Гость
Статьи
Жизнь с родителями …

Жизнь с родителями мужа

Парень говорит,что после замужества будем жить с его родителями.Казалось бы огромный трёхэтажный дом и свекровь ангел,но все равно страшно,многие жалуются на совместную жизнь с родителями мужа

ФатимаАзизбаева
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не вздумайте)

#2

Не попробуешь - не узнаешь)

#3

То есть Ваш избранник не планирует зарабатывать на своë жильё? А с детьми как? Родители мужа не только помогать не будут, но и все домашние дела на Вас возложат. Нужна ли Вам жизнь в вечных скандалах?

ФатимаАзизбаева
#4
Cave_cat

То есть Ваш избранник не планирует зарабатывать на своë жильё? А с детьми как? Родители мужа не только помогать не будут, но и все домашние дела на Вас возложат. Нужна ли Вам жизнь в вечных скандалах?

Мой муж мусульманин и единственный в семье. Он просто обязан жить с родителями

Гость
#5
Cave_cat

То есть Ваш избранник не планирует зарабатывать на своë жильё? А с детьми как? Родители мужа не только помогать не будут, но и все домашние дела на Вас возложат. Нужна ли Вам жизнь в вечных скандалах?

Да и автор не планирует. Как всегда детоньки получилис тарт и дальше чесаться не собираются

Гость
#6
ФатимаАзизбаева

Мой муж мусульманин и единственный в семье. Он просто обязан жить с родителями

Ой не надо врать, такая *** сейчас только в горных аулах действвует или только в сильно радикальных семьях. Во всех остальных случаях, мусульмане уже давным давно таким традииям не следуют.

ФатимаАзизбаева
#7
Гость

Ой не надо врать, такая *** сейчас только в горных аулах действвует или только в сильно радикальных семьях. Во всех остальных случаях, мусульмане уже давным давно таким традииям не следуют.

Семья моего мужа и сам муж придерживается этим традициям

#8

Я б не согласилась жить с родителями мужа да и со своими тоже. Своя семья отдельно, родители отдельно.

Гость
#9

Помните в "Белое солнце пустыни"?
"Всё делает одна? И любит, и готовит, и убирает, и стирает, и детей растит? Тяжело." Свекровь поможет и детей растить, и хозяйство вести.

Гость
#10
ФатимаАзизбаева

Мой муж мусульманин и единственный в семье. Он просто обязан жить с родителями

Тогда зачем задаёте глупые вопросы?Вести себя будете,как положено в ваших мусульманских традициях,а иначе будете опозорены перед всеми родственниками.Ума у вас явно маловато,если на светский форум задаёте подобные вопросы.Это у мужа и его матери спрашивайте-они вам быстро мозги вставят.

Гость
#11

Охренительно плохая идея. Вас не в жены берут, а в домашнее рабство. Пожалеете. Не соглашайтесь ни за что. Вы будете рабыней, унижаемой прислугой на десятом месте после всех родственников. "Заживете" только тогда, когда все они умрут, а Вы себе такую же рабыню возьмете. Лучше жить одной - так хоть шанс на что-то хорошее есть, в доме сол сверками - нет. Вы не собака, чтобы за еду радоваться, что хозяин Вас содержит, и служить ему.

Гость
#12
ФатимаАзизбаева

Семья моего мужа и сам муж придерживается этим традициям

Значит, Вам не нужна семья с такими женоненавистническими традициями. К таким традициям добавится и вся прелесть "традиционной семьи": бесконечные роды без Вашего права выбирать, когда рожать, насилие, недопуск Вас к принятию важных решений. В лучшем случае, будете жить, как птица в золотой клетке, а в реальности, как бесплатная прислуга в доме счастливой состоятельной семьи.

Гость
#13
Гость

Помните в "Белое солнце пустыни"?
"Всё делает одна? И любит, и готовит, и убирает, и стирает, и детей растит? Тяжело." Свекровь поможет и детей растить, и хозяйство вести.

Создать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать - глупая затея. С нормальным супругом (а не одной, так-то муж это второй родитель!) можно и детей содержать и хозяйство (так-то все домашние дела - общие). Лучше нанимать няню или клининг, которым заплатил и ничего не должен, чем слушать упреки за свою "неблагодарность" от "помогающих" родственников.

Гость
#14
Гость

Создать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать - глупая затея. С нормальным супругом (а не одной, так-то муж это второй родитель!) можно и детей содержать и хозяйство (так-то все домашние дела - общие). Лучше нанимать няню или клининг, которым заплатил и ничего не должен, чем слушать упреки за свою "неблагодарность" от "помогающих" родственников.

Почему-то на форуме рассматривают только случаи взаимной ненависти родственников. С чего бы невестка и свекровь должны ссориться, унижать друг друга? Почему непременно надо сбежать из родительского дома? Передраться с сёстрами и братьями из-за наследства?
В нормальных семьях принято делать жизнь родных лучше и легче, помогать и поддерживать. Женщине намного легче, когда мама или свекровь помогут по хозяйству, забирают детей из садика, водят на занятия, всяко родная бабушка лучше чужой тётки.

Гость
#15
Cave_cat

То есть Ваш избранник не планирует зарабатывать на своë жильё? А с детьми как? Родители мужа не только помогать не будут, но и все домашние дела на Вас возложат. Нужна ли Вам жизнь в вечных скандалах?

скандалов, скорее всего не будет - у автора не будет права голоса, делай, что старшие скажут, и молчи. И в доме будет тишина, покой и благодать. Вот только надо ли такое "счастье" нормальной самодостаточной женщине? Попробует поскандалить, быстро объяснят, где тут выход из огромного трехэтажного чужого дома.

Гость
#16
ФатимаАзизбаева

Семья моего мужа и сам муж придерживается этим традициям

ну вот и думай, сможешь ли ты полностью принять эти традиции? Это же не просто про территориально вместе жить, это и про остальные традиционные правила игры в таких семьях. Менять не вариант, даже не надейся.

Гость
#17
Гость

Помните в "Белое солнце пустыни"?
"Всё делает одна? И любит, и готовит, и убирает, и стирает, и детей растит? Тяжело." Свекровь поможет и детей растить, и хозяйство вести.

свекровь руководить будет, а невестка исполнять

Гость
#18
Гость

Тогда зачем задаёте глупые вопросы?Вести себя будете,как положено в ваших мусульманских традициях,а иначе будете опозорены перед всеми родственниками.Ума у вас явно маловато,если на светский форум задаёте подобные вопросы.Это у мужа и его матери спрашивайте-они вам быстро мозги вставят.

кстати ))) а это уже муж или еще не муж? Что-то автор путается в показаниях

Гость
#19
Гость

Почему-то на форуме рассматривают только случаи взаимной ненависти родственников. С чего бы невестка и свекровь должны ссориться, унижать друг друга? Почему непременно надо сбежать из родительского дома? Передраться с сёстрами и братьями из-за наследства?
В нормальных семьях принято делать жизнь родных лучше и легче, помогать и поддерживать. Женщине намного легче, когда мама или свекровь помогут по хозяйству, забирают детей из садика, водят на занятия, всяко родная бабушка лучше чужой тётки.

У меня замечательная семья. Хорошие отношения со свёкрами, братьями и сёстрами мужа, их детьми. У мужа отличные отношения с моей семьёй. Однако я уверена, что жить нужно только отдельно. И да, чужая тётя лучше родной бабушки. Я считаю, что нагружать своих родителей своими детьми - неправильно, они уже отработали своё с нами. Плюс родственникам нельзя чётко и жёстко указать на правила и условия, ведь это бесплатная помощь, у них своё мнение. Хорошие отношения как раз в тех семьях, где у каждого своя кухня, царит уважение к личному пространству и выбору.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: