Гость
Статьи
Переезд от мамы

Переезд от мамы

Всем здравствуйте, хочу сказать сразу, прошу не наваливать на меня хейт если найдете на это причину, хочу всего лишь совета наверное, потому что друзей у меня нету.
Расскажу в кратце, мне 18 недавно исполнилось, так получилось что у меня есть ребенок, почти 1'5 года, живу с мамой, биологический папашка ушел, но я справляюсь, уже почти как год встречаюсь с мужчиной, старше меня на 3 года, работает, ко мне хорошо относиться, и самое главное к моему ребенку, пылинки с него сдувает, вообщем заботиться о нас, но моя мама его не одобрила, он ей почему то не понравился, моя мама человек настроение, сегодня он хороший для нее, завтра г0вн0, я люблю его, но она постоянно мне внушает что он плохой, и т.д, постоянно указывает мне как жить и что делать, все должно быть по ее, бывает что кидается на меня, бьëт, когда была попытка собрать вещи и уйти, она просто не отдала мне моего ребенка, в итоге я осталась, тк без него не уйду, сейчас хочу уже жить своей семьей, хотя бы попытаться построить семью с этим человеком, но мама категорически не пускает меня, я так больше не могу, пыталась спокойно поговорить с ней, но она заводится сразу, думаю как ее дома не будет, собрать вещи и свалить, а потом объяснить все по телефону, может смирится с этой ситуацией, либо при ней собраться, но если она опять не будет меня отпускать, можно же вызвать наряд полиции? может они помогут мне с этой ситуации, чтобы я хоть смогла спокойно уйти из дома, но боюсь вдруг сообщат в опеку? я не знаю просто
боюсь что она опять накинется на меня и будет отбирать ребенка #родители

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше желание жить с мужчиной и создать счастливую ячейку общества понятно. Вопрос: если с этим мужчиной не срастется, куда вы пойдете? Обратно к маме? Тогда лучше общаться с мамой максимально корректно и без полиции.

Гость
#2
Гость

Ваше желание жить с мужчиной и создать счастливую ячейку общества понятно. Вопрос: если с этим мужчиной не срастется, куда вы пойдете? Обратно к маме? Тогда лучше общаться с мамой максимально корректно и без полиции.

я знаю это и говорила ей, дай мне просто возможность уйти и попробовать пожить самостоятельно своей семьей, если не получится, я вернусь, если она будет не против, сказала что так же будем видеться, буду ей помогать финансово, я хочу по хорошему это решить, но она сразу на дыбы встает и начинается, она никак не отпускает меня, уже 2-й месяц так, я же не могу тоже жить под ее юбкой до 30 лет, одна с ребенком без мужчины, поэтому я понимаю что по хорошему здесь ничего не решится и не знаю как быть и вести себя еще

Гость
#3

Естественно мама боится - когда и этот обрюхатит и свалит вы ж второго маме принесете ! Вставайте на ноги сначала что бы могли ретенка содержать и себя а уже потом стройте свою семью . Вам 18 лет только , образования нет а опыта в отношениях и желании сожительствовать как у 35-40 летних теток

Гость
#4
Гость

я знаю это и говорила ей, дай мне просто возможность уйти и попробовать пожить самостоятельно своей семьей, если не получится, я вернусь, если она будет не против, сказала что так же будем видеться, буду ей помогать финансово, я хочу по хорошему это решить, но она сразу на дыбы встает и начинается, она никак не отпускает меня, уже 2-й месяц так, я же не могу тоже жить под ее юбкой до 30 лет, одна с ребенком без мужчины, поэтому я понимаю что по хорошему здесь ничего не решится и не знаю как быть и вести себя еще

а почему вы ей финансово помогаете?...ваша мать ещё не пенсионерка

Гость
#5
Гость

а почему вы ей финансово помогаете?...ваша мать ещё не пенсионерка

во первых, потому что зарплата у нее маленькая, + она болеет сейчас из-за чего не работает
во вторых, она моя мама и я должна по возможности помогать ей, у меня высокий стабильный заработок и теперь моя обязанность заботиться о ней, она не пенсионерка, но ей уже 53года

Гость
#6
Гость

Естественно мама боится - когда и этот обрюхатит и свалит вы ж второго маме принесете ! Вставайте на ноги сначала что бы могли ретенка содержать и себя а уже потом стройте свою семью . Вам 18 лет только , образования нет а опыта в отношениях и желании сожительствовать как у 35-40 летних теток

во первых, я не глупая чтобы сейчас рожать второго и детей больше не планирую, и мч не дурак, понимает что с одним очень сложно, во вторых, маме я никого не приносила и не приношу, я зарабатываю больше ее, я плачу за квартиру, покупаю продукты, сама все покупаю своему ребенку и себе, грубо говоря она живет за мой счет, я бы и изначально после расставания с отцом ребенка съехала бы жить отдельно, но мама не отпускает

Гость
#7
Гость

Естественно мама боится - когда и этот обрюхатит и свалит вы ж второго маме принесете ! Вставайте на ноги сначала что бы могли ретенка содержать и себя а уже потом стройте свою семью . Вам 18 лет только , образования нет а опыта в отношениях и желании сожительствовать как у 35-40 летних теток

счастье не в образовании, конечно великого образования у меня нет, но это не мешает мне зарабатывать хорошие высокие деньги, я одна всех содержу, себя, ребенка, маму, но конечно еще мч помогает, да мне только 18, но я и хочу сейчас прочувствовать эту "взрослую" отдельную жизнь от мамы, попытаться построить семью, пока я еще молодая, я не хочу прожить с ней до 30-40 лет, а потом съехать, когда уже вряд-ли построю семью, будучи старой теткой
просто если я сейчас не съеду, я могу потерять отношения, мч зовет жить отдельно, а я все с мамой живу, не будет же он меня ждать до 40 лет пока моя мама прозреет отпустить меня, я могу остаться одна из-за этой ситуации, конечно дело не в мужиках и без мужика я не помру, но все же хочется чтобы был мужчина рядом со мной, чтобы была своя семья, одной с ребенком это не то, ну это чисто мое мнение

Гость
#8
Гость

счастье не в образовании, конечно великого образования у меня нет, но это не мешает мне зарабатывать хорошие высокие деньги, я одна всех содержу, себя, ребенка, маму, но конечно еще мч помогает, да мне только 18, но я и хочу сейчас прочувствовать эту "взрослую" отдельную жизнь от мамы, попытаться построить семью, пока я еще молодая, я не хочу прожить с ней до 30-40 лет, а потом съехать, когда уже вряд-ли построю семью, будучи старой теткой
просто если я сейчас не съеду, я могу потерять отношения, мч зовет жить отдельно, а я все с мамой живу, не будет же он меня ждать до 40 лет пока моя мама прозреет отпустить меня, я могу остаться одна из-за этой ситуации, конечно дело не в мужиках и без мужика я не помру, но все же хочется чтобы был мужчина рядом со мной, чтобы была своя семья, одной с ребенком это не то, ну это чисто мое мнение

Вы когда успеваете работать то ? У вас ребёнку почти 1,5 года . От него ж не отойти ! Даже если представить что вы удаленно работаете то где вы на это время берете ! У меня были гипер спокойные малыши даже педиатры удивлялись и говорили что это редкость но даже в таком ключе они не могли самостоятельно себя охаживать и заниматься собой .

Гость
#9
Гость

Естественно мама боится - когда и этот обрюхатит и свалит вы ж второго маме принесете ! Вставайте на ноги сначала что бы могли ретенка содержать и себя а уже потом стройте свою семью . Вам 18 лет только , образования нет а опыта в отношениях и желании сожительствовать как у 35-40 летних теток

просто еще есть одна проблема, по которой я хочу съехать, моя мама конечно хорошая, не хочу про нее говорить что-то плохое, она всегда работала на 2-3 работах ради меня, но последние года 2 она начала пить, каждый день стабильно по 2-4 бутылки пива 0'5, бывают моменты когда к ней приходят ее подруги, недавно одна приходила, напились и давай драться, я еле разняла их, либо бывают дни когда она одна очень сильно напивается и начинает оскорблять не за что моего мч, сама себя злит и кидается на меня, конечно я терплю все ее выходки, драки, слова, потому что она моя мама и я не имею права поднять на нее руку, просто надоело жить так, в первую очередь у меня малыш маленький в доме, а она такое вытворяет, когда прошу не пить, начинается скандал, мол я тупая малолетка и чтобы не лезла к ней, я хочу спокойно жить, где я буду хозяйкой в квартире, зная что приду домой и в доме тишина и покой, никто не пьяный, никто не накинется на меня, вот чего я хочу, спокойной жизни, до 18 она меня не отпускала под предлогом что она еще отвечает за меня перед законом, но а как исполнилось 18, я оченл этого ждала чтобы уехать, она просто не отпускает так же, когда начинаю собираться, летит с кулаками на меня и отбирает ребенка

Гость
#10
Гость

Вы когда успеваете работать то ? У вас ребёнку почти 1,5 года . От него ж не отойти ! Даже если представить что вы удаленно работаете то где вы на это время берете ! У меня были гипер спокойные малыши даже педиатры удивлялись и говорили что это редкость но даже в таком ключе они не могли самостоятельно себя охаживать и заниматься собой .

я работаю в салоне красоты и в тату салоне, почти без выходных, зарабатываю около 80тысяч.р. в месяц, + детские пособия 25т.р мужчина работает повором, зп 50т.р
но выходных у него больше чем у меня, когда он выходной, забирает на день малыша к себе, когда работает, малыш с бабушкой дома, она сейчас не работает, если думала все же перееду с божьей помощью, я буду с малышом сама в свои выходные, когда мч выходной, он с ним, + можно нанять няню, есть одна проверенная хорошая няня, деньги позволяют, ну опять же есть ясли на крайний случай, выход есть из любого положения, только не нужно писать что ребенку нужна мама и я должна с ним сидеть, я это понимаю, но и деньги зарабатывать тоже нужно, от одной любви сыт не будешь, я могу конечно уволиться, но потеряю хорошую зп, мч получает чуть меньше меня, но если у него найдется другая работа, с более высокой зп, то уже подумаю над тем чтобы уволиться и сидеть дома с ребенком, если будет свободное время, можно удалённо устроится

Гость
#11
Гость

я работаю в салоне красоты и в тату салоне, почти без выходных, зарабатываю около 80тысяч.р. в месяц, + детские пособия 25т.р мужчина работает повором, зп 50т.р
но выходных у него больше чем у меня, когда он выходной, забирает на день малыша к себе, когда работает, малыш с бабушкой дома, она сейчас не работает, если думала все же перееду с божьей помощью, я буду с малышом сама в свои выходные, когда мч выходной, он с ним, + можно нанять няню, есть одна проверенная хорошая няня, деньги позволяют, ну опять же есть ясли на крайний случай, выход есть из любого положения, только не нужно писать что ребенку нужна мама и я должна с ним сидеть, я это понимаю, но и деньги зарабатывать тоже нужно, от одной любви сыт не будешь, я могу конечно уволиться, но потеряю хорошую зп, мч получает чуть меньше меня, но если у него найдется другая работа, с более высокой зп, то уже подумаю над тем чтобы уволиться и сидеть дома с ребенком, если будет свободное время, можно удалённо устроится

Удачи и успехов вам

Гость
#12
Гость

я работаю в салоне красоты и в тату салоне, почти без выходных, зарабатываю около 80тысяч.р. в месяц, + детские пособия 25т.р мужчина работает повором, зп 50т.р
но выходных у него больше чем у меня, когда он выходной, забирает на день малыша к себе, когда работает, малыш с бабушкой дома, она сейчас не работает, если думала все же перееду с божьей помощью, я буду с малышом сама в свои выходные, когда мч выходной, он с ним, + можно нанять няню, есть одна проверенная хорошая няня, деньги позволяют, ну опять же есть ясли на крайний случай, выход есть из любого положения, только не нужно писать что ребенку нужна мама и я должна с ним сидеть, я это понимаю, но и деньги зарабатывать тоже нужно, от одной любви сыт не будешь, я могу конечно уволиться, но потеряю хорошую зп, мч получает чуть меньше меня, но если у него найдется другая работа, с более высокой зп, то уже подумаю над тем чтобы уволиться и сидеть дома с ребенком, если будет свободное время, можно удалённо устроится

Так может, в твоей зп все дела? Может, маме не ты нужна, а твой кошелёк? А может, парню нужен кошелёк? Чем мама больна, что не может работать в свои 53? На группу оформиться, льготы будут, пенсия.

Черпак
#13

Нужно послушать мать, точнее её аргументацию, а не эмоциональный понос. Если есть рациональное зерно в претензиях, то оценить самой насколько обосновано. И после этого принять решение самой.

Так то дурачков, которые бабу с ребёнком берут раз-два и обчёлся.

Гость
#14
Гость

Так может, в твоей зп все дела? Может, маме не ты нужна, а твой кошелёк? А может, парню нужен кошелёк? Чем мама больна, что не может работать в свои 53? На группу оформиться, льготы будут, пенсия.

Так там же ребенок 🤷‍♀️ если автор работает без выходных , ее мужик работает -имеет немного больше времени то кто будет с ребенком сидеть 24/7 🤷‍♀️ ну наймут она няню что будет равно ее зп , смысл ей работать то тогда ? Да и ее с ребенком ни кто не готов содержать не мама не мужик получается - оно и логично двоих сразу

Гость
#15
Гость

Так там же ребенок 🤷‍♀️ если автор работает без выходных , ее мужик работает -имеет немного больше времени то кто будет с ребенком сидеть 24/7 🤷‍♀️ ну наймут она няню что будет равно ее зп , смысл ей работать то тогда ? Да и ее с ребенком ни кто не готов содержать не мама не мужик получается - оно и логично двоих сразу

Так человеку проблему то решать как то нужно.

Гость
#16
Гость

Так может, в твоей зп все дела? Может, маме не ты нужна, а твой кошелёк? А может, парню нужен кошелёк? Чем мама больна, что не может работать в свои 53? На группу оформиться, льготы будут, пенсия.

парню мой кошелек явно не нужен, он сам нормально зарабатывает и еще за год не копейки не взял от меня, даже когда в тяжелый период сидел без рубля, я перевела ему, он обратно их мне скинул
я бы и сама не стала жить с таким мужчиной, который тянет с меня деньги и т. д
мама болеет просто орви, простудилась, и поэтому пока дома, буквально сегодня ей говорю нашла тебе работу, позвони узнай, она такая говорит мне, ну я пока еще болею, ты же работаешь, мол если денег не хватает найди себе еще подработку

Гость
#17
Черпак

Нужно послушать мать, точнее её аргументацию, а не эмоциональный понос. Если есть рациональное зерно в претензиях, то оценить самой насколько обосновано. И после этого принять решение самой.

Так то дурачков, которые бабу с ребёнком берут раз-два и обчёлся.

я пытаюст спокойно поговорить и понять, она объясняет мне лишь то, что он мне не подходит, он не нравится ей внешне, обзывает его по всячески, мол не слишком красивый, ростом с меня, типо парень должен быть выше, и всему тому подобное, он мне не подходит, она хотела бы другого мужчину для меня
ну как по мне, это бред
это мой выбор, она даже решает за меня то, с кем я должна быть, даже если он окажется моей ошибкой, это моя будет ошибка, это моя жизнь и хочу ее прожить так, как хочу я, а не моя мама

Гость
#18
Гость

Так там же ребенок 🤷‍♀️ если автор работает без выходных , ее мужик работает -имеет немного больше времени то кто будет с ребенком сидеть 24/7 🤷‍♀️ ну наймут она няню что будет равно ее зп , смысл ей работать то тогда ? Да и ее с ребенком ни кто не готов содержать не мама не мужик получается - оно и логично двоих сразу

объясняю еще раз, моему парню не нужен мой кошелек точно, он не рубля не берет от меня за весь год, я бы сама не стала жить с таким мужчиной, который тянет с меня деньги, у меня же есть глаза еще и я все вижу
няни в нашем регионе не очень дорогие, в месяц на нее уходит не больше 25т.р и это никак не урезает наш бюджет, к тому же парень просил меня уволиться и что сам найдет себе работу более с высокой зп, но я сама не хочу уходить, просто так воспитали что не нужно жить за один счет парня, и теперь мне как-то стремно, я не работаю и вижу за счет мужчины, люблю сама зарабатывать и знать что это мои деньги

Гость
#19
Гость

парню мой кошелек явно не нужен, он сам нормально зарабатывает и еще за год не копейки не взял от меня, даже когда в тяжелый период сидел без рубля, я перевела ему, он обратно их мне скинул
я бы и сама не стала жить с таким мужчиной, который тянет с меня деньги и т. д
мама болеет просто орви, простудилась, и поэтому пока дома, буквально сегодня ей говорю нашла тебе работу, позвони узнай, она такая говорит мне, ну я пока еще болею, ты же работаешь, мол если денег не хватает найди себе еще подработку

Просто, мама не хочет работать. Таких мам очень много. У моего мужа такая сестра. Сначала с матери тянула, пока отчим жив был, потом с моего мужа, с сестры мужа, с тетки. Потом тетка умерла, муж и зять ей атас выписали, а тут и сын удачно женися. Приняли его с 1пакетом старых вещей, без специальности, съем оплатили, участок купили, машину, институт, на права выучили, стр.работе научили, инструмент купили. Сваты и невестка не богачи, они, просто, пахали. И тут золовка завыла уже сыну с невесткой свою жалобную песню. Сын на съеме живет, строится, а ей денег давай в свои 47. Сваты уже пенсионерами были и пахали, чтобы детям помочь. Подкидывали, пока невестке не надоело, она ей так и сказала, что мы работаем, а тебя кормить не собираемся, иди и работай. Долго она манипулировала, а потом пошла на работу. Хорошо, что вовремя туда её отправили, хоть стажа на минималку нашкребла. Сейчас на пенсии, расчитывать не на кого, тем более сын развелся, а он такой же как она потребитель. Научилась и экономить, и где-то подрабатывать, и запросы куда делись. В 53 года, если нет серьезных заболеваний, то можно зарабатывать и зарабатывать. Тем более руки детьми не связаны. Возможностей больше, чем в молодости.

Гость
#20
Гость

объясняю еще раз, моему парню не нужен мой кошелек точно, он не рубля не берет от меня за весь год, я бы сама не стала жить с таким мужчиной, который тянет с меня деньги, у меня же есть глаза еще и я все вижу
няни в нашем регионе не очень дорогие, в месяц на нее уходит не больше 25т.р и это никак не урезает наш бюджет, к тому же парень просил меня уволиться и что сам найдет себе работу более с высокой зп, но я сама не хочу уходить, просто так воспитали что не нужно жить за один счет парня, и теперь мне как-то стремно, я не работаю и вижу за счет мужчины, люблю сама зарабатывать и знать что это мои деньги

А ребенок то как ? Так хоть бабушка воспитывает - а так вообще левая тетя . Историй полно что деток обижают няни , была жуткая история ж по всем каналам что няня голову девочке отрешала и бегала по городу ( и вроде тоже все ее знали и воспитывала других детей нормально .. У вас точно есть дети ? 😅

Гость
#21
Гость

объясняю еще раз, моему парню не нужен мой кошелек точно, он не рубля не берет от меня за весь год, я бы сама не стала жить с таким мужчиной, который тянет с меня деньги, у меня же есть глаза еще и я все вижу
няни в нашем регионе не очень дорогие, в месяц на нее уходит не больше 25т.р и это никак не урезает наш бюджет, к тому же парень просил меня уволиться и что сам найдет себе работу более с высокой зп, но я сама не хочу уходить, просто так воспитали что не нужно жить за один счет парня, и теперь мне как-то стремно, я не работаю и вижу за счет мужчины, люблю сама зарабатывать и знать что это мои деньги

Если 25 тыс не деньги так хоть тогда с мамой договоритесь , платите ей эти деньги . Так и ей материально поможете и не разругаетесь в конец с ней . Да и ребенок не на понятно ком висеть будет

Гость
#22
Гость

во первых, потому что зарплата у нее маленькая, + она болеет сейчас из-за чего не работает
во вторых, она моя мама и я должна по возможности помогать ей, у меня высокий стабильный заработок и теперь моя обязанность заботиться о ней, она не пенсионерка, но ей уже 53года

НЕт..вы не должны....Почитайте законы

Гость
#23
Гость

Если 25 тыс не деньги так хоть тогда с мамой договоритесь , платите ей эти деньги . Так и ей материально поможете и не разругаетесь в конец с ней . Да и ребенок не на понятно ком висеть будет

она пьет каждый день, ребенка уже страшно оставлять с ней

Гость
#24
Гость

НЕт..вы не должны....Почитайте законы

по закону не должна, но по совести если рассуждать, то да

Гость
#25
Гость

по закону не должна, но по совести если рассуждать, то да

По-совести, тем более не должны. Она трудоспособная, с жильем. А насчет алкоголя - так это ее выбор. Вы единственное что можете - положить ее на лечение. Вы отвечаете за своего ребенка, ему и должны. И по закону, и по совести.