Гость
Статьи
Долг отцу

Долг отцу

На днях мне отец подарил дорогостоящий ноутбук. Я долго на него копила, планировала купить летом. Пока что накопила около 20%(ноутбук и правда дорогостоящий). Отец сказал, что возьмет эти 20% и мы в расчете - это его подарок на Новый год. Я, конечно, очень рада, но ощущаю теперь себя в долгу перед ним. Я привыкла покупать себе все сама: вещи, дорогостоящую технику, а тут такой подарок. Ощущение, будто после этого подарка я должна проявлять к нему повышенное внимание, заботу… лучше бы не дарил, что ли… а вы как думаете, форумчане? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что папа - жлоб, уж извините.

Либо ты даришь подарок, если тебе по силам, либо не даришь. Но дарить и брать за него чуть-чуть денег - испортить все впечатление.

Тетенька, 55 лет

Гость
#2

О, я тебя понимаю... Но лучше не заморачиваться. Он это сделал по собственному желанию, его никто не заставлял. Да, такое сложно принять, но для нервов полезней просто порадоваться и пользоваться с удовольствием

#3

Ох, милая автор, надо уметь принимать подарки. Подарил - и хорошо. Хотел сделать вам прияное, тем более что ноут вещь полезная и даже необходимая.

Я тоже как-то пыталась на что-то копить, папа узнавал и покупал мне это тут же. Правда это до совершеннолетия было, но тем не менее. Папы помогают своим детям и это нормально.

Чувствуйте лучше благодарность и пользуйтесь на здоровье.

#4
Гость

Я думаю, что папа - жлоб, уж извините.

Либо ты даришь подарок, если тебе по силам, либо не даришь. Но дарить и брать за него чуть-чуть денег - испортить все впечатление.

Тетенька, 55 лет

Возможно папа, зная свою дочь, взял деньги чтобы ей было проще принять подарок. В надежде что она не будет чувствовать себя в долгу

Гость
#5
Гость

О, я тебя понимаю... Но лучше не заморачиваться. Он это сделал по собственному желанию, его никто не заставлял. Да, такое сложно принять, но для нервов полезней просто порадоваться и пользоваться с удовольствием

Спасибо вам!)

Гость
#6
Антонина Тумбочкина

Ох, милая автор, надо уметь принимать подарки. Подарил - и хорошо. Хотел сделать вам прияное, тем более что ноут вещь полезная и даже необходимая.

Я тоже как-то пыталась на что-то копить, папа узнавал и покупал мне это тут же. Правда это до совершеннолетия было, но тем не менее. Папы помогают своим детям и это нормально.

Чувствуйте лучше благодарность и пользуйтесь на здоровье.

Спасибо, буду относиться к этому проще:)

Гость
#7

Накопите и подарите дорогой подарок ему

Гость
#8

Это от родного отца подарок, ничего такого в этом нет. Понятно, что доргие подарки дарят близкие люди.

Гость
#9

А вам разве трудно проявлять заботу об отце?

Гость
#10

На следующий праздник подари что-нибудь ему дорогое. Что он давно хотел и будите в расчете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: