Гость
Статьи
Мама не признает и не …

Мама не признает и не уважает меня

Здравствуйте. Ситуация такая: Моя мама душа компании, у нее много друзей и частые веселые застолья, а я пью редко и совсем понемногу. Родила меня поздно, без мужа ( я единственный ребенок). Мы с ней совсем разные. Я интроверт, друзей мало, вижусь с ними нечасто. В основном сижу дома, когда не на работе. Видимо, в этом и моя ошибка, что когда скучно, звоню пообщаться с мамой, иногда что-то о себе рассказываю, что потом и прилетает мне обратно в критике и оскорблениях, манипулирует

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не беси мать.
грузи своих дружков своими проблемами, а маму надо беречь

Гость
#3

Выложили не все. Продолжение темы: Моя мама говорит, что меня не за что уважать. Хотя я живу отдельно, отучилась и работаю. Был случай, когда я привезла к ним на застолье свою подругу. Мама так была ей рада, посадила с собой рядом выписать, признавалась ей в любви, говорила комплименты. В это время все 8 гостей посмотрели в мою сторону с недоумением. Я пустила слезу, но постаралась, чтобы они не заметили. И вообще на застольях мать все ВСЕМ, предлагает, накладывает, заботится. А меня будто не замечает, говорит - а ты что, не знаешь, где кухня? Когда разговариваю с гостями, она перебивает, не дает сказать, и переводит тему на свое. Последнее время вообще туда не езжу. Мой м/ч меня во всем поддерживает, учусь быть нормальной, как все. Но стоит поговорить с матерью, снова теряю равновесие и появляется тревожность и неуверенность в своей нормальности и своих действиях.

#4

Токсичная, холодная мать. К сожалению, такие бывают. Я бы минимизировала общение, вообще не стала бы делиться ничем личным, дорогим для вас. Отдаляться. Такие люди не меняются. Моя мама похожая, гораздо легче стало после того как я расставила границы, общаться редко стала и сухо.
Не давать ей никаких поводов для манипуляций.

Если интересуетесь поглубже, от души рекомендую книгу "Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь". Автор: Пег Стрип

Гость
#5
Jerk

Токсичная, холодная мать. К сожалению, такие бывают. Я бы минимизировала общение, вообще не стала бы делиться ничем личным, дорогим для вас. Отдаляться. Такие люди не меняются. Моя мама похожая, гораздо легче стало после того как я расставила границы, общаться редко стала и сухо.
Не давать ей никаких поводов для манипуляций.

Если интересуетесь поглубже, от души рекомендую книгу "Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь". Автор: Пег Стрип

Обязательно прочту, спасибо большое за совет!

Гость
#6
Гость

Выложили не все. Продолжение темы: Моя мама говорит, что меня не за что уважать. Хотя я живу отдельно, отучилась и работаю. Был случай, когда я привезла к ним на застолье свою подругу. Мама так была ей рада, посадила с собой рядом выписать, признавалась ей в любви, говорила комплименты. В это время все 8 гостей посмотрели в мою сторону с недоумением. Я пустила слезу, но постаралась, чтобы они не заметили. И вообще на застольях мать все ВСЕМ, предлагает, накладывает, заботится. А меня будто не замечает, говорит - а ты что, не знаешь, где кухня? Когда разговариваю с гостями, она перебивает, не дает сказать, и переводит тему на свое. Последнее время вообще туда не езжу. Мой м/ч меня во всем поддерживает, учусь быть нормальной, как все. Но стоит поговорить с матерью, снова теряю равновесие и появляется тревожность и неуверенность в своей нормальности и своих действиях.

Снимите мать с пьедистала. Начните высмеивать ее. Вы ждете ее признания. Это глупо. Для нее вы грязь под ногтями. Губашлепка. Вы сами позволяете с собой так обращаться. Пока вы всем текстом говорите: я хорошая, мать плохая и ведет себя неправильно. Зачем показывать,что вы тупая? К вам пришел в дом человек и из кожи вон лезет показать вам, что вы дура, неправильно себя ведете.... Это глупость.
Надо побольше психического пространства между вами. Хватит стоять с протянутой рукой в роли просителя. Парня вашего жалко: тетка в обиде,которой должны - наказание.... С ней тяжело находиться рядом. Это невыносимые люди. Может в квартире вашей живет....

Валера.
#7
Гость

Выложили не все. Продолжение темы: Моя мама говорит, что меня не за что уважать. Хотя я живу отдельно, отучилась и работаю. Был случай, когда я привезла к ним на застолье свою подругу. Мама так была ей рада, посадила с собой рядом выписать, признавалась ей в любви, говорила комплименты. В это время все 8 гостей посмотрели в мою сторону с недоумением. Я пустила слезу, но постаралась, чтобы они не заметили. И вообще на застольях мать все ВСЕМ, предлагает, накладывает, заботится. А меня будто не замечает, говорит - а ты что, не знаешь, где кухня? Когда разговариваю с гостями, она перебивает, не дает сказать, и переводит тему на свое. Последнее время вообще туда не езжу. Мой м/ч меня во всем поддерживает, учусь быть нормальной, как все. Но стоит поговорить с матерью, снова теряю равновесие и появляется тревожность и неуверенность в своей нормальности и своих действиях.

Что здесь можно посоветовать? Мама всегда будет для вас самым родным человеком, простите ей все прошлые обиды и даже будущие. Идеальных родителей, как и людей не бывает, потому и будем всегда обижаться на кого либо по определенному поводу, а прощать тоже надо уметь, конечно не просто все это.
Живете вы отдельно, самостоятельны, работаете, проведывайте иногда свою маму, как бы она к вам не относилась, думаю, со временем все у вас наладится в жизни!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: