Гость
Статьи
Как не поссориться с …

Как не поссориться с мамой из-за моей свадьбы

Здравствуйте! Вопрос такой, кто-то сталкивался с тем, что родители настаивают на сборах в их доме. Мне 25, давно уже живем отдельно с женихом. До загса от нашей квартиры 15 минут, хочу собираться спокойно дома, у нас и фотосессию сборов сделать удобно, стильный ремонт. Мама живет загородом, она все мои доводы отбрасывает, истерит, что должна собираться в родительском доме. Все мои аргументы ее не волнуют, она сразу орет, что я плохая дочь, не думаю о ней и о том, как правильно и т.п, вплоть до манипуляций, истерик и криков, что я мать не во что не ставлю, что тогда она на свадьбу не придет и прочее. Не знаю, что и делать, скандал будет огромный, если я не соглашусь. Но если собираться у нее-это и по бюджету выйдет дороже( платить за выезд загород визажисту, букет придется за день покупать) + тратить на дорогу до загса час и плюс я останусь без фотосесси сборов, а если брать фотосессию то фотограф берет за время, т.е. платить за дополнительные 2 часа(16 000 рублей получается) это вообще на мой взгляд глупо. Да и дома мне будет спокойнее и уютнее, но если буду собираться дома, мама будет всю свадьбу показывать свое «фи» да и потом мне еще долгие годы припоминать. Не знаю, что с этим делать, может кто-то сталкивался с такой проблемой? #родители #семья

Anita
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Нормальные, половозрелые люди с такими ситуациями не сталкиваются - они их просто не допускают.
И, самое интересное, их мамашам с папашами даже в голову не приходит предложить, а тем более настаивать на подобных вещах.
Очевидно, вы всегда были девоЦкой-девоЦкой, поэтому щас и страдаете.
Таких не жаль.

#2

Да поссорьтесь Вы уже с ней.
Свадьба - это мелочи, она потом так же вашей супружеской жизнью командовать будет.

Avtor ya
#3

Свадьба ваша , а не мамы. Делайте так, как считаете правильным. Тем более такие доводы. Странная женщина , не знала, что такие еще остались. Какой родительский дом, если Вы уже с мужчиной вместе живете?
Не портите себе праздник, мама сама потом будет жалеть, что себя так вела. Не обращайте внимания. Пройдут годы и все забудется.

Гость
#4

Просто делайте как вы считает нужным, это ваша свадьба, ваш день. Это ваш праздник и ваш день, не надо думать ни о ком другом, пусть это будут ваши родители... Думайте о себе... Вы же не можете жить так как хотят ваши родители, работать там где они хотят, жить с тем с кем они хотят...тогда расслабтесь и делайте так как хотите вы

Гость
#5

Мама ваша деревенская бабка 80 лет , верит в обычаи и приметы? А простынь после брачной ночи не требует вывесить на всеобщее обозрение?

Гость
#6

А вы пробовали не согласиться? Вы сами допускаете такое неуважительное отношение к себе и позволяете собой манипулировать.

Золотая Рыбка
#7

Если мама будет оплачивать, то уступите ей.
Если за всё платить вам, то делайте по-своему.
Кто платит, тот и заказывает музыку.

#8

вы взрослый человек и должны выбирать то, что лучше для вас
сборы в вашем доме, а не у мамы не несут никакой трагедии, это просто сборы
а то, что ваша мама ведет себя как капризное дитя, это неадекватно
делайте, как считаете нужным, это ваш праздник, к тому же ваше желание безобидно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: