Гость
Статьи
Мама жертва

Мама жертва

Мама ставит приоритеты других людей выше собственного здоровья, выходит на работу в свои выходные при том что есть нелеченная болезнь, не идёт к врачу, только ноет как у нее болит. По началу пыталась помочь, она сходила к доктору, но лечение не принимает, хотя препараты купили, не могу понять почему так себя ведёт. По жизни ещё было таких моментов очень много, однажды дотянула до перетонита. Мы с сестрой подростками были, испугались сильно, сами ее в больницу привезли на автобусе тащили под руки. Скорую почему-то вызвать не догадались. Я вообще удивляюсь как она со своим отношением до 64 лет дожила. И флюз нелеченный был, пришлось к стаматологу волоком тащить и много ещё чего. Вообще у меня сейчас своя семья, дети, а мама видимо опять ждёт когда ее отащют ко врачу. Мне эти игры надоели, но боюсь что умрет. Как бы вы поступили? #мама

Гусли
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а вы спасатель?
Тоже синдром не самый хороший

Гость
#2

я бы перестала в эти игры играть. она своей позицией наслаждается, а вы маетесь

Яяя
#3

Мама себя ведет как срнднестатистический мужик, тоже ко врачу ходят когда уже скорая везёт

#4

Я свою мать 76 лет записываю ко врачу и она дальше идет или не идет. Сама решает. Отец мой умер, так и не дошел ко врачу. Я его записывала, он отменял. Наверное, надо было настоять, все-таки насильно отвезти. Но я не стала. Я считаю, родители - не немощные. Я свою задачей считаю предложить помощь, поддержать, отвезти, когда надо. Но должно быть желание родителя. Родители - это не маленькие дети, а взрослые люди, которые все понимают, и несут ответственность за свою жизнь. Да да, нет нет. Все.
Моя ответственность - это я и мой несовершеннолетний ребенок. Все остальные - вторично.
А вы можете и дальше жить не свою жизнь и быть маме нянькой.

Гость
#5
Санечка

Я свою мать 76 лет записываю ко врачу и она дальше идет или не идет. Сама решает. Отец мой умер, так и не дошел ко врачу. Я его записывала, он отменял. Наверное, надо было настоять, все-таки насильно отвезти. Но я не стала. Я считаю, родители - не немощные. Я свою задачей считаю предложить помощь, поддержать, отвезти, когда надо. Но должно быть желание родителя. Родители - это не маленькие дети, а взрослые люди, которые все понимают, и несут ответственность за свою жизнь. Да да, нет нет. Все.
Моя ответственность - это я и мой несовершеннолетний ребенок. Все остальные - вторично.
А вы можете и дальше жить не свою жизнь и быть маме нянькой.

бляддддддь, откуда вы берете это "ко врачу". к врачу😡

#6
Гость

бляддддддь, откуда вы берете это "ко врачу". к врачу😡

ну *** ошиблась, чего теперь:)))))))
не ложить же написала:)))))))

Гость
#7
Санечка

ну *** ошиблась, чего теперь:)))))))
не ложить же написала:)))))))

ну ладно))))

Гусли
#8
Санечка

Я свою мать 76 лет записываю ко врачу и она дальше идет или не идет. Сама решает. Отец мой умер, так и не дошел ко врачу. Я его записывала, он отменял. Наверное, надо было настоять, все-таки насильно отвезти. Но я не стала. Я считаю, родители - не немощные. Я свою задачей считаю предложить помощь, поддержать, отвезти, когда надо. Но должно быть желание родителя. Родители - это не маленькие дети, а взрослые люди, которые все понимают, и несут ответственность за свою жизнь. Да да, нет нет. Все.
Моя ответственность - это я и мой несовершеннолетний ребенок. Все остальные - вторично.
А вы можете и дальше жить не свою жизнь и быть маме нянькой.

Да, спасибо, а то чувствую что я должна скорую вызвать, а то умрет. Вы правы, спасти человека если он сам не хочет не возможно. Но она ж мне звонит и ноет как все плохо, а на реальные предложения пойти к доктору отказ. Говорит мне что я жестокая, а в чем я жестокая? Я ж не знаю как лечить её. К доктору не идёт. Это её выбор, я только боюсь что будет осложнение вроде инсульта и уход ляжет на меня.