Гость
Статьи
Что скажете насчёт …

Что скажете насчёт ситуации? Как помочь ребёнку с травмой?

Сейчас дочке 16 лет. Раньше была очень общительной, задорной, заводной как юрок. Сейчас ни слова лишнего не скажет, не эмоциональная, в личную жизнь не посвещает. Отношения у нас нормальные. У неё только одна приятельница с которой в школе общается, всё остальное время одна. Со сверстниками не ладит.

В 5 классе перешла в А, дочь хотела завести друзей, но там уже все дружили с садика, поэтому в коллектив не влилась. Я перевела её в другой класс. По началу всё было хорошо, с ней все общались, подружилась с девочками. Прошло несколько месяцев, она подходит ко мне и говорит, что был обычный день, она подошла к своей парте, а на ней записка от девочек, где, цитирую «мы желаем чтобы в год свиньи, тебя приковали к жд огромными фаллосами и тебя переехал поезд». Я была в ужасе... Девочкам 11... Дочь показала записку завучу, на что женщина показательно выкинула бумажку.
Издевательства не прекратились. Дочь стали игнорировать, прятать вещи, приследовать, унижать, применять силу. Подключились «неравнодушные» преподы, которые травили и издевались над ребёнком, подливая масла в огонь. Я раз 5 за неделю ходила к администрации, к шк. психологу, мне просто озвучивали ситуации. Как выяснилось, у одной девочки мама прокурор, у второй родители врачи, у третей деятели искусства, тогда я поняла, почему никаких мер не было. Потом под угрозой написать заявление на них, они разрыдались и сказали, что им просто было весело издеваться над дочкой. Малолетние стервы. Прошло ещё пару лет и издевательства сошли на нет. Но я вижу как за многие годы это на ней отразилось. Разговоры о прошлом она избегает. Как ей помочь? #нуженсовет #буллинг

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то слабо верится во все, что вы написали... Разводка

Гость
#2

И вранье это все от первого до последнего слова, ну и хорошо

Екатерина
#3
Гость

Что-то слабо верится во все, что вы написали... Разводка

Мне тоже хочется чтобы всё это было вымыслом... Я до сих пор это не могу забыть. Мне очень жаль что с дочерью так обошлись...

Екатерина
#4
Екатерина

Мне тоже хочется чтобы всё это было вымыслом... Я до сих пор это не могу забыть. Мне очень жаль что с дочерью так обошлись...

И самое обидное, что эти девочки живут спокойно и совесть их не мучает.

Гость
#5
Екатерина

Мне тоже хочется чтобы всё это было вымыслом... Я до сих пор это не могу забыть. Мне очень жаль что с дочерью так обошлись...

У вас бурная фантазия. Попробуйте себя в качестве писателя

Гость
#6

Вы пробовали с ней поговорить по душам?Хотя в таком возраст они мало что рассказывают,но попробывать стоит

Екатерина
#7
Гость

У вас бурная фантазия. Попробуйте себя в качестве писателя

Я пришла сюда поделиться историей, получить советы, мне и моей семье самой трудно поверить в случившееся, я ещё никогда в жизни не встречала таких монстров. А приходится выслушивать такие ехидные комментарии. Конечно, легко говорить когда никогда не был в такой ситуации!

Гость
#8

Вот потому и не надо ребенка из обычной семьи вести к мажорам, если не умеет за себя постоять.
У нас школа простая, дети дружные. Когда-то в дочкин класс пришли двое учеников из соседней школы, элитной. Родители не могли нарадоваться, что дети забыли издевательства, раскрепостились, повеселели, завели друзей. И, кстати, процент поступления у нас не ниже, чем у тех. Просто та школа с английским уклоном и огромными поборами с родителей.
Ну, а теперь-то что вам делать. Не бередить раны прошлого, а устремиться в будущее.

Гость
#9
Екатерина

Я пришла сюда поделиться историей, получить советы, мне и моей семье самой трудно поверить в случившееся, я ещё никогда в жизни не встречала таких монстров. А приходится выслушивать такие ехидные комментарии. Конечно, легко говорить когда никогда не был в такой ситуации!

Чего? Я была. Разбиралась сама, родители не лезли. Девочки кстати меня ни разу не обижали, только мальчики. Не знаю хорошо это или плохо, что родители не лезли. И еще такие ужасные советы давали, типа: бьют по одной щеке-подставь вторую, и это ребенку 12 лет. Ага, щаз подставила...Учителя не лезли тоже, одна учительница всего один раз защитила. Всяких детей прокуроров у нас не было, обычное гетто в москве. к 9-10 классу я сама начала издеваться над одноклассниками.

Гость
#10
Гость

Чего? Я была. Разбиралась сама, родители не лезли. Девочки кстати меня ни разу не обижали, только мальчики. Не знаю хорошо это или плохо, что родители не лезли. И еще такие ужасные советы давали, типа: бьют по одной щеке-подставь вторую, и это ребенку 12 лет. Ага, щаз подставила...Учителя не лезли тоже, одна учительница всего один раз защитила. Всяких детей прокуроров у нас не было, обычное гетто в москве. к 9-10 классу я сама начала издеваться над одноклассниками.

продолжить хотела. Ребенок у меня не был в такой ситуации, да и булинга у них в школе не было, он немного над одноклассниками мог пошутить и все. Все дружные. Но вот наша школа в 90-е - это ад.

Екатерина
#11
Гость

Вы пробовали с ней поговорить по душам?Хотя в таком возраст они мало что рассказывают,но попробывать стоит

Пробовала. Стараюсь плавно переходить к этой теме, к теме буллинга, одно предложение только скажет, а дальше молчит, говорит что дела, домашка, не помнит такого и уходит... Сложно с ней говорить по душам. Не любит этого.

Гость
#12
Екатерина

Пробовала. Стараюсь плавно переходить к этой теме, к теме буллинга, одно предложение только скажет, а дальше молчит, говорит что дела, домашка, не помнит такого и уходит... Сложно с ней говорить по душам. Не любит этого.

А почему вы думайте,что это связанно как либо с тем случаем?Возможо это что то другое.Хотя несомненно я согласна,что буллинг очень влияет на человека.Может быть ,если вам будет спокойнее,можно отправить ребёнка к психологу.Просто подойти мягко спросить ,хочет ли она походить к нему.Возможно ее что то беспокоит,но на прямую естесвенно не скажет.

#13
Гость

И вранье это все от первого до последнего слова, ну и хорошо

На этом форуме что-ли всё что не вписывается в определённые стандарты- то враньё и разводка? Ну вы же должны понимать, что люди индивидуальны и истории не могут быть однотипными, взрослые же люди. А автору совет- сходить с дочерью к детскому психологу и проработать травму.

Гость
#14

Все, что можно ты не сделала пару лет назад.

Гость
#15
Екатерина

Я пришла сюда поделиться историей, получить советы, мне и моей семье самой трудно поверить в случившееся, я ещё никогда в жизни не встречала таких монстров. А приходится выслушивать такие ехидные комментарии. Конечно, легко говорить когда никогда не был в такой ситуации!

На совет! У ребенка должен быть отец
Желательно прокурор 😁

а РСПх и их приплод презирают всегда
Просто дети выражают это более открыто

Помочь дочери ты можешь только дав ей чувство защищенности
а ты не смогла, толку от твоих походов 0, и дочь об этом знает

Так что все - БЕЗНАДЕГА

#16

Если я вас немного успокою, то эта детская травма закалила вашу дочь. Она больше не смотрит на людей с широко открытыми глазами. А знает цену людям и отношениям. Хочется верить, что травма не так глубока, как вам кажется. Дети быстрее перестраиваются. Пока она не уйдёт из школы, приподнятого настроения от неё не ждите. Источник негатива каждый день рядом с ней, даже если отношения выровнялись.
Думаю, что после школы дочь вернётся в более позитивное состояние. Пока не советую вам разговаривать с дочерью на тему школы, не делать встревоженное лицо при общении. Ваша дочь повзрослела раньше времени, искусственным путём. Но трагедии нет. Ей надо просто избавиться от источника перманентного стресса.

Гость
#17

на каратэ надо было дитычку отдать, нытик. И дочку нытиком сделала

Гость
#18
Екатерина

Пробовала. Стараюсь плавно переходить к этой теме, к теме буллинга, одно предложение только скажет, а дальше молчит, говорит что дела, домашка, не помнит такого и уходит... Сложно с ней говорить по душам. Не любит этого.

2 года прошло и вы вдруг проснулись и начали бередить раны? Ну мать, ты дурында

Гость
#19
Гость

2 года прошло и вы вдруг проснулись и начали бередить раны? Ну мать, ты дурында

В матери эти раны и не заживали. И ей хочется, чтобы и дочь их не забывала и мстила обидчицам.
Жестокая мать и бессильная.

Гость
#20

Помогать надо было тогда. Переводить в другую школу. После драки кулаками не машут.
Теперь попробуйте предложить детского психолога, как выше советуют. Не захочет - не давите.
Ну и скажите, что всегда готовы её выслушать, если она захочет поделиться чем-нибудь. Скорее всего, не захочет, отношения у Вас не близкие, судя по тексту.
16 лет - почти взрослая девушка. Не исключено, что просто посерьёзнела. Уже не тот ребёнок, что была. Ну или любовь случилась какая-то. Тот буллинг - дело прошлого, возможно, она его уже и в голову не берёт.

Гость
#21

А почему после той истории с запиской Вы ее не перевели в другую школу?😳

Гость
#22
Екатерина

И самое обидное, что эти девочки живут спокойно и совесть их не мучает.

Травля в детских коллективах - это ВСЕГДА вина взрослых.

Гость
#23
Екатерина

Я пришла сюда поделиться историей, получить советы, мне и моей семье самой трудно поверить в случившееся, я ещё никогда в жизни не встречала таких монстров. А приходится выслушивать такие ехидные комментарии. Конечно, легко говорить когда никогда не был в такой ситуации!

Монстры не эти девочки, а
1) Вы,
2) классный руководитель,
3) завуч и директор,
которые были обязаны это пресечь, но не пресекли.

Екатерина
#24
Гость

А почему после той истории с запиской Вы ее не перевели в другую школу?😳

Я хотела её перевести в другую сразу же после этой ситуации с запиской, но мы учимся в этой школе из-за прописки, поэтому ничего не вышло.

Екатерина
#25
Гость

Монстры не эти девочки, а
1) Вы,
2) классный руководитель,
3) завуч и директор,
которые были обязаны это пресечь, но не пресекли.

Они не монстры?! Да сущие дьяволы во плоти! Разве 11 летний ребёнок, тем более девочка, додумается написать записку с таким содержанием? Уму не постижимо, что творит в их головах! Это же какое-то психическое отклонения, разве нормально развитый ребёнок живущий в обеспеченной семье способен на такое??

Гость
#26
Екатерина

Они не монстры?! Да сущие дьяволы во плоти! Разве 11 летний ребёнок, тем более девочка, додумается написать записку с таким содержанием? Уму не постижимо, что творит в их головах! Это же какое-то психическое отклонения, разве нормально развитый ребёнок живущий в обеспеченной семье способен на такое??

В коллективе с нормальным взрослым подобное пресекается мгновенно, «звоночки» были задолго до этой записки, но на них никто не реагировал.
Ещё раз, в ЛЮБОЙ травле в школе виноваты ВЗРОСЛЫЕ, которые в этой школе работают потому, что
1) не предотвратили;
2) не пресекли, когда это уже начало происходить.

Гость
#27
Гость

В коллективе с нормальным взрослым подобное пресекается мгновенно, «звоночки» были задолго до этой записки, но на них никто не реагировал.
Ещё раз, в ЛЮБОЙ травле в школе виноваты ВЗРОСЛЫЕ, которые в этой школе работают потому, что
1) не предотвратили;
2) не пресекли, когда это уже начало происходить.

Читайте в телеграм и смотрите на ютубе Людмилу Петрашевскую, Диму Зельцера (педагог и директор школы Апельсин) и Александра Мурашова (канал Нормалтные люди), чтобы понять то, о чем я пишу.

Гость
#28
Гость

Читайте в телеграм и смотрите на ютубе Людмилу Петрашевскую, Диму Зельцера (педагог и директор школы Апельсин) и Александра Мурашова (канал Нормалтные люди), чтобы понять то, о чем я пишу.

Петрановскую

Гость
#29

Так тебе и надо. Разводчица ***.

Гость
#30
Гость

Так тебе и надо. Разводчица ***.

Ту.по.рыл.ая разводчица .

Гость
#31
Гость

2 года прошло и вы вдруг проснулись и начали бередить раны? Ну мать, ты дурында

Так это разводчица.
Она то тут от лица матери пишет. А потом про одноклассников и куда ей поступать, тк ей 16 лет.

Гость
#32
Гость

Что-то слабо верится во все, что вы написали... Разводка

💯 разводка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: