Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое насилие от матери

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. С детства мать надо мной издевается. Было все, что можно представить: унижения, крики, манипуляции, она выгоняла меня из дома, не пускала домой, неделями не кормила, претворялась мертвой, делала какие-то гадкие сексуальные намеки, запрещала общаться с родственниками. Все невозможно перечислить, потому что это было каждую секунду, 24 часа. Сейчас мне больше 30-ти лет. Я живу очень далеко от матери, но регулярно продолжается все то же самое. Она лезет в мою семью, подговаривает мужа. Все родственники и знакомые говорят мне: "Извини, но мы с твоей матерью общаться не можем. Нам тебя жаль, конечно, но мы ничем не можем помочь". Я постоянно в слезах и на нервах, любая стрессовая ситуация меня ломает. И люди, когда хотят меня обидеть, говорят: "Ты как твоя мать". Вчера, после трехдневного моего конфликта с матерью (она писала омерзительные оскорбления) муж кинул меня об шкаф, я получила травму коленей. А потом он сказал, что "я как мать". Я не знаю, куда деваться. Я как будто всю жизнь несу на себе ее печать. Мужу теперь не доверяю и боюсь его. Хочу уйти от него. Но сейчас я в таком шоке от его поступка, что не могу решиться. Он меня ударил впервые. Искала психолога, но не смогла никого выбрать, потому что не понимаю, какие критерии важны. Подскажите, пожалуйста, могу ли обратиться в какие-то службы? Где искать помощь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бред какой-то.
Тетехе уже на ссраку лет пошло, а она все маменьки боится, хотя живет за сотни км от нее.
И все, издевательства, что автор перечислила, надо делить на 10, а лучше на 100 - все как под копирку.
Маманя отвратная, муж тоже почему-то такой, а автор одна в белом пОльтЕ.
Не верю и не жалею тетку нисколечко, потому как врунья.

Гость
#2

Прекращай общаться с матерью, уходи от мужа. Смени номер телефона, заблокай еë во всех соц.сетях. Сходи к неврологу, потом к психологу. Норм психолог или нет, поймëшь сразу после первого сеанса.

Гость
#3

чего тебе от мамки-то надо до сих пор?

Гость
#4

Я могу вам посоветовать хорошего психолога. Сеанс стоит 2000. Здесь реальна нужна помощь.
Или ПНД. Только в бесплатную психиатричку идите по отзывам, чтобы вас не закрыли там.

Гость
#5

Посмотрите еще психологические группы, которые есть в вашем городе, они могут стоить дешевле. Могут и бесплатные быть.

Гость
#6

Я бы на вашем месте вообще сменила место жительства и обрубила все связи с такой матерью. Начните новую жизнь без родственников. И обязательно к психологу или психотерапевту - изменить установки.
И не жалейте маму. Она вас совсем не жалеет, помните об этом.

Гость
#7

Помощь находится в вашем же телефоне.
Заблокируйте ее везде и забудьте навсегда.
Что вы все пилите эти опилки?
Она вас не любит, но причина этой нелюбви в ней, а не в вас.
Она выгуливает на вас какие то свои травмы и/или психические отклонения.
Поймите это, выдохните и забудьте о ней.

Гость
#8

А с мужем, который успешно надрачивается сумасшедшей бабой против своей же жены и кидает вас об шкаф, нужно разводиться. Он заделался ее летучей обезьяной.

Гость
#9
Гость

А с мужем, который успешно надрачивается сумасшедшей бабой против своей же жены и кидает вас об шкаф, нужно разводиться. Он заделался ее летучей обезьяной.

100%

Гость
#10
Cвета

Бред какой-то.
Тетехе уже на ссраку лет пошло, а она все маменьки боится, хотя живет за сотни км от нее.
И все, издевательства, что автор перечислила, надо делить на 10, а лучше на 100 - все как под копирку.
Маманя отвратная, муж тоже почему-то такой, а автор одна в белом пОльтЕ.
Не верю и не жалею тетку нисколечко, потому как врунья.

Спасибо за ваши очень ценные советы. Судя по вашему слогу, ваши дети тоже однажды будут задавать на форумах те же вопросы, что и я.

Гость
#11
Гость

А с мужем, который успешно надрачивается сумасшедшей бабой против своей же жены и кидает вас об шкаф, нужно разводиться. Он заделался ее летучей обезьяной.

Да, слышала такой термин. Много раз ему объясняла, что мать просто использует его. Но он не может этому противостоять

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: