дети вырастают не такими, какими их хотят видеть родители, а такими же, как родители

Гость
#6
IQ1000

Дети вырастают не такими, какими их хотят видеть родители, а такими же, как родители

Если бы 🤭

#7

Ну как бы ребенок это другой человек. Если Ваша знакомая поставила на дочку как на скаковую лошадь. Решила например, что она будет певицей и все для этого делала. Учителя, занятия и тд. А девочке музыка нафиг не нужна, она рисовать любит. То конечно дочь будет "не оправдавшая надежды". Если речь о воспитании. Хочешь воспитать ребенка - начни с себя.

Гость
#8

У нас все просто . Коромыслом по хребту и мы дети как заводные убираемся и моем .

Гость
#9
AngryCat

Ну как бы ребенок это другой человек. Если Ваша знакомая поставила на дочку как на скаковую лошадь. Решила например, что она будет певицей и все для этого делала. Учителя, занятия и тд. А девочке музыка нафиг не нужна, она рисовать любит. То конечно дочь будет "не оправдавшая надежды". Если речь о воспитании. Хочешь воспитать ребенка - начни с себя.

Просто девушке не интересно на сколько я поняла домашние обязанности. Убирается так слегка. А тетя такая женщина которая считает что в доме,где есть женщина должен быть идеальный порядок. И часто ругается из-за этого. И честно говоря я не понимаю такой одержимости уборкой. Как можно из-за такой мелочи ругаться? Называть своего ребёнка инфантильной, эгоисткой и потом самой же страдать от этого,понимания что наговорила в чувствах много лишнего

#10
Гость

Просто девушке не интересно на сколько я поняла домашние обязанности. Убирается так слегка. А тетя такая женщина которая считает что в доме,где есть женщина должен быть идеальный порядок. И часто ругается из-за этого. И честно говоря я не понимаю такой одержимости уборкой. Как можно из-за такой мелочи ругаться? Называть своего ребёнка инфантильной, эгоисткой и потом самой же страдать от этого,понимания что наговорила в чувствах много лишнего

Ну как по мне, Ваша тетя делает все, что бы встретить одинокую старость. А дочка ее навещала через не хочу максимум раз в год. Давайте будем честны - мало кто любит убираться. А уж будучи молодой девушкой тем более. Нет конечно есть "нетакие". Но их думаю не так и много. И если это единственное прегрешение девушки, то ей остается только посочувствовать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: