Гость
Статьи
Как помочь маме?

Как помочь маме?

Девочки, всем привет, мои Родители и мой младший брат живут сейчас вместе, я уже замужем, живу в другом городе, приехала на три недели к родителям, брат через 3 года закончит школу, папа работает, мама нет, она постоянно ухаживает за братом, готовит, убирает, возит его куда-нибудь, раз в неделю сходит на групповые занятия в тренажёрный зал и раз в две недели встретиться с подругами, больше развлечений нет, каждый день однообразен, папа любит придя с работы видеть маму дома, что бы кто-то встречал, у неё нет большой компании подруг, и в целом у них с папой не так много друзей, мы живем чуть лучше других, и половина отвернулись, либо зависть, либо что, и у неё бывают такие периоды, что ей очень тоскливо, каждый день однообразен, и вот сейчас в предверии нового года, папа с коллективом пошёл на корпоратив ( обычно брали жён), а в этом году мужчины без жён, и мама осталась дома, ей так грустно, никакого развлечения, она всегда дома, я сама на Новый год уеду в другой город к своему мужу, рядом не буду, как поддерживать маму, я не могу смотреть на неё такую, я бы наверное тоже грустила в такой ситуации, но как ей помочь, я не хочу что бы маме было так грустно... может у кого-то было похожие ситуации, как поднять маме настроение.... мне аж самой плохо на душе, когда ей плохо.

Marina087
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дайте-ка ей в рыло! А потом папочку попросите шоб он и Вам, волновахе, двоечку в гунявку начислил.

Гость
#2

минимум: научи пользоваться видео-звонками, звони чаще без поводов, просто для поболтать.

#3

Колько читаю такие темы, столько удивляюсь. Я наверное ровесница вашей мамы, но чтобы грустить от безделья, никогда такого не было. Человек сам строит свою жизнь и если ваша мама построила ее именно так, это ее выбор. Почему в зал ходит так редко например?

Кумушка
#4

Устройте ее кассиром в супермаркет. Это расширит ее круг знакомых.
Но да, папу она каждый день встречать с работы не сможет.

Гость
#5

Оставьте маму в покое, ничего страшного с ней не происходит, она живет той жизнью, которую сама себе выбрала. Она просила вашей помощи? Ну и займитесь лучше своей семьей, пока муж не сбежал от того, что вы от мамы оторваться не можете.

Гость
#6
Гость

минимум: научи пользоваться видео-звонками, звони чаще без поводов, просто для поболтать.

она что, умственно-отсталая или старуха 95-летняя? Она молодая современная женщина, умеет пользоваться телефоном.

Гость
#7

Какая вы хорошая дочь. Редко такие бывают...

Гость
#8

1. Оплатить ей онлайн билеты в театр. 2. Подарить им с папой отпуск куда-то, где они любят бывать, на недельку - на это время брата взять к себе или пожить с ним. 3. Оплатить онлайн-курсы какие-нибудь классные, чтобы у нее появилось хобби и группа единомышленников.

Гость
#9

Маме выйти на работу.Хотя б на неполный рабочий день/ неделю.
И занятие ей будет,и всегда в тонусе.
Очень помогает от хандры и домашней рутины

922399
#10
Кумушка

Устройте ее кассиром в супермаркет. Это расширит ее круг знакомых.
Но да, папу она каждый день встречать с работы не сможет.

А, Вы, наверное , именно на кассе и работаете?
Наверное, много таких папочек через кассу ежедневно проходят через Вас ..?

Кумушка
#11
922399

А, Вы, наверное , именно на кассе и работаете?
Наверное, много таких папочек через кассу ежедневно проходят через Вас ..?

Что за агрессия? Почему именно папочек? Через кассу вообще все идут. При чем здесь я вообще? Просили совета, я и посоветовала.
А Вам то что? Или Вы та самая скучающая мама, и оскорбились, что я Вам такой низкоквалифицированный труд предложила?

251278
#12
Кумушка

Что за агрессия? Почему именно папочек? Через кассу вообще все идут. При чем здесь я вообще? Просили совета, я и посоветовала.
А Вам то что? Или Вы та самая скучающая мама, и оскорбились, что я Вам такой низкоквалифицированный труд предложила?

Зачем столько вопросов и пустой речи
Опять же усе упирается в «папочек»
Вы посли в не полной семье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: