Гость
Статьи
Не могу дать родителям …

Не могу дать родителям лучшего

Живу давно уже одна, около 10 лет, работаю сейчас в другой стране. Привожу деньги периодически. Мама работает, ей 56, папе 60, выпивает. Мама набрала вес сильно, папа много ест ладкого, у нас еще нет дачи, только огороды родных и бабушкин. Переживаю, что они сидят ечерами около тв, особо ничего не читают, не гуляют вдвоем. Привезла им книжки по питанию, чтобы следили за ним. Все прошу их не добавлять сахар в чай или кофе, у обоих повышенное давление. Я очень за них переживаю, раньше у нас еще был пес, но он прожил 16 лет и умер, больше никого заводить они не хотят. Вот весной приедут ко мне в гости, может, хоть как-то развеятся. Я переживаю о том, что не могу купить им сама какую-то дачку или папе помочь обновить машину. Сама еще немного зарабатываю

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это они должны переживать, что не дали дочери нормальное образование и она скитается по чужим странам ради куска хлеба.

Гость
#2

Беговую дорожку им домашнюю купите. Пусть по очереди при просмотре сериала ходят по очереди. При возможности ездите к ним и вытаскивайте погулять. Они раньше были активными людьми?

дама
#3

Вы бы лучше переживали, что папа выпивает. У пожилых ритм жизни другой и болячек куча.

Гость
#4

Горбатиться на чужих огородах это вообще рабовладельческий альтруизм. Ради кабачков и картошки? Ну ну. Ладно, родителям помогать. Но всем родичам подряд.... Пффф

Пух
#5

какая же ты миленькая, как приятно тебя читать

Автор
#6
Гость

Беговую дорожку им домашнюю купите. Пусть по очереди при просмотре сериала ходят по очереди. При возможности ездите к ним и вытаскивайте погулять. Они раньше были активными людьми?

Папа раньше ходил раза два в неделю и играл в футбол. Но он сейчас смотрит за летним домом друга, то есть иногда выезжает на природу, там ходит кормит кур, в лес ходит, на рыбалку. Мама нет, только когда в школе учились, мы вместе с ней бегали иногда вечерами. Летом она на огородах у родных (у своей сестры или брата), а вот зимой просто телек, любит поесть перед сном(( борюсь, пытаюсь ее просить, чтобы она не наедалась так, чтобы завтракала, но минимум ужина. Но она видимо так стресс снимает, ночной едой. Я просто сама такая, но стараюсь бороться

Автор
#7
дама

Вы бы лучше переживали, что папа выпивает. У пожилых ритм жизни другой и болячек куча.

Из-за этого тоже. Вот полгода ттт не пьет, закодировался. Забирает маму с работы иногда, готовит ей еду иногда (он больше готовит все полезное, салаты, курочка). А так последние три года очень сильно пил, запойно, месяц, потом два месяца отходил.

Автор
#8
Гость

Это они должны переживать, что не дали дочери нормальное образование и она скитается по чужим странам ради куска хлеба.

Понимаете, они мне все дали, что могли. И выучили, содержали долго. Я переехала из-за мужа, его отправили туда на работу. Вот так 4 года уже с ним живем, а их получается, кинула тут. Но очень надеюсь, что вернемся

Гость
#9
Автор

Понимаете, они мне все дали, что могли. И выучили, содержали долго. Я переехала из-за мужа, его отправили туда на работу. Вот так 4 года уже с ним живем, а их получается, кинула тут. Но очень надеюсь, что вернемся

Кинула?.. Вообще-то они еще далеко не старые. В таком возрасте люди еще сами думают, как им помочь детям. Не представляю, чтобы на работе тетки и мужики такого возраста ныли: ооой, дочка кииинула, мы одинооокие((...
У вас от них психологическая зависимость, плюс, видимо, считаете их инфантилами. Возможно, не зря. Но если будете их избыточно нянчить, они расслабятся и переложат на вас ответственность за свою жизнь еще раньше, что пойдет им же во вред. И да, ваши советы про похудение слушать и книжки читать они не будут. Вы бы стали читать книжки, которые вам кто-то навзявает? Захотят похудеть - сами найдут нужную инфу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: