Гость
Статьи
Подозреваю что парень …

Подозреваю что парень маменькин сынок. Как поступить?

Живем с парнем вместе в городе, познакомились в университете, моя мама живет за 1500км, а вот его совсем недалеко, 4 часа езды. В общем, в последнее время в голове у меня навязчивая мысль, что мой парень мамсик, с его мамой мы знакомы, гостили летом у нее перед уходом парня в армию, вообще она женщина довольно спокойная, у нас с ней хорошие отношения, ненавязчивые, мне она ничего не советует и прочее. Да и за время, пока мы у нее гостили на мой взгляд с сыном у нее довольно здоровые отношения, нет какой-либо властности или гиперопеки. Но, парень очень часто меня с ней сравнивает, в хорошем ключе, говорит, что я готовлю вкусно, как его мама, что что-то делаю также, как и его мама. Либо когда я просто что-то готовлю начинает говорить как мама его это делает, а я делаю по-другому. Он очень много с ней переписывается, мы можем болтать по телефону, если ему звонит мама, он сразу обрывает наш разговор, мол все, ему мама звонит. Сейчас в армии в последнее время с ним долго болтаем, и недавно проскользнула с его уст фраза «я даже с мамой так много не разговариваю». А еще сейчас находясь в армии очень часто говорит что скучает по дому ( а дом в его понимании мамин), хотя живет давно отдельно со мной. И еще много всяких мелочей, где он маму ставит в приоритет. Меня это очень раздражает, может конечно он еще не созрел до самостоятельного мужчины и эмоционально не сепарировался от мамочки, до меня особого опыта отношений не было у него. Но все равно, не знаю что с этим делать, такое чувство что я как спутница, невеста, жена всегда буду на втором плане после мамы. #поведениепарня #мамапарня

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"такое чувство что я как спутница, невеста, жена всегда буду на втором плане после мамы" именно так и будет.

к̲а̲п̲е̲л̲ь̲к̲и̲ ̲в̲е̲с̲н̲ы̲
#2

Не совсем. Вот если бы он советовался во всем с мамой то да, даже вплоть цвета трусов какие купить.
Когда с мамой хорошие отношения всегда хочется вернуться в то место, где было тепло, уютно, весело время проводили, есть очень много приятных воспоминаний. Это как в гостях у бабушки в деревне. Иногда хочется туда вернуться, поесть вкусных блинов со сметанкой и вареньем, сходить в лес по ягоды, грибы и многое другое. Создайте и вы вокруг себя эту же атмосферу, где ему будет хорошо, приятно проводить с вами время и не захочется никуда друг от дружки деваться. Вилимо у него кроме мамы никого не было и она его семья, а теперь у него есть вы. Будьте ему поддержкой и у вас все будет хорошо. Сказал как мама готовишь, скажите например - а у нас с ней много общего)) дружите с его мамой. В этом нет ничего плохого, да и свекровь может в дальнейшем вам стать как мать)

Гость
#3

Главное, что Вы уже живёте отдельно!👍🏻

Гость
#4

Ты получается будешь рада если в дальнейшем тебя твой сын будет слать *** ради очередной бабы. Все так?

Гость
#5

Ну ему не с кем тебя сравнивать кроме как с мамой, других женщин видимо не было. Тем более мама не лезет. Ну общается и общается. Ты не на втором месте, но ты и не жена еще, чтобы ставить тебя на одну ступень с мамой.

Гость
#6
Гость

Ты получается будешь рада если в дальнейшем тебя твой сын будет слать *** ради очередной бабы. Все так?

Что за крайности? Я считаю взрослые дети должны уважать родителей, помогать и не забывать о них. Просто у взрослого человека в приоритете его личная жизнь, его семья, которую он создаст. Я буду рада, когда мой сын станет самостоятельным, полюбит девушку и будет заботиться о ней и строить с ней отношения, семью

Гость
#7
Гость

Что за крайности? Я считаю взрослые дети должны уважать родителей, помогать и не забывать о них. Просто у взрослого человека в приоритете его личная жизнь, его семья, которую он создаст. Я буду рада, когда мой сын станет самостоятельным, полюбит девушку и будет заботиться о ней и строить с ней отношения, семью

при этом забиваая на тебя болт. Все верно?

Гость
#8
Гость

Ну ему не с кем тебя сравнивать кроме как с мамой, других женщин видимо не было. Тем более мама не лезет. Ну общается и общается. Ты не на втором месте, но ты и не жена еще, чтобы ставить тебя на одну ступень с мамой.

Я это понимаю) Просто у нас отношения к свадьбе идут, ненавязчиво пытаюсь с ним обсуждать какие-то моменты о семье, вообще в физическом плане он самостоятельный парень, считает что молодая пара должна жить отдельно от родителей, тещь, свекровей, финансово никак не зависит от матери, жить с ней не стремиться. Но, как то мы чисто ради развлечения отвечали на вопросы, анкеты типо, и там был вопрос, кто важнее мама или жена. Я ожидала что он скажет что обе эти женщин важны, и тут нет смысла сравнивать. Но он сказал что важнее мама, аргументируя что мама жизнь дала, вырастила. Пока списываю это на его молодость, неопытность, что пока он не созрел до того, чтобы понять ценность брака. Вообще его почти одна мама растила, отец бросил, ушел к другой женщине, когда он маленький был, может поэтому он так относится к этому.

Гость
#9
Гость

при этом забиваая на тебя болт. Все верно?

Читать не умеете?

Евгения
#10

Как поступить? Бросить этого маменькиного сынка, найдите другого, который будет посылать свою мать, при звонке девушки, друга и т.д., ведь все это гораздо важнее, чем какая-то там мать, а этот парень, ничего не понимает, ведь только идиоты любят и уважают маму.

Гость
#11
Евгения

Как поступить? Бросить этого маменькиного сынка, найдите другого, который будет посылать свою мать, при звонке девушки, друга и т.д., ведь все это гораздо важнее, чем какая-то там мать, а этот парень, ничего не понимает, ведь только идиоты любят и уважают маму.

Ну во-первых это он обрывает звонок. Нормально было бы договорить и перезвонить маме. Если он с начальником так сделает, тоже будете говорить, что он мать посылает ради какого-то там начальника?) что за бред. Если у человека выстроены границы с родителями в отношениях, это не значит что он их посылает или не уважает, это значит что он взрослый человек с личными границами. Он не ребенок в конце концов и у него могут быть дела. Все вам нужно до абсурда довести

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: