Гость
Статьи
Не испытываю чувство …

Не испытываю чувство любви к своей маме

Добрый день, посетители форума.
Мне 19 лет, учусь на 1 курсе, часто приезжаю домой и всё больше начинаю осознавать, что мне всё становится чужим, даже мама.
Отец рано ушёл из семьи, постоянно гулял, но стоит отдать должное, меня никогда не бросал, помогает материально до сих пор.
Мама на протяжении всего моего детства рассказывала мне разные плохие истории про отца, как он гулял и пил, бил её. Но я всё равно любила своего отца, а данные истории заставляли меня иначе смотреть на мать.
Когда мне было 10 лет, у моей мамы появилась новая семья. Сын и муж. Но она меня не бросила. Её нынешнюю семью нельзя назвать идеальной. Мне она никогда не нравилась. Наверное, я не смогу назвать её родной и уютной.
Отчим постоянно поднимает руку и пьёт, они часто ругаются. Даже в данный момент я слышу их разборки за стеной.
К сожалению, мне никогда не хотелось возвращаться домой, я либо работала до поздна, либо училась.Сейчас, когда я учусь в другом городе, мама постоянно звонит мне и пишет. Меня в последнее время это напрягает, так как обычно данные действия совершаются, когда я учусь. Это не самое страшное. Самое обидное, то , что если я вдруг не отвечаю на её сообщения или не беру трубку, мне приходят сообщения по типу: "Простите, что побеспокоила. " "Я смотрю, ты совсем оборзела", "Больше беспокоить не буду... Раз больше не нуждаешься во мне" и т.д. Меня это очень сильно напрягает. С одной стороны мне хочется не обращать внимание и просто игнорировать данные сообщения, с другой стороны я не могу так сделать, потому что понимаю, что мама воспитала меня и не бросила.
Есть ещё некоторые ситуации, которые опять же таки заставляют взглянуть на маму другими глазами. Во время ссор, она постоянно попрекает меня материальными вещами (снимай кофту, отдавай телефон и прочее).
Подскажите, пожалуйста, может дело не в маме, а во мне. Просто я совсем запуталась. #отношениесмамой

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

дело в вас обеих, все конфликты происходят с участием обеих сторон. Если бы ты была чрезвычайно покладистой или мама почти никак не проявлялась, то и не о чем было бы говорить

Гость
#2

Не в коем случае не считайте себя виноватой в чём то. Ваша жизнь это Ваша жизнь. Со стороны матери идёт манипуляция.

Гость
#3
Пух

дело в вас обеих, все конфликты происходят с участием обеих сторон. Если бы ты была чрезвычайно покладистой или мама почти никак не проявлялась, то и не о чем было бы говорить

Да, вы правы. У меня не идеальный характер, и у неё тоже имеются свои изъяны

Гость
#4

К сожалению, родственников не выбирают. Но можно попробовать маме рассказать, что учеба до ..., чтобы хотя бы в это время не беспокоила. Или договориться на созвон вечером. У мамы есть свои травмы, боязнь быть брошеной. По хорошему ей нужен психолог, раз выбирает алкоголиков и абьюзеров. И так нуждается во внимании

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: