Гость
Статьи
Помогите!! ! Отец …

Помогите!! ! Отец вампир

Мои родители расходились 13 раз! Сейчас вроде окончательно, не живут уже год. Все это время отец живёт в деревне и пьет. Работать не хочет и никогда не хотел, всю жизнь с мамой они ругались из за этого. Поработает год два и все, сидит потом до скандала пока его не выгонят. Проблема в том , что он с детства вмешивается меня в их отношения, заставляет метаться между двух огней. Я уже 7 лет живу отдельно и в другом городе , но он и тут меня достает. Постоянно давит на жалость, как ему плохо, вечно обещает помочь деньгами( хотя я в них не нуждаюсь абсолютно). Я знаю что ему на меня и на моего сына плевать, ему лишь бы добраться таким образом до мамы! Мать не общается с ним категорично, игнор везде. А он все пытается вынюхать через меня. Я устала, мне стыдно перед мужем что у меня такой отец! Я испытываю чувство вины! У меня опускаются руки , я считаю себя каким то г....ном! Я не знаю что мне делать!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Вы написали, что с детства находитесь меж двух огней.
Действительно, вольно или невольно некоторые родители вмешивают детей в свои отношения. Перетягивая ребенка каждый на свою сторону. Тогда создаются в семье коалиции, в вашем случае, вы с мамой против папы.

Правда состоит в том, что вы наполовину мама, наполовину папа. 23 хромосомы мамины, 23 хромосомы папины. Поэтому ребенку всегда тяжело находиться в родительском конфликте. Его буквально разрывает.
Ваши чувства и ощущения говорят о том, что вы не можете больше находиться между мамой и папой.
Это, как предательство себя. Одна половинка ваша, как буд-то хорошая, а другая - "г-но".

Вы выросли, и вам ничто не мешает выйти из родительского конфликта. Буквально, выйдите из связи "папа-мама".
В детстве, возможно, вы боялись это сделать в силу разных причин - хотели быть нужной, важной, любимой, мама просит, и нельзя ей отказать и т.д.
А сейчас вы можете сказать своим родителям, что они взрослые люди, и вполне могут разобраться со своими отношениями сами. И что вы больше не судите их и не вмешиваетесь.

В конце концов, может, у них такая любовь, если они сходились 13 раз! Любовь бывает такая разная...

Гость
#1

Родители это крест. Что ты можешь сделать?

#2

Не общаться с отцом.
Ваш капитан.

Чеснок
#3

осиновый кооол!

Eva
#4

Поступайте как вашв мать. Полныйигнор. И никакгого чувства вины -вы ему ничего не должны, а он вам в свое время ничего и не дал. Не думаю, что там были походы в зоопарк и рыбалка. Так что не мучайтесь, не общайтесь и все.

Автор
#5
Eva

Поступайте как вашв мать. Полныйигнор. И никакгого чувства вины -вы ему ничего не должны, а он вам в свое время ничего и не дал. Не думаю, что там были походы в зоопарк и рыбалка. Так что не мучайтесь, не общайтесь и все.

Если я его игнорю он докапывается до сватов, мужа. Я не против с ним общаться по человечески, но он манипулирует мной и все время выводит разговор на маму и их отношения. Сейчас заблочила его везде кроме вацапа, так как ребенок мой у мамы в гостях. Он может туда приехать, ему ближе чем мне намного. Ребенка забираю через две недели и тогда игнор полный. Но чувство вины просто зашкаливает... Мужу объяснила все и от этого ещё противней!

Автор
#6

Вы как маленькая , папа делает что хочет а вы нет , вам плохо от него а вы не можете откпзатся .Ваш отец социопад -извините а ето расстройство , почитайте как с ними обращатся , ети люди разрушители и их цель пожирать жертву , не важно как , финансово , психологически , обещаньями , манипуляцией , угрозами и т.д. но парадокс в том что жертва ВСЕГДА ИСПЫТЫВАЕ ЧУСТВО ВИНЫ . Шлите его нах...! Потом он перекинется на вашего ребёнка .

Автор
#7
Автор

Вы как маленькая , папа делает что хочет а вы нет , вам плохо от него а вы не можете откпзатся .Ваш отец социопад -извините а ето расстройство , почитайте как с ними обращатся , ети люди разрушители и их цель пожирать жертву , не важно как , финансово , психологически , обещаньями , манипуляцией , угрозами и т.д. но парадокс в том что жертва ВСЕГДА ИСПЫТЫВАЕ ЧУСТВО ВИНЫ . Шлите его нах...! Потом он перекинется на вашего ребёнка .

Был уже об этом разговор и не один раз.как только я стала жить самостоятельно , сразу же сказала что в их разборках не участвую. Но пофиг отцу на мне мои разговоры, каждый раз он находит как по новой манипулировать мной. Например, смотрели футбол недавно, эмоции зашкаливают, он мне написал , мы обсудили кратко. На следующий день мама выложила гифку с Акинфеевым в одноклассниках, и он прислал мне ее пост со своим гневным комментом как такая тварь как моя мать может вмешиваться в священный футбол и проч.. обосрал по полной ее, а меня с сыном и с сестрой возвысил. Ну такой бред, я была в шоке... И так каждый раз он давит на жалость что был плохим отцом но делать ничего не хочет в своей жизни. Живёт в дичайшей антисанитарии ничего менять не хочет и закидывает удочки чтобы передать ко мне. Я сейчас очень мало общаюсь с ним так он до моей сестры 11 летней добрался, заставляет ее тайком снимать маму на телефон, вызовет через нее все... И до мужа добрался , он виделся с моим сыном уже, я привозила его. Счас я отказалась в повторной встрече так как нам нужно успеть в школу устроится, так он начал мужу названивать , мол приеду сам заберу его о матери моей и в конце августа привезу. Короче ему там только развлекут а мы все страдаем...

Автор
#8
Автор

Вы как маленькая , папа делает что хочет а вы нет , вам плохо от него а вы не можете откпзатся .Ваш отец социопад -извините а ето расстройство , почитайте как с ними обращатся , ети люди разрушители и их цель пожирать жертву , не важно как , финансово , психологически , обещаньями , манипуляцией , угрозами и т.д. но парадокс в том что жертва ВСЕГДА ИСПЫТЫВАЕ ЧУСТВО ВИНЫ . Шлите его нах...! Потом он перекинется на вашего ребёнка .

Это очень тяжело, все таки как никак он присутствовал в моей жизни.

Гость
#9
Автор

Мои родители расходились 13 раз! Сейчас вроде окончательно, не живут уже год. Все это время отец живёт в деревне и пьет. Работать не хочет и никогда не хотел, всю жизнь с мамой они ругались из за этого. Поработает год два и все, сидит потом до скандала пока его не выгонят. Проблема в том , что он с детства вмешивается меня в их отношения, заставляет метаться между двух огней. Я уже 7 лет живу отдельно и в другом городе , но он и тут меня достает. Постоянно давит на жалость, как ему плохо, вечно обещает помочь деньгами( хотя я в них не нуждаюсь абсолютно). Я знаю что ему на меня и на моего сына плевать, ему лишь бы добраться таким образом до мамы! Мать не общается с ним категорично, игнор везде. А он все пытается вынюхать через меня. Я устала, мне стыдно перед мужем что у меня такой отец! Я испытываю чувство вины! У меня опускаются руки , я считаю себя каким то г....ном! Я не знаю что мне делать!

Капец, у меня точно такой же отец, только я все контакты с ним сам перерубил, чтобы не донимал меня более.

Автор
#10
Гость

Капец, у меня точно такой же отец, только я все контакты с ним сам перерубил, чтобы не донимал меня более.

Помогло?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: