Гость
Статьи
Не могу найти общий …

Не могу найти общий язык с мамой

Помогите, пожалуйста, советом. Настроение на нуле. Отношения с мамой стали стремительно портиться в последнее время. Живу одна, когда приезжаю в гости к родителям, то начинаются разборки " а че ты не могла голову у себя дома помыть" в моей комнате, в которой я прожила свои 29 лет, устроила " порядок" по ее мнению. Все переставляет, меняет местами, хотя знает, что я туда еще приезжаю.

Свои вещи, которые у нее на подхвате, развешивает для удобства на стулья, гладильную доску, а я в своей комнате не имею на это права. Забрала стул из моей комнаты, куда я складывала вещи, со словами " мне можно, а тебе нельзя" я разобрала свои шкафы, кое-что поменяла местами, так она мне выдала " я теперь буду каждый день проверять пыль на этой полке, которую ты освободила" по смс общения не выходит.Например, нашла одно украшение, спросила ее, как ей- она мне не ответила. Никогда не поддерживает диалог. Как мне быть? Когда я спрашиваю, что не так, мама, почему ты так со мной? отвечает- мне начать перечислять?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

добавлю, двоюродная сестра, ни дня не работавшая, для нее просто восторг- " она родила ему двоих прекрасных детей, она имеет право на все" ( а я даже свои собственные заработанные деньги трачу и выслушиваю, что я никто и ничто, и только и умею что тратить их)

плюсов и хороших дел от меня никогда не ценилось, или воспринималось, будто я пытаюсь пустить пыль в глаза

Захария
#2

а с папой как?

Гость
#3

Она вас просто не любит и не хочет, чтобы вы приезжали. Вы ее раздражаете самим фактом своего существования.
Наладить отношения с ней не получится, потому что отношения с вами ей не нужны.

Если в квартире нет вашей доли, больше к ней не ездите. Если есть, закройте дверь в свою комнату на замок.

Гость
#4
Гость

Она вас просто не любит и не хочет, чтобы вы приезжали. Вы ее раздражаете самим фактом своего существования.
Наладить отношения с ней не получится, потому что отношения с вами ей не нужны.

Если в квартире нет вашей доли, больше к ней не ездите. Если есть, закройте дверь в свою комнату на замок.

все по настроению. Когда лучше, когда хуже. Я могу работать, общаться с клиентами, она демонстративно включает пылесос на всю мощность. Если я пакет оставлю в коридоре ( который уберу потом) она во время совещания по скайпу, открывает дверь и кидает мне его на диван...

Гость
#5
Захария

а с папой как?

чуть лучше, но тоже не сахар

Захария
#6
Гость

чуть лучше, но тоже не сахар

Так же мешает и выживает?

#7

так,стоп)все комнаты в квартире всегда принадлежали вашим родителям,вам просто давали там пожить ,временно,ваше время истекло,вы теперь живёте в другой квартире,нет больше ваших шкафов,вашей комнаты)зачем вы приезжаете к родителям и начинаете переставлять всё в бывшей своей комнате?наводите брардак,развешивая вещи по стульям?естественно вам нельзя так)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: