Гость
Статьи
Я знаю, что никто мне …

Я знаю, что никто мне не в силах помочь, просто хочу поделиться

Здесь я - сама себе помощник, просто не знаю, как это сделать.
Итак. Мне 25 лет. Ровно 2 года у меня нет никаких отношений, мне ничего не интересно, ни с кем не гуляю (гуляю только с сыном и работаю)
Меня сковывает мой лишний вес. За эти 2 года я набрала 13 кг. Мне ужасно не идёт полнота. Циллюлит яркий яркий, который виднеется даже через плотные джинсы. Мой рост 167. А вес 68 кг. Норма, подумаете вы, но, в моём случае нет, и я действительно некрасива. Опустилась, перестала следить за собой. Одежду я естественно не покупаю, для меня походы в магазины одежды это слёзы. Маникюра естесственно нет, давно не было. Более того, я грызу ногти на нервной почве. Просто ты лентяйка не пытаешься ничего сделать худей, скажете вы. Но нет. Вы не поверите, но я придерживаюсь диет, кушаю очень мало, много пью кофе. А вес стремительно ростёт. Я дошла до врачей и записалась к терапевту, чтобы она дала направление на анализы, к эндокринологу, возможно со здоровьем проблема. Я не знаю. 3 месяца назад я уволилась в работы. С мамой и ребёнком уехала за город. И вот, скоро в город, а я мвло того, что не скинула, так ещё и набрала, прошу заметить, на диетах ))) Посмотрим, что скажут врачи )). Пожалуйста, кто может, дайте совет, как хотя бы попробовать принять себя, свои безобразно большие циллюлитные ляхи. Попробовать одеться в мпгазине для полных ? Потому что обычные джинсы на меня не налазят. 2 с лишним года назад я пользовалась популярностью среди противоположного пола. Я была очень красивая, стройная , но не дрищ. И в момент всё оборвалось. Я конечно иногда захожу в приложения знакомств, но до встречи не доходит, естественно, ведь я не выбираюсь. Всё надеюсь на то , что я похудею и смогу вновь наладить свою жизнь (в том числе и половую, хоть это не так важно) но многие умники говорят, что дело в этом. Кто сталкивался с подобным и смог выбраться ? Может кто- то на данный момент в моей ситуации и выбирается? Дайте знать. Спасибо #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

прежде всего не хватает уверенности. всё идет изнутри. Включая тот самый лишний вес. На диетах тоже можно сидеть по разному))) А можно быть с собой в гармонии, в гармонии со своим внутренним миром.

#2

Самооценка у вас упала явно. Сложность в том, что когда то вы себе нравились, а теперь нет. Старые фото греют душу, а нынешнее положение дел вас не устраивает. Отсутствие отношений, дом-работа, все откладывает отпечаток. Нужен активный образ жизни. Сидеть на диетах особо толку не даст. Начните с малого. Найти гармонию с собой. Полюбите себя в конце концов. Побалуйте себя аксессуарами из сексшопа, начните получать удовольствие в сексуальном плане прежде всего для восстановления отношений с собой. Как бы банально не звучало.
В своё время были комплексы по поводу своей фигуры (парень 198 рост, вес 65), буквально худосочный и высокий. Не бросался в отношения и встречи. Вообще и никак. Помогло виртуальное общение с потенциальными девушками для отношений. Лучше всего стимулирует. Показывайте свои лучшие стороны!
Извиняюсь, если немного скомкано вышло.

Гость
#3

Давайте так... Вы полная не от того, что себя запустили, а от того, что у вас явно какие-то проблемы с гормонами или обменом веществ. Поэтому грызть себя абсолютно не нужно.

Ноги в руки и маршбросок по всем врачам. Найдете причину, уйдет лишний вес.
После родов я набрала 10 кг и очень долго не могла скинуть. При том, что у меня был спортзал, бассейн и специальные диеты. Вес вернулся в прежнюю норму, когда наладила гормональный фон. Так что не переживайте, это поправимо.

Статик Х
#4

Для женщины 168 см норма это 53 - 55кг если что, её же рост и вес это норма для мужчин.
Ну с что ты хотела, лишний вес, да ещё и ребёнок, зачем мужчине такая радость нужна, сама подумай. 😀

Автор
#5
Velur

Самооценка у вас упала явно. Сложность в том, что когда то вы себе нравились, а теперь нет. Старые фото греют душу, а нынешнее положение дел вас не устраивает. Отсутствие отношений, дом-работа, все откладывает отпечаток. Нужен активный образ жизни. Сидеть на диетах особо толку не даст. Начните с малого. Найти гармонию с собой. Полюбите себя в конце концов. Побалуйте себя аксессуарами из сексшопа, начните получать удовольствие в сексуальном плане прежде всего для восстановления отношений с собой. Как бы банально не звучало.
В своё время были комплексы по поводу своей фигуры (парень 198 рост, вес 65), буквально худосочный и высокий. Не бросался в отношения и встречи. Вообще и никак. Помогло виртуальное общение с потенциальными девушками для отношений. Лучше всего стимулирует. Показывайте свои лучшие стороны!
Извиняюсь, если немного скомкано вышло.

Да, вы правы насчёт фото. Гугл фото меня оповещает о фото, сделанных 3 года назад в этот же день. Открываю, до боли гоустно. Больше не открываю эти оповещения

Статик Х
#6
Velur

Самооценка у вас упала явно. Сложность в том, что когда то вы себе нравились, а теперь нет. Старые фото греют душу, а нынешнее положение дел вас не устраивает. Отсутствие отношений, дом-работа, все откладывает отпечаток. Нужен активный образ жизни. Сидеть на диетах особо толку не даст. Начните с малого. Найти гармонию с собой. Полюбите себя в конце концов. Побалуйте себя аксессуарами из сексшопа, начните получать удовольствие в сексуальном плане прежде всего для восстановления отношений с собой. Как бы банально не звучало.
В своё время были комплексы по поводу своей фигуры (парень 198 рост, вес 65), буквально худосочный и высокий. Не бросался в отношения и встречи. Вообще и никак. Помогло виртуальное общение с потенциальными девушками для отношений. Лучше всего стимулирует. Показывайте свои лучшие стороны!
Извиняюсь, если немного скомкано вышло.

Ты угораешь? 🤣

Гость
#7

Зачем изнурять себя диетами, это же всегда провал. Просто начните есть правильно без гадостей, уберите мучное, сладкое, канцерогены, кетчупы, майонезы. 3-х разовое питание без перекусов, чтобы инсулин не скакал, побольше воды. После 18 не есть. Конечно же спорт, побольше кардио тренеровок (бег, прыжки, плавание, долгая ходьба). Контрастный душ. Если есть возможность сауны, бани, массажи. Конечно же сдать на половые гормоны, щитовидку, исключить анемию, дефицит микроэлементо. Если заниматься собой все нормализуется 100%, это на все тысячу % работает

Гость
#8
Статик Х

Для женщины 168 см норма это 53 - 55кг если что, её же рост и вес это норма для мужчин.
Ну с что ты хотела, лишний вес, да ещё и ребёнок, зачем мужчине такая радость нужна, сама подумай. 😀

Норма веса зависит от конституции конкретного человека. При одинаковом росте и размере одежды люди могут весить по разному, это нормально.
В случае автора, возможно это не жир, а отеки, тогда никакие диеты не помогут, только обнаружение и лечение проблемы.
Автор, вам в первую очередь надо успокоиться, попейте хотя бы пустырник. Потому что стресс вызывает гормональный дисбаланс. А вам это не надо сейчас.

Автор
#9
Статик Х

Для женщины 168 см норма это 53 - 55кг если что, её же рост и вес это норма для мужчин.
Ну с что ты хотела, лишний вес, да ещё и ребёнок, зачем мужчине такая радость нужна, сама подумай. 😀

Ну, после мужа у меня был ещё молодой человек, достаточно адекватный в 2018 году. Но я сама сглупила и в 2019 где то ушла к другому, сейчас вспоминаю и согласна, глупо поступила, тот , к которому я ушла оказался не очень, ну это ошибки прошлого, за которые я возможно и расплачиваюсь. Хотя у того, которого я бросила изза другого, я искренне попросила прощения спустя год, чтобы просто облегчить свою душу. В жизни всякое бывает, значит не на столько был хорош. Но бывает и хуже

Автор
#10
Гость

Зачем изнурять себя диетами, это же всегда провал. Просто начните есть правильно без гадостей, уберите мучное, сладкое, канцерогены, кетчупы, майонезы. 3-х разовое питание без перекусов, чтобы инсулин не скакал, побольше воды. После 18 не есть. Конечно же спорт, побольше кардио тренеровок (бег, прыжки, плавание, долгая ходьба). Контрастный душ. Если есть возможность сауны, бани, массажи. Конечно же сдать на половые гормоны, щитовидку, исключить анемию, дефицит микроэлементо. Если заниматься собой все нормализуется 100%, это на все тысячу % работает

Пробовала пить по 2 л воды в день, набирала ещё больше. С чем это может быть связано кстати ?(

Гость
#11
Гость

Зачем изнурять себя диетами, это же всегда провал. Просто начните есть правильно без гадостей, уберите мучное, сладкое, канцерогены, кетчупы, майонезы. 3-х разовое питание без перекусов, чтобы инсулин не скакал, побольше воды. После 18 не есть. Конечно же спорт, побольше кардио тренеровок (бег, прыжки, плавание, долгая ходьба). Контрастный душ. Если есть возможность сауны, бани, массажи. Конечно же сдать на половые гормоны, щитовидку, исключить анемию, дефицит микроэлементо. Если заниматься собой все нормализуется 100%, это на все тысячу % работает

И да, это все должно быть вашим образом жизни, а не 2-х недельным типа потерплю

Автор
#12
Гость

Норма веса зависит от конституции конкретного человека. При одинаковом росте и размере одежды люди могут весить по разному, это нормально.
В случае автора, возможно это не жир, а отеки, тогда никакие диеты не помогут, только обнаружение и лечение проблемы.
Автор, вам в первую очередь надо успокоиться, попейте хотя бы пустырник. Потому что стресс вызывает гормональный дисбаланс. А вам это не надо сейчас.

Я каждый вечер пью капли вместе со снотворными твблетками, чтобы ночь спать и не просыпаться , ибо во сне всё прекрасно у меня
Пустырник как раз пропила курсом. Пыталась отказаться от снотворных, но сплю плохо

Гость
#13

А с работы зачем ушла,тоже целлюлит виноват?
Никто тнбе не поможет,кроме самой ,такшта хватит сидеть на материной шее и прожирать детские дегьги - подняла свой жирный зад с дивана и пошла устраиваться на работу!

Гость
#14
Автор

Пробовала пить по 2 л воды в день, набирала ещё больше. С чем это может быть связано кстати ?(

Воду надо пить в сочетании с тем что я вам написала. Спорт, правильное питание, поправить здоровье

Автор
#15
Гость

Давайте так... Вы полная не от того, что себя запустили, а от того, что у вас явно какие-то проблемы с гормонами или обменом веществ. Поэтому грызть себя абсолютно не нужно.

Ноги в руки и маршбросок по всем врачам. Найдете причину, уйдет лишний вес.
После родов я набрала 10 кг и очень долго не могла скинуть. При том, что у меня был спортзал, бассейн и специальные диеты. Вес вернулся в прежнюю норму, когда наладила гормональный фон. Так что не переживайте, это поправимо.

Отлично !))) Вы немного успокоили ))
Вот как раз после родов я сбросила легко 20 кг , а сейчас воттак,да правда скорее всего это здоровье. Вот жду, когда к врачу )

Автор
#16
Гость

А с работы зачем ушла,тоже целлюлит виноват?
Никто тнбе не поможет,кроме самой ,такшта хватит сидеть на материной шее и прожирать детские дегьги - подняла свой жирный зад с дивана и пошла устраиваться на работу!

Я работала практически без выходных, деньги были скоплены, так как тратить собсна некуда особо) поэтому лето провела так, а работать конечно я пойду)

Гость
#17

У вас нарушение эндокринной системы. Потому растет вес, целлюлит и прочее. Можете хоть голодать, но будет ухудшение здоровья, усталость и апатия (потому вам тяжело уже и за собой следить - нет сил).
Есть хорошая новость: ваше лечение бесплатно и нет необходимости в докторах.
Плохая: вы должны успокоиться, что очень сложно. Во-первых, примите ответственность за свою жизнь. Мужчины не ищут проблемных женщин (и принцы тоже!). Не ставьте мужчин как цель жизни на первое место.
Во-вторых, ищите способ превозмочь стресс. Болезни начнут уходить. Для кого-то это медитация, для кого-то молитва и вязание...что угодно, что останется с вами до конца жизни. У многих это получилось, получиться и у вас.

Гость
#18
Автор

Отлично !))) Вы немного успокоили ))
Вот как раз после родов я сбросила легко 20 кг , а сейчас воттак,да правда скорее всего это здоровье. Вот жду, когда к врачу )

Но это не значит что надо жрать все подряд и не заниматься спортом. Качество тела и кожи это спорт и правильное питание. Да что там, здоровье твое тоже зависит от спорта и питания. Неужели не понятно. Глотать таблеточки мало. Начни с элементарного но в тоже время очень важного

Гость
#19
Автор

Пробовала пить по 2 л воды в день, набирала ещё больше. С чем это может быть связано кстати ?(

С отёками

Автор
#20
Гость

У вас нарушение эндокринной системы. Потому растет вес, целлюлит и прочее. Можете хоть голодать, но будет ухудшение здоровья, усталость и апатия (потому вам тяжело уже и за собой следить - нет сил).
Есть хорошая новость: ваше лечение бесплатно и нет необходимости в докторах.
Плохая: вы должны успокоиться, что очень сложно. Во-первых, примите ответственность за свою жизнь. Мужчины не ищут проблемных женщин (и принцы тоже!). Не ставьте мужчин как цель жизни на первое место.
Во-вторых, ищите способ превозмочь стресс. Болезни начнут уходить. Для кого-то это медитация, для кого-то молитва и вязание...что угодно, что останется с вами до конца жизни. У многих это получилось, получиться и у вас.

Ни в коем случае, мужчины не на первом месте,а наоборот 😁
Надеюсь, что врач бесплатный сможет мне помочь, конечно, если что я пойду к платному.

Гость
#21

Замените диеты на ПП. От ЛЮБОЙ диеты будет йо-йо эффект. Потерянные кило уйдут и вернутся с новыми. Запишитесь на фитнес к тренеру. Распишите тренировки на месяц. И к диетологу, чтобы он составил Вам правильный план питания. С мягким похудением.
Результат будет.

Гость
#22
Автор

Пробовала пить по 2 л воды в день, набирала ещё больше. С чем это может быть связано кстати ?(

При нарушении лимфотока много воды вредно. Она не выводится и застаивается ещё больше.
Чтоб наладить лимфоток, необходимо выйти из стресса, потом добавить спорт и питание.

Статик Х
#23
Гость

Норма веса зависит от конституции конкретного человека. При одинаковом росте и размере одежды люди могут весить по разному, это нормально.
В случае автора, возможно это не жир, а отеки, тогда никакие диеты не помогут, только обнаружение и лечение проблемы.
Автор, вам в первую очередь надо успокоиться, попейте хотя бы пустырник. Потому что стресс вызывает гормональный дисбаланс. А вам это не надо сейчас.

Я тренируюсь в зале и точно знаю как и кто выглядит с каким ростом и весом )

Гость
#24
Статик Х

Я тренируюсь в зале и точно знаю как и кто выглядит с каким ростом и весом )

У автора отеки и нарушения в организме, при чем тут ваш зал, ваш опыт и "нормы"?

Статик Х
#25
Гость

У автора отеки и нарушения в организме, при чем тут ваш зал, ваш опыт и "нормы"?

Ага, ты доктор и ты её осмотрела, 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#26

Элементарно решается. Кофе- кофеин-тревожность-заедание тревожности+обезвоживание.

Девушка
#27

А я сильно худая в свои 35 лет. Некрасивая... Кому нужна

Автор
#28
Девушка

А я сильно худая в свои 35 лет. Некрасивая... Кому нужна

Давайте меняться 😁

Гость
#29

И я худовата. Набираю вес. Хочу фигуру как у Скарлетт или Сальмы. Удачи ваи автор. Кстати мама Стифлера полная очень, а ведь красавица) вам нужно побольше уверенности в себе

Алатариэль
#30

Господи.. Автор.. Нашли из-за чего переживать. Не родись красивой, а родись счастливой слышали? А счастье у вас уже есть - деньги, здоровье, ребёнок здоровый и нахрен вам мужик мотающий нервы. Знали бы вы как я иногда при всей своей стройности жалею, что ухлопала лучшие годы жизни на "замуж" а не творчество и жизнь в удовольствие с ребёнком, при том, что у меня объективно хороший муж - не пьёт, не бьёт, работает, собой хорош,.. угу... но! Нервы мотают и кровь пьют и кобелируют по тихому все мужики. Всеее. Любить сердцем, душой они не могут и не умеют. Жена нужна мужу здоровая, а сестра богатая, так что радуйтесь и пользуйтесь свободой

Я плакалЪ
#31
Автор

Пробовала пить по 2 л воды в день, набирала ещё больше. С чем это может быть связано кстати ?(

Автор, единственно правильный рецепт- пройти полное обследование. Депрессняк это тоже следствие проблем с щитовидкой. 25 лет - это не тот возраст, когда распухают даже от воды. И сделать это надо срочно, потому что столь стремительный набор веса может быть следствием очень серьезных проблем в организме. Никакой " бодипозитив" вам не поможет, если откажут почки или что-нибудь еще.

18 лет
#32

да всё нормально, гонишь что ли? С такими загонами *от нервов* можно вообще и анарексичкой стать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: