Гость
Статьи
Жизнь с родителями …

Жизнь с родителями мужа

Подскажите кто-нибудь уже нет мочи молчать и посоветьвать что-то путное никто из друзей и знакомых не может.Начну с самого начала.Мой муж москвич, я с др. города, и поэтому на тот момент когда мы решили жить вместе он просто переехал ко мне в съемную квартиру, которую мы снимали полгода, после чего решили копить на свое жилье и его родители предложили нам переехать к ним в трехкомнатную квартиру, где они живут вдвоем.На тот момент - пока мы с родителями жили раздельно, наши с ними отношения были замечательными, они меня ооочень любили или делали вид.Пропущу 3 года нашего совместного сожительства с родителями супруга.И расскажу какие у нас сейчас с ними отношения.Только здравствуйте и досвидания ВСЁ!Так же у них есть дочка Дуняша-она живет со своим мужем и своими двумя детьми в квартире мужа, вот её они ооочень любят постоянно про неё говорят, звонят ей по 500 раз на дню, а по отношению к их сыну (я уж и не говорю о себе)только Здравствуйте и Досвидания.Так вот естественно ни один нормальный человек в такой обстановочке как в нашей "семье" не вынесет, и я вот думаю как нам с ними поговорить о размене их квартиры, их квартира приватизированна на Мужа моего, его отец, мать и сестра Дуняша, если бы они продали квартиру и отдали нам деньги с доли мужа то нам бы хватило на первый взнос на ипотеку с мужем и все бы жили спокойно.Но им эта идея сами в голову не приходит увы.

117 ответов
Последний — Перейти
#2

Какая прелесть: жиличка собралась делить жилье свекров!

Гость
#3

по-моему вы бредите

Гость
#4

Да все, как всегда. Безграмотная Маня С Урпинска собралась обзавестись своим жильем за счет родственников мужа.

На ипотеку 3 года назад собиралась копить? Вот и копи "чтобы что-то получить, надо заработать. Времена всегда одинаковые."

Красная
#5

к маме вали, а не дели чужое жилье

#6
Гость

Вы так сумбурно написали, как хорошо выпили. Нет? Разве нельзя написать четко и ясно? Похоже на бред алкоголички.

Не нужно всех ровнять под себя, я совершенно не пью.Что именно для вас показалось бредом я не понимаю.

гость
#7

Вот так копишь на квартиру.И вроде жить бы и радоваться:квартира есть,дети выросли и обзавелись своими половинками.И тут бац-на размен претендует та,которая вообще к накопленному добру не имеет никакого отношения.я не приверженец чайлдфри,но тут задумаешься надо ли рожать детей.........

#8

Три года назад переехали, а на первоначальный взнос хотя бы в Подмосковье, так и не собрали... Ну вот о Вас с мужем свекры уже ничего хорошего и не думают. Наелись Ваших прожектов )))

#9
гость

Вот так копишь на квартиру.И вроде жить бы и радоваться:квартира есть,дети выросли и обзавелись своими половинками.И тут бац-на размен претендует та,которая вообще к накопленному добру не имеет никакого отношения.я не приверженец чайлдфри,но тут задумаешься надо ли рожать детей.........

Да что ж все такие мерконтильные то, нам не нужно чтоб меня куда-либо прописывали, я ещё раз повоторюсь что не нужно всех людей под себя ровнять!

#10
Скотти

Три года назад переехали, а на первоначальный взнос хотя бы в Подмосковье, так и не собрали... Ну вот о Вас с мужем свекры уже ничего хорошего и не думают. Наелись Ваших прожектов )))

Ой да какой же Вы шутник ха ха ха, ведь смайлики в конце Вашего комментария обозначали именно это.

Гость
#11

Я думаю они вряд ли согласятся на размен,да и с чего бы.Хотите жить отдельно-снова снимайте квартиру,а не ищите легких путей.

Гость
#12

Как же задолбали однотипные разводки каждый день одно и то же по несколько раз

Мадам ин ред
#13

Я думаю, у вас еще, автор, не такая уж и сложная ситуация. Многие женщины, столкнувшиеся с гонениями свекровей, были бы счастливы, если бы им свекровь говорила только "з-драсьте и до свидания" и не лезла в быт и воспитание детей и отношения с мужем.

#14
Гость

Я думаю они вряд ли согласятся на размен,да и с чего бы.Хотите жить отдельно-снова снимайте квартиру,а не ищите легких путей.

Скорее всего мы так и сделаем,но даже если бы они и разменяли квартиру и отдали супругу его долю, то этого хватило бы только на первый взнос, и мы бы ещё платили 15 лет ипотеку, так что вряд ли это можно было назвать "легкий путь"-хотя для нас бы это была ОГРОМНАЯ помощь.Спасибо.

#15
Мадам ин ред

Я думаю, у вас еще, автор, не такая уж и сложная ситуация. Многие женщины, столкнувшиеся с гонениями свекровей, были бы счастливы, если бы им свекровь говорила только "з-драсьте и до свидания" и не лезла в быт и воспитание детей и отношения с мужем.

))))))через это все мы уже прошли, именно поэтому свели наше общение на нет.

гость
#16

ну автор наглая.приехала и давай делить квартиру.как так можно?а если сестра мужа тоже решит свою часть оттяпать что родителям на улице жить или в коммуналку ехать

#17
гость

Вот так копишь на квартиру.И вроде жить бы и радоваться:квартира есть,дети выросли и обзавелись своими половинками.И тут бац-на размен претендует та,которая вообще к накопленному добру не имеет никакого отношения.я не приверженец чайлдфри,но тут задумаешься надо ли рожать детей.........

Вот и задумайтесь нужно ли Вам рожать, ведь детям нужно прививать чистые и добрые намерения а не мерконтильные.у меня и в мыслях не было претендовать на их имущество,это то о чем мы общались с супругом, а т.к. здесь форум и люди дают др.другу советы, то я предполагала что людям у которых есть ценный совет-напишут его, а людям из которых льется желчь-промолчат, но видимо ошиблась.

Света
#18

Автор, а почему вы не хотите предложить подобный вариант вашим родителям? Или предлагали уже?

#19
гость

ну автор наглая.приехала и давай делить квартиру.как так можно?а если сестра мужа тоже решит свою часть оттяпать что родителям на улице жить или в коммуналку ехать

Квартира приват. на 4 чаловека и если они разделят свои доли то никто из них не останется без жилья.Вы видимо только поняли что мы что-то у кого-то хотим оттяпать.А сестра мужа уже давно родителям это озвучила, сказав что хочет улучшить свои условия, что уж они там решили не знаю, т.к. нас в известность пока не поставили.

#20
Света

Автор, а почему вы не хотите предложить подобный вариант вашим родителям? Или предлагали уже?

Конечно моя мама уже разменяла свою квартиру и перечислила нам деньги, но это очень мало 270т.р., т.к. у меня ещё есть сестра она ей помогла с мужем жилье купить и вот нам дала а на остальное себе купила квартиру в ипотеку, она сделала все что могла там совсем другие расценки на жилье.

Гость
#21

автор-а что если родители мужа -ПРИВЕТ И ПОКА только-это плохо???

#22
Гость

автор-а что если родители мужа -ПРИВЕТ И ПОКА только-это плохо???

я считаю что да, хотелось бы чтоб у нас была все-таки дружная семья, почему то мои родители моего супруга как родного любят и уважают.

#23
AnnaNova

Гость

автор-а что если родители мужа -ПРИВЕТ И ПОКА только-это плохо???

я считаю что да, хотелось бы чтоб у нас была все-таки дружная семья, почему то мои родители моего супруга как родного любят и уважают.

Его родители даже на нашей свадьбе ставили себя "выше" и сквозь зубы общались с моими родителями.Хотя они видели др.друга первый раз.

Гость
#24
AnnaNova

я считаю что да, хотелось бы чтоб у нас была все-таки дружная семья, почему то мои родители моего супруга как родного любят и уважают.

я к тому,что мы 7 месяцев живем у меня с мужем...квартира папы...2 комнаты. Муж сам нелюдим,отец равнодушен,хотя до свадьбы папа мужу по 4 тыщи на все праздники дарил..а теперь просто "здравтствуйте"....мне что циклиться? сам мж виноват-надо было покупать жилье свое...а так как папа шутит коммуналка))0

Гость
#25
AnnaNova

AnnaNovaГость

автор-а что если родители мужа -ПРИВЕТ И ПОКА только-это плохо???

я считаю что да, хотелось бы чтоб у нас была все-таки дружная семья, почему то мои родители моего супруга как родного любят и уважают.Его родители даже на нашей свадьбе ставили себя "выше" и сквозь зубы общались с моими родителями.Хотя они видели др.друга первый раз.

мать мужа же никогда не хотела чтоб мы у них жили,да и мне ссоры не нужны-а то бы были ругачки(два паука в одной банке не уживутся). Отец его предлагал в комнаите мужа жить...бред...

Гость
#26

У ваа еще муж включен в приватизацию...мой нет) нарушено право 93 года,да и их для получения жилья родили и не любят как сиротток...тоже предлагала свекрам..за что показали в прямом смысле кукиш))) теперь их нет для меня

#27
Гость

AnnaNova

я считаю что да, хотелось бы чтоб у нас была все-таки дружная семья, почему то мои родители моего супруга как родного любят и уважают.

я к тому,что мы 7 месяцев живем у меня с мужем...квартира папы...2 комнаты. Муж сам нелюдим,отец равнодушен,хотя до свадьбы папа мужу по 4 тыщи на все праздники дарил..а теперь просто "здравтствуйте"....мне что циклиться? сам мж виноват-надо было покупать жилье свое...а так как папа шутит коммуналка))0

Ой ну каждый же по разному ко всему относиться, я просто воспитывалась в семье, где все общались друг с другом, интересовались жизнью, помогали в трудные минуты и т.д., а тут как будто он им не сын а вообще чужой человек а я и подавно.

Жвачка
#28

какая молодец))) что еще и кому продать, чтобы вам хватило на взнос?)))) может ваши родители продадут что-нибудь для начала? или они тоже с вами "здравствуйте-до свидания"? не удивлюсь...

гость
#29

Я ниче не поняла бред какойто...

Гость
#30
AnnaNova

ГостьAnnaNova

я считаю что да, хотелось бы чтоб у нас была все-таки дружная семья, почему то мои родители моего супруга как родного любят и уважают.

я к тому,что мы 7 месяцев живем у меня с мужем...квартира папы...2 комнаты. Муж сам нелюдим,отец равнодушен,хотя до свадьбы папа мужу по 4 тыщи на все праздники дарил..а теперь просто "здравтствуйте"....мне что циклиться? сам мж виноват-надо было покупать жилье свое...а так как папа шутит коммуналка))0Ой ну каждый же по разному ко всему относиться, я просто воспитывалась в семье, где все общались друг с другом, интересовались жизнью, помогали в трудные минуты и т.д., а тут как будто он им не сын а вообще чужой человек а я и подавно.

у нас также..но муж будто что то временное..гость квартирант...я стараюсь не париться...

#31
Гость

У ваа еще муж включен в приватизацию...мой нет) нарушено право 93 года,да и их для получения жилья родили и не любят как сиротток...тоже предлагала свекрам..за что показали в прямом смысле кукиш))) теперь их нет для меня

Ну я не знаю что в таких ситуациях делают, просто не пойму как можно своим родным детям не помочь.

Гость
#32
Жвачка

какая молодец))) что еще и кому продать, чтобы вам хватило на взнос?)))) может ваши родители продадут что-нибудь для начала? или они тоже с вами "здравствуйте-до свидания"? не удивлюсь...

вы вообще задорная очаровашка жевачка) но ....жизнь грустная штука..если мужу хочется изменить ситуацию пусть как мужик вертится,сам или свое с родителей берет...этот мир мужики делают...а иначе-

Гость
#33
AnnaNova

Ну я не знаю что в таких ситуациях делают, просто не пойму как можно своим родным детям не помочь.

я тоже....старшему квартиру уже на 6 лет жить дали отцову..а мой муж 3 года снимал...а теперь переехали ко мне...жесть

#34
Жвачка

какая молодец))) что еще и кому продать, чтобы вам хватило на взнос?)))) может ваши родители продадут что-нибудь для начала? или они тоже с вами "здравствуйте-до свидания"? не удивлюсь...

Ну если вы прочли все что написано выше и пишите такой коммнетарий, то вы наверное поторопились -надо было сначала осмыслить прочтенное, а уж потом писать "чудо-комментарий".

Гость
#35

да как соседи...

мур
#36
AnnaNova

Конечно моя мама уже разменяла свою квартиру и перечислила нам деньги, но это очень мало 270т.р., т.к. у меня ещё есть сестра она ей помогла с мужем жилье купить и вот нам дала а на остальное себе купила квартиру в ипотеку, она сделала все что могла там совсем другие



расценки на жилье.

прелесть какая))) мама КОНЕЧНО уже отдала ей деньги))) а эти бяки даже не пошевеляться))) как они могут!! и вообще они и ваша мама просто обязаны были купить вам желье, а не заставлять малых детей еще и копить на него самим!!!

Гость
#37
мур

AnnaNovaКонечно моя мама уже разменяла свою квартиру и перечислила нам деньги, но это очень мало 270т.р., т.к. у меня ещё есть сестра она ей помогла с мужем жилье купить и вот нам дала а на остальное себе купила квартиру в ипотеку, она сделала все что могла там совсем другие



расценки на жилье.

прелесть какая))) мама КОНЕЧНО уже отдала ей деньги))) а эти бяки даже не пошевеляться))) как они могут!! и вообще они и ваша мама просто обязаны были купить вам желье, а не заставлять малых детей еще и копить на него самим!!!

надо было дать удочку в виде хорошего образования и работы тогда

#38

Автор, Вы считаете, что родители неприменно должны отдать долю сына. А они могут и по другому решить - одна сторона дала 270 т.р., ну и они пропорционально столько же. И фсе...

Гость
#39

Аня, эти люди вырастили вам мужа.Дайте им пожить спокойно .

Вы очень наглая.

Васинавася
#40

Я считаю это не нормально когда свекровь живёт в трёшке, а её сын матается по сьёмным квартирам. Предложите свекрови вариант, что вашу комнату вы будете сдавать, а сами доплачивать и снимать квартиру. Ей ведь всё равно кто с ней живёт?С вами то она не общается. Ну и мужу конечно капать на мозги постоянно, говоря что это его родители, его жилплощадь, его проблемы.

Харитона
#41

Родители вашему мужи ничего не должны, они его кормили, поили, одевали...что еще надо? Они эту квартиру своим трудом заработали, вот и вы работайте на квартиру.

У меня тоже ситуация не найс, родители в хорошей квартире живут, в пристижном районе (Мск), а вторую квартиру отдали брату, ему 33, ни дня не работал, раздолбай, нервы трепал родакам всю жизнь, мне 23, выучилась,работаю, снимаю квартиру,да тяжело, но делить квартиру на двоих детей родители не очень хотят, мол брат против будет, а ты сама заработаешь...и я молчу,тк ничего не поделать...а вы уж про чужое говорите....

Горгона Б.
#42

Пропущу 3 года нашего совместного сожительства с родителями супруга.

A чего так? Мне бы хотелось узнать, почему вы эти 3 года на первый взнос не копили.

Недоумевающая
#43

Опять понаехавшая невестка хочет "разменять" квартиру свекрови!

Доча
#44

Автор, вы наверное не россиянка. Угадала? Ничего против не имею, но такие "не местные" очень хииитрые, им же надо зацепиться здесь, а вы ещё и наглая. А живите у своих замечательных родителей и будет вам счастье. Почему не ходите к маме с папой?

#45
Гость

Аня, эти люди вырастили вам мужа.Дайте им пожить спокойно . Вы очень наглая.

Что значит "выростили" если по Вашему "забить" на своего ребенка когда ему было 7 лет, не интересоваться как у ребенка в школе и т.д. - это "выростили" то как то печально становиться.А как раз единственное за что я им благодарна и о чем я им говорила, это их сын.

#46
Доча

Автор, вы наверное не россиянка. Угадала? Ничего против не имею, но такие "не местные" очень хииитрые, им же надо зацепиться здесь, а вы ещё и наглая. А живите у своих замечательных родителей и будет вам счастье. Почему не ходите к маме с папой?

Нет вы не угадали я Россиянка.К моим родителям мы очень часто ездим и они нам уже много раз предлагали остаться жить у них но мой супруг не хочет уезжать из Москвы.

#47
Горгона Б.

Пропущу 3 года нашего совместного сожительства с родителями супруга. A чего так? Мне бы хотелось узнать, почему вы эти 3 года на первый взнос не копили.

Все эти 3 года мой супруг получал и вот сейчас заканчивает получать образование,учиться он на очном отделении, основоной доход нашей семьи с супругом - это моя зп, на которую мы отдаем аренду жилья его родителям за квартиру в которой прописан мой муж 10000р., платим за учебу, едим, одеваемся....в общем как и у всех у нас есть нормальные первостепенные потребности чтоб существовать.

Гость
#48

Чтобы жить дружно - нужно жить отдельно! Как только съедите отношения с родителями наладятся, как у Дуняши. Родители мужа Вам уже помогли чем смогли ВЫ У НИХ ЖИВЕТЕ - 3 года, пора и честь знать. И родители не обязаны менять (продавать, переезжать) из-за вас, Если не хватает на первоначальный внос, возьмите вы и ваш муж подработку, или небольшой кредит именно на первоначальный взнос. а от родителей отстаньте - они сами знают как им лучше. И возможно вам и помощь окажут, но только топом когда вы съедите и отношения наладятся.

#49

Приехала из Задрищенска и вздумала разменивать чужую квартиру в Москве, чтоб свою *опу пристроить! Оxyeлa в край! правильно с вами свекры поступают, а если б узнали ваши дурные мысли, выкинули б на помойку!!!

#50
Харитона

Родители вашему мужи ничего не должны, они его кормили, поили, одевали...что еще надо? Они эту квартиру своим трудом заработали, вот и вы работайте на квартиру. У меня тоже ситуация не найс, родители в хорошей квартире живут, в пристижном районе (Мск), а вторую квартиру отдали брату, ему 33, ни дня не работал, раздолбай, нервы трепал родакам всю жизнь, мне 23, выучилась,работаю, снимаю квартиру,да тяжело, но делить квартиру на двоих детей родители не очень хотят, мол брат против будет, а ты сама заработаешь...и я молчу,тк ничего не поделать...а вы уж про чужое говорите....

Ой, ну вот вы же просто по своей ситуации судите, родители моего супруга ничего сами не заработали, квартиру в которой они сейчас живут им отдали родители свекрови,не буду перечислять др. имущество, которое им тоже передали родители свекрови, чтоб "добрые анонимы" не начали писать ещё какую-либо гадость.Родители супруга перестали давать ему денег вообще и одевать когда он поступил в институт после 11ого класса, из-за этого мой муж пошел устроился на подработку -потом перестал успевать по учебе-потом его отчислили-и он ушел в армию.А что касаемо меня, то я самодостаточный человек, с образованием, работаю, и снимала себе сама квартиру, ждала его из армии,но со временем жизнь меняется и мы с супругом поняли что если мы будем снимать квартиру то нам не то чтобы накопить не удастся, а даже просто просуществовать.