Гость
Статьи
Что чувствуют …

Что чувствуют родители, когда применяют силу к ребёнку?

И что чувствуют, когда говорят ребёнку плохие слова?Опишите пожалуйста полностью что вы чувствуете в такие моменты. Мне интересна именно сторона родителей.
Василиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
гнев, бессилие, злость
Гость
#2
Руку не поднимаю для меня табу , так как папа поднимал на меня руку это очень унизительно и страшно , даже во взрослой жизни остался страх , вот накричать могу , чувствую стыд и сожаление что не смогла себя содержать и объяснить ему все глаза в глаза , даже иногда плакать охота от себя , совесть может грызть даже (
Cвета
#3
Ты спроси у своей мамки, что она чувствовала, когда тебя лупила.
Я, например, не могу спросить - меня и пальцем никогда не трогали.
Поэтому для меня твой вопрос дикий, а для тебя - нет.
777
#4
Я на говорю всякого на эмоциях, а потом через 5 мин все спадает и стыдно. Иду просить прощение)
Гость
#5
777
Я на говорю всякого на эмоциях, а потом через 5 мин все спадает и стыдно. Иду просить прощение)
у ребенка?? это вы зря
авторитет роняете
Гость
#6
Омерзение к себе, вину.
Гость
#7
Дура ты
А родители, бьющие своих детей ничего не чувствуют - они психи , а у психов, как известно, чувств-С нет
Гость
#8
Cвета
Ты спроси у своей мамки, что она чувствовала, когда тебя лупила.
Я, например, не могу спросить - меня и пальцем никогда не трогали.
Поэтому для меня твой вопрос дикий, а для тебя - нет.
поэтому ты выросла токсичной тёткой, которая всех виктимблеймит
Бред сивой Кабыльи
#9
Моему сыну три года, думаю, не надо рассказывать, что это такое. Всё делает наперекор, могу шлепнуть по попе (бесполезно, он только хохочет) или накричать. В такие моменты я чувствую только одно - бессилие, жалость к нему и к себе, злость. Да там куча чувств и эмоций.
Казуальная атрибуция
#10
Я не родитель из этой категории и они скорее всего не признаются.
Но хотят они одного, чтобы всеми способами ребенок им подчинялся. Был удобным и правильным, с ним было мало хлопот. Делают это неосознанно - не понимают что копируют поведение своих родителей.
Есть и другая категория, там посерьезнее, это люди с личностным расстройством (например нарциссизм) . Эти упиваются своей властью на ребенком и поднимают свою самооценку путем его обесценивания и унижений.
Форум: Родители
Всего: 15 282 темы
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема