Гость
Статьи
Игнорировать мать или …

Игнорировать мать или нет?

Скажу сразу, что я не школьница, обидевшаяся на отказ купить какую-то фигню. Просто с ней почти невозможно общаться. С одной стороны, она моя мама. С другой - отношения у нас так себе. И собеседник она так себе. Постоянно с утра мне пишет о какой-то х**не (новости Рен-ТВ, информация для бабушки, с которой она сама говорить не хочет, жалобы на бабушку)... Всегда так. Сейчас я ей написала длиннющее сообщение, три истории рассказала. Она вопрос вообще не в тему написала, дождалась ответа и "ок". И вот с одной стороны, неловко ее игнорировать, ведь она моя мать. С другой, переписки с ней в 90% только настроение портят... Я пыталась с ней общаться, но даже не знаю как! То х**ню несет, то игнорит меня. #родители

Опрос
Заблокировать ее?
Диана
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. могу вам посоветовать поговорить с ней или по телефону, или лично. попытаться в спокойной обстановке и в спокойном тоне объяснить на словах, а не сообщением, что конкретно вас не устраивает и искать вместе какой-то компромисс. тут главное не кричать, не обижаться и не наезжать. так как это может обидеть вашу маму и тогда всё станет куда сложнее. удачи;)

Гость
#2

Блокировать не надо. Но умейте прекратить разговор, когда тема Вам не интересна или напрягает. Или увести его в другое русло. Почитайте в интернете как это делать необидно для собеседника... Маму обижать не надо. Чаще говорите, что Вы её любите. Но дозируйте своё общение с ней. И делайте его комфортным для себя. Так чтобы "и овцы целы, и волки сыты"

Гость
#3
Гость

Блокировать не надо. Но умейте прекратить разговор, когда тема Вам не интересна или напрягает. Или увести его в другое русло. Почитайте в интернете как это делать необидно для собеседника... Маму обижать не надо. Чаще говорите, что Вы её любите. Но дозируйте своё общение с ней. И делайте его комфортным для себя. Так чтобы "и овцы целы, и волки сыты"

зачем говорить "люблю", если это не правда. такое чувствуется очень сильно и человек будет знать, что его родственник врет. не надо говорить

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: