Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет испытывать чувство вины, обесценивает мою жизнь

Здравствуйте! Думаю ситуация думаю знакома многим. Со слов матери: я жизнь жила, такого повидала, что тебе и не снилось, в такой *** жила, тебя в 18 родила, сама крутилась вертелась, училась, тебя вырастила. А у тебя проблем быть априори не может. Тебе 20, детей еще нет, твоя обязанность учиться в вузе, не работаешь. Живешь на всем готовом и так далее. Выходит так, что плакать могут только матери с детьми и те, кто работают "жизнь пожили. Увидела , что плачу. Это все фигня! Проблемы? Какие у тебя проблемы? Неуд получила? Кредиты может? Или тебя убили? Нет, ты жива, а значит *** сопли на кулак наматывать. Плохо тебе? Иди посуду мой! И самое любимое. Совести у тебя нет, твои ровесники в окопах сидят сейчас, дед твой пашет, твой сват, брат и прочее. Любая моя проблема - не проблема. Зря сказала, что походу у меня депрессия, теперь мать ходит по дому и весь день Вот блин, а у меня дЕпрЕсСиЯ, да если бы у меня была депрессия, я б *** на все забила, и вы бы все на улице жили....
Сумбур. Знаю. Почему так? И как вразумить человека? #отношениясматерью #абьюз

secret
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока от неё зависишь - слушай, не ной.

Гость
#2

Мать то права! Ты жрешь, спишь, гадишь, ах да, еще плачешь. Ты хоть знаешь откуда деньги берутся? Еда как в холодильник попадает? И да, твой брат, сват и т.д. в окопах сидят. Вот одну причину слез своих назови? Мама в жопууу твою ленивую не дует тебе?

Гость
#3

Забейте, есть такие люди. Назывется чужую беду руками разведу. Таким лучше ничего не говорить, а то начинается, да вот какие у тебя проблемы, а вот у меняяяяя....... Нафиг. учитесь, ищите работу, стройте свою жизнь и никому не жалуйтесь.
Если уж так прям хочется поплакаться кому то, то вот вам анонимные форумы )

Гость
#4
Гость

Мать то права! Ты жрешь, спишь, гадишь, ах да, еще плачешь. Ты хоть знаешь откуда деньги берутся? Еда как в холодильник попадает? И да, твой брат, сват и т.д. в окопах сидят. Вот одну причину слез своих назови? Мама в жопууу твою ленивую не дует тебе?

Да хватит обесценивать чужие чувства. Много может быть причин поплакать у человека. Может автор недовльна своей личной жизнью? Может горе первой влюбленности, может еще что.... Как вообще так можно относиться к проблемам своего ребенка? Ну вот у меня сын в 5 лет любимую машинку сломал и для него это было прям горе горькое. Понятно что если смотреть глобально, то фигня это все, но для него эта была прям беда.
Лично я последний раз ревела два года назад когда пришлось кота любимого усыпить. Да вы наверное скажете, что там кот, фигня такая, а для меня это была потеря большая.

Гость
#5

Мать по своей дурости и инфантилизму родила вас по сути в детском возрасте ,а теперь вымещает на вас обиды .Буд-то вы виноваты в том ,что ей пришлось вертеться .Всегда поражали такие родители .Дети к ним же не напрашиваются …

Гость
#6

Просто ,что мешает рожать в более осознанном возрасте ,когда стоишь на ногах …а потом детей во всем винят ,из -за своей поломанной жизни …себе ломают жизнь и детям своим нормально жить не дают.Сама знаю по себе ,у меня такая же мать.

Гость
#7

рано или поздно родители начинают конкурировать с детьми за жилплощадь.

#8

Принять, что от матери не будет сочувствия. Отучиться и свалить от нее. Желаю вам найти чуткого поддерживающего человека в лице парня/девушки. В идеале найти работу и не зависеть от нее, что предполагает отдельную жилплощадь

Аноним
#9

Ваша мама обижена на жизнь. У нее нифига не сложилось, она несчастна и теперь проецирует это на вас.

Гость
#10

Это обыкновенная нелюбовь, человек обесценивает Ваши чувства специально, чтоб сделать Вам больно. Очень Вам сочувствую, в той же ситуации.

Причин много: зависть, перенос негатива к Вашему отцу на Вас, неудовлетворённость собственной жизнью, эмоциональная холодность, депрессия Вашей мамы.

Ищите единомышленников, новых друзей, с которыми можно адекватно общаться, заведите домашнего любимца, обратитесь к спорту и творчеству и Вам станет легче.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: