Гость
Статьи
Мама в подробностях …

Мама в подробностях пишет про события

Как бы вы отреагировали на то, что мама в подробностях описывает события? Например, кто в чем был на семейной встрече, какие красивые и воспитанные у меня сестры. Такое ощущение, как будто сравнивает меня с ними

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, Господи! Через 20 лет с интересом почитаете ее письма.

Гость
#2
Гость

О, Господи! Через 20 лет с интересом почитаете ее письма.

А на это что бы сказали?

Гость
#3

Нормально. У мамы мало в жизни событий. Ей хочется праздника. Или экшна.

Гость
#4
Гость

Нормально. У мамы мало в жизни событий. Ей хочется праздника. Или экшна.

А что бы ответили на это? Хочу написать что лучше бы позвонила, а то такое ощущение что не хочет со мной общаться

Гость
#5

Я бы попросила маму- не забивать мне мозги, совершенно не интересующую мне тему.

Гость
#6
Гость

А что бы ответили на это? Хочу написать что лучше бы позвонила, а то такое ощущение что не хочет со мной общаться

Пусть мама развлекается, я бы не стала ей мешать

Гость
#7
Гость

Пусть мама развлекается, я бы не стала ей мешать

Промолчали бы?

Гость
#8
Гость

А что бы ответили на это? Хочу написать что лучше бы позвонила, а то такое ощущение что не хочет со мной общаться

Поддержива.
Тоже не люблю переписки с родными, столько времери уходит в никуда. Звонок намного лучше- слышишь родной голос и заняться каким-то делом во время разговора удобно- приготовить ужин, вязание, вышивание, с ребенком рисовать или лепить из пластелина.

Гость
#9
Гость

А на это что бы сказали?

Так и скажите: "Мама, а почему ты меня так не расхваливаешь?" Сами матери позвоните. Вы же не чужие. Можете и о своих чувствах сказать, что вы почувствовали, что эти девушки маме милей, чем вы.

У меня дочь может прямо сказать, что ей от меня нужна поддержка, а не критика))

Гость
#10
Гость

Я бы попросила маму- не забивать мне мозги, совершенно не интересующую мне тему.

Не представляю, в какой форме можно просит о таком, чтобы это не выглядело по-хамски.

Гость
#11
Гость

Не представляю, в какой форме можно просит о таком, чтобы это не выглядело по-хамски.

Мамуля, дорогая, не забивай мне мозги, мне это не интересно, давай созвонимся, я соскучилась по твоему голосу.😘💕

Гость
#12
Гость

Промолчали бы?

Проявила бы вежливый интерес. Мне не трудно, а маме приятно.