Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с отцом

Доброго времени суток. У меня была вполне себе стандартная для нашей страны семья: любящая, работящая мама и отец-алкоголик, которому на все плевать. Сколько себе помню, мама всегда работала 24/7, чтобы вырастить меня и выучить, у нас были глубокие дружеские отношения, а отцу было плевать на меня, время от времени он работал, уходил в запой, его увольняли и по кругу. Я выросла, переехала в другой город, а все так и осталось, только отец совсем перестал работать и сидел дома в регулярном запое, а маме было максимально дискомфортно от этого (мягко говоря), но и менять ничего она не хотела, я заставила их развестись, но жили они все равно вместе, мама выгонят из квартиры (принадлежащей мне) не хотела, а я уже придумала, что куплю где-нибудь в области комнату и сселю туда отца, чтобы не мучал ее. Но случилось страшное, мама заболела (рак), и буквально за пару месяцев она сгорела как свечка, умирая в диких болях, отец в это время пил водку в другой комнате и ему также было плевать на неё, даже банально еды ей не мог принести. Мама умерла и мне стало плевать на все, на квартиру, на отца, первое время я старалась максимально посвятить себя работе, потому что умер самый близкий мне человек. Отцу дали инвалидность (загубил своё здоровье постоянными пьянка), он больше и не пытается устроиться на работу (ему 58 лет, маме было 55), теперь типа не пьёт и весь такой благополучный инвалид на пенсии, которому скучно и внезапно хочется со мной стать семьей. На самом деле, его болезни вполне себе лечатся, у меня есть и деньги, и связи, но тупо отказывается, не могу же я силой мужика затолкнуть в машину и отвезти в больницу. #общениесотцом

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Белые розы
#1

не хочешь - не общайся, зачем ты всё это грязное бельё иГовно выливаешь на всеобщее обозрение?

Гость
#2

Семья с отцом-алкашом, стандартной не считается. Семей, где отец не алкаш, больше. В дом инвалидов его сплавьте, и забудьте о нем, он это заслужил, доживать никому ненужным.

Гость
#3

Оставьте его в покое, он взрослый мужчина, живёт как хочет. Чё вы к нему пристали со своим лечением? Вам делать нечего больше? Нет своих забот? Кошку себе заведите, если вам так горит о ком-нибудь заботиться.

Гость
#4

Вы созависимая жертва и эта программа продолжает в вас работать. Сначала папаша загубил ,вашу мать своими пьянками , мама накопила в себе много негатива , сработала психосоматика , психика больше не могла " терпеть " и очистилась запустив болезнь. Как только мама умерла, программа перешла к вам автор , мучиться , терпеть , спасать , лечить ,человека, которомы вы нах... не нужны,

Гость
#5
Гость

Вы созависимая жертва и эта программа продолжает в вас работать. Сначала папаша загубил ,вашу мать своими пьянками , мама накопила в себе много негатива , сработала психосоматика , психика больше не могла " терпеть " и очистилась запустив болезнь. Как только мама умерла, программа перешла к вам автор , мучиться , терпеть , спасать , лечить ,человека, которомы вы нах... не нужны,

Вы правы, автору надо к психологу, прервать эту зависимость.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: