Гость
Статьи
Как помочь маме?

Как помочь маме?

Маме 52. Примерно с 30 она с лишним весом. Фигура - яблоко. Лишний вес только на животе. Живот очень большой. А ноги и руки нормальные. Пытается худеть. Неделю поделает зарядку и забрасывает. Говорю ей, давай вместе спортом заниматься. Она кричит на меня, чтобы я перестала ее учить жизни. При этом она сама призналась, что завидует коллеге, которой 65 (та сильно похудела, сделала подтяжку лица, обновила гардероб и выглядит отлично). Мама просто поливает грязью ту сотрудницу за ее спиной теперь. Не могу убедить маму взять себя в руки и заняться собой. Вместо этого, она предпочитает купить вина на ужин (алкоголь увеличивает её аппетит) поесть чего-то жирного. Она сама говорит, что хочет похудеть, но ничего для этого не делает. #мама #семья 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

У неё нет стимула ради чего нужно было бы похудеть.

Гость
#2
Аксиос

У неё нет стимула ради чего нужно было бы похудеть.

Да, стимула нет.
Однако, она купила коврик и мини-гантели, купила книги о диетах. Я говорю ей, что без конкретных действий вся эта атрибутика бессмысленна. Надо просто начать.
Она раздражается на меня

Гость
#3
Гость

Да, стимула нет.
Однако, она купила коврик и мини-гантели, купила книги о диетах. Я говорю ей, что без конкретных действий вся эта атрибутика бессмысленна. Надо просто начать.
Она раздражается на меня

Конечно. Вы ей говорите неприятные вещи, которые она и так знает. Любой раздражится

Гость
#4
Гость

Конечно. Вы ей говорите неприятные вещи, которые она и так знает. Любой раздражится

Я с ней только вчера об этом поговорила. Так мы почти никогда не обсуждали эту тему.

Захария
#5

не надо ей помогать
не надо
она знает, что надо делать, но не хочет
Это не та драма, когда надо лезть напролом, спасая

Гость
#6

Не хочет она, ей и так норм.
Я похудела на 25 кг, когда хочешь, то просто летишь к цели.
А мать ваша не хочет, а 100% вам говорю.

Гость
#7
Захария

не надо ей помогать
не надо
она знает, что надо делать, но не хочет
Это не та драма, когда надо лезть напролом, спасая

Ещё я переживаю, что у нее нет своих интересов в жизни. Я в 26 вышла замуж и уехала далеко от нее. Вот, приехала в гости. Она говорит, что хочет, чтобы мой муж и я нашли работу в ее городе и переехали к поблажек ней.
Когда мы только поженились уже через пару месяцев после свадьбы она начала спрашивать «ну что, беременна? Как нет? А когда?»
Не понимаю почему для неё свет клином сошёлся на беременности. То и дело спрашивает меня про моих замужних подруг: «Катя ещё не родила? Настя родила? Нет? Болеют значит чем-то».

Гость
#8
Гость

Ещё я переживаю, что у нее нет своих интересов в жизни. Я в 26 вышла замуж и уехала далеко от нее. Вот, приехала в гости. Она говорит, что хочет, чтобы мой муж и я нашли работу в ее городе и переехали к поблажек ней.
Когда мы только поженились уже через пару месяцев после свадьбы она начала спрашивать «ну что, беременна? Как нет? А когда?»
Не понимаю почему для неё свет клином сошёлся на беременности. То и дело спрашивает меня про моих замужних подруг: «Катя ещё не родила? Настя родила? Нет? Болеют значит чем-то».

Поближе*

Гость
#9
Гость

Ещё я переживаю, что у нее нет своих интересов в жизни. Я в 26 вышла замуж и уехала далеко от нее. Вот, приехала в гости. Она говорит, что хочет, чтобы мой муж и я нашли работу в ее городе и переехали к поблажек ней.
Когда мы только поженились уже через пару месяцев после свадьбы она начала спрашивать «ну что, беременна? Как нет? А когда?»
Не понимаю почему для неё свет клином сошёлся на беременности. То и дело спрашивает меня про моих замужних подруг: «Катя ещё не родила? Настя родила? Нет? Болеют значит чем-то».

у вас токсичная мама
а вам надо сепарироваться и жить своей жизнью

Гость
#10

вы ломаете иерархию семью. вы не мама, вы дочь. Я понимаю, что вы переживаете, но вы не должны ее поучать и учить жизни. Живите свою
кроме этого, спасать человека, который не хочет спасаться, идея бесперспективная

Захария
#11
Гость

Ещё я переживаю, что у нее нет своих интересов в жизни. Я в 26 вышла замуж и уехала далеко от нее. Вот, приехала в гости. Она говорит, что хочет, чтобы мой муж и я нашли работу в ее городе и переехали к поблажек ней.
Когда мы только поженились уже через пару месяцев после свадьбы она начала спрашивать «ну что, беременна? Как нет? А когда?»
Не понимаю почему для неё свет клином сошёлся на беременности. То и дело спрашивает меня про моих замужних подруг: «Катя ещё не родила? Настя родила? Нет? Болеют значит чем-то».

Ну вот такие у нее интересы...

Гость
#12
Гость

у вас токсичная мама
а вам надо сепарироваться и жить своей жизнью

Я не живу с ней, у меня есть своя жизнь.
Просто она тихо ненавидит своих ровесников и, даже тех, кто старше потому, что они делают то, что она не делает, но хочет. Как та коллега, которая взяла и похудела.
Наоборот такие люди - примеры для мотивации.

Гость
#13

У меня такие сестра и племянница. Ничего не делают чтобы похудеть, а других обсирают кто похудел. Я на них уже внимания не обращаю и говорю как есть что жрать меньше надо и спортом заниматься. Думаю они и меня обсирают т.к. я тоже худая

Лапа
#14

Пить много воды и ходить час-два на улице, можно по магазинам.

#15

во-первых,вашей маме нужен стимул. Влюблённость,отпуск на морях,походы в выходные куда-то где все смогут увидеть её в новых нарядах,чтоб было ради чего худеть. Во-вторых,не надо мучить человека всеми этими гантелями и ковриками,это скучно и без результата. Запишите её на интересные занятия,типа танцы,аэробика под музыку,чтобы ей было интересно это. А потом уже начинайте все эти диеты и прочее. Ей надо втянуться и при этом почувствовать удовольствие от занятий

#16
Гость

Ещё я переживаю, что у нее нет своих интересов в жизни. Я в 26 вышла замуж и уехала далеко от нее. Вот, приехала в гости. Она говорит, что хочет, чтобы мой муж и я нашли работу в ее городе и переехали к поблажек ней.
Когда мы только поженились уже через пару месяцев после свадьбы она начала спрашивать «ну что, беременна? Как нет? А когда?»
Не понимаю почему для неё свет клином сошёлся на беременности. То и дело спрашивает меня про моих замужних подруг: «Катя ещё не родила? Настя родила? Нет? Болеют значит чем-то».

ну вы уже не исправите маму,она такой человек,без интересов в жизни,но не так всё у неё плохо,раз она позволила вам уехать и не переехала ещё к вам,может ей достаточно того,что она перед телеком отдыхает и всё

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: