Гость
Статьи
Достала мама

Достала мама

Каждый день каждый час она мне пишет и звонит.
Мне 23 года. Я работаю. Из за неё от меня ушёл парень. Теперь она вообще успокоиться не может со своими вопросами "как обстановка ", че как работа и тд.
Уже не выдерживаю. Каждый раз начинаю нервничать. Уже даже было что сорвалась на неё сказала что я работаю и не могу я столько раз разговаривать с ней по телефону и слушать тупые вопросы.
Что делать #мама

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

это психологический инцест

Гость
#2

Ой, у моей подруги такая же мама. Мучается с ней всю жизнь. Вариантов несколько - по хорошему с мамой поговорить и сказать, что у вас есть условия, на которых вы можете с ней общаться. Что не нужно вас отвлекать и тд, и чтобы звонила только в какое-то определенное время. Либо - маме нужно заняться собственной жизнью, завести друзей, хобби, отношения. Тогда на вас времени не будет. Либо же более жесткий метод - не брать трубки, ставить блок на ее звонки в рабочее время, жестко ей обозначить границу, но судя по всему это чревато вам будет слезами показушными, игрой в обиженку, чувством вины и тд.

#3

по хорошему не выйдет
только бунт

#4

а в игнор ее тел

#5
Гость

Ой, у моей подруги такая же мама. Мучается с ней всю жизнь. Вариантов несколько - по хорошему с мамой поговорить и сказать, что у вас есть условия, на которых вы можете с ней общаться. Что не нужно вас отвлекать и тд, и чтобы звонила только в какое-то определенное время. Либо - маме нужно заняться собственной жизнью, завести друзей, хобби, отношения. Тогда на вас времени не будет. Либо же более жесткий метод - не брать трубки, ставить блок на ее звонки в рабочее время, жестко ей обозначить границу, но судя по всему это чревато вам будет слезами показушными, игрой в обиженку, чувством вины и тд.

так и будет

Гость
#6

Если обычные разговоры не помогают, то сходите к семейному психологу, дабы маме объяснили "личные границы". Попробуйте самостоятельно записать ее на какое-нибудь занятие, типо танцев, рукоделия или подобное, походите вместе, попробуйте помочь завести ей там подруг, у нее должна появиться личная насыщенная жизнь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: