Гость
Статьи
Мама крестила мою дочь …

Мама крестила мою дочь против нашей воли!!

Здравствуйте. Я в ярости.Мы с мужом ярые атеисты,особенно муж-на дух религию не переносит.Когда после рождения сына мама подняла вопрос о крешении,мы ей обьСтнили свою точку зрения-считаем,что человек если и придет к вере,то сам,без навязывания.Мама тогда со мной согласилась и тему закрыли.И тут забираем сына от родителей(мы на свадьбе были) и внук сдал бабушку с потрахами(что его крестили и,что бабушка конструктор купила,чтобы он не рассказал нам).Я маме звонить.На,что мама мне сказала ,что крестила тк она считает это нужным,все же крещенные и на мое мнение ей наплевать.Я даже отвечать ничего не стала и бросила трубку.Мне так обидно ((Причем не за само крещение,а за то что наплевало на мое мнение!Я очень обижена.Прошел месяц и она не спешит просить прощения,да и не собирается (с папой общалась по этому поводу ).Не знаю как и общаться дальше. Желания нет (Муж вообще в ярости.Сказал,что даже на праздники максимум сухое смс.
Хочу добавить, что всю жизнь она глава семьи и приввкла,что все должно быть по ее.Изза этого в 20 лет я сбежала от них как только начала какието деньги зарабатывать.Но чтобы настолько наплевать на мое мнение-такое впервый раз.

Я
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой у вас ребенок подлый
конструктор взял а бабушку сдал
ваше воспитание, атеистическое
пусть теперь конструктор возвращает

Гость
#2

Автор, вы бесноватая? Муж бесноватый? Если живёте в православной стране, откуда такое неприятие веры и наших традиций? Ну можно было бы конечно и подождать пока вырастет чадушко ваше и примет например ислам. Забудет свои корни, свяжется с чуркой, легче вам станет?

Гость
#3

Так дочь или сына???
Вы даже в этом не можете определиться.
Мама права, а вы с мужем полyдуpки.

Корица
#4
Гость

Автор, вы бесноватая? Муж бесноватый? Если живёте в православной стране, откуда такое неприятие веры и наших традиций? Ну можно было бы конечно и подождать пока вырастет чадушко ваше и примет например ислам. Забудет свои корни, свяжется с чуркой, легче вам станет?

Не смешите меня, как будто крещеные не выходят замуж за мусульман и не меняют веру.

Гость
#5
Корица

Не смешите меня, как будто крещеные не выходят замуж за мусульман и не меняют веру.

Поменяли уже?

Гость
#6
Гость

Автор, вы бесноватая? Муж бесноватый? Если живёте в православной стране, откуда такое неприятие веры и наших традиций? Ну можно было бы конечно и подождать пока вырастет чадушко ваше и примет например ислам. Забудет свои корни, свяжется с чуркой, легче вам станет?

Мы живем в светской стране со свободой вероисповедования (в том числе и атеизма), что закреплено в Конституции. Сколько же иддддиотов прославнннутых!..

Гость
#7
Гость

какой у вас ребенок подлый
конструктор взял а бабушку сдал
ваше воспитание, атеистическое
пусть теперь конструктор возвращает

Ребёнок как раз не подлый. Дети всегда непосредственны и говорят всё как есть. Мама автора подлая. Учит ребёнка обманывать собственных родителей. Ребёнка одного я бы к ней больше не отпускала, общение такой бабушки с ребёнком только под контролем.

Гость
#8

Если она вас так задела - ваше право сократить общение.
А то, что крестили - раз вы с мужем атеисты, вас это задевать не должно. Вы ведь сами в это не верите, значит, такой обряд для вас ничего не значит.

Гость
#9

Разводка

Гость
#10

если вы атеисты и не верите в религии, то какая вам разница-крещеный он или нет? ))) для вас же все это фигня. Судя по вашим убеждениям ваш атеизм - просто упрямство и показуха, одна из форм непринятия родителей, вот вы и беситесь. Не из-за религии, а из-за детских обид и того что вас всерьез не воспринимают. Мать вашу не оправдываю, не имела права без вашего ведома распоряжаться. Но и вы то такая же как она будете.

Гость
#11

Что то странно.. в заголовке дочь, по тексту -сын

Гость
#12

Автор, успокойтесь. То, что какой-то поп водой окропил, ничего для вашего ребенка не меняет. В вере он воспитываться не будет, в этом суть, а не в самом ритуале. Поступок мамы отвратителен. Просто поймите, что для вас это урок, как жить своими мозгами и отстаивать свои границы. Не хотите общаться с мамой без ее сознательного раскаяния, не общайтесь. Учитесь следовать своим желаниям. А если мама спросит, то скажите, что вам плевать на ее мнение. Этому вы у нее научились.

Гость
#13
Гость

Что то странно.. в заголовке дочь, по тексту -сын

Наспех разводка написана,в первоначальном варианте видимо была дочь,пока писала забыла об этом.

Гость
#14

Я с Вами ,автор ,полностью согласна. Я вообще не понимаю суть крещения,все это делают потому что,так положено ,а зачем и для чего толком объяснить никто не может! И согласно в то чтобы ребёнок сам вырос и принял ту веру ,которая ему ближе,а может и вообще не принял. Покрестится можно и в 40 лет.
Автор советую к прочтению книгу «Удар Русских Богов»

Я не робот
#15

Это полный капец! Даже близко бы не подпускала после такого бабушек и дедушек! Это неприемлемо и точка, автор, сочувствую.

Александра
#16

автор, вы похожи на каких то ненормальных атеистов. как ваша мама. она видит только православие и по другому быть не должно, вы видите только атеизм и по другому быть не должно....это ненормальное восприятие....я-атеистка и не крещеная( но более спокойная), но мне наплевать крещеный кто то из моей семьи или нет, вы какие то категоричные долбанутики. атеизм это ну не верите вы и будьте спокойны, а вы и другим промываете мозги (прям как сектанты). Мама вот у меня крещеная, а я нет, мне говорит если хочешь, давай тебя крестим, не хочешь- не надо

Гость
#17

Я детей крестила без согласия мужа и свекрови. Они категорически против были.
Ну были и были, потом успокоились, а дети стали крещеные.

Буратино
#18

Ну посвятите теперь его в сатанисты))

Гость
#19
Гость

Что то странно.. в заголовке дочь, по тексту -сын

Потому что разводка. Видимо, автор клепает темы одну за другой, вот и облажалась.

Гость
#20

Да что тут спорить. Крещение такой же фуфел, как венчание. Без веры не работает. А насильно заставить уверовать невозможно.

Гость
#21

Выше правильно написали, что если вы атеисты, то крещение для вас просто какое то театрализованное представление. Хуже было бы, если вы бы были приверженцами другой религии.

Ольга
#23

Фу, разводка на такую тему. Отвратительно. Я о таких баталиях только в интернете читаю. В жизни как-то спокойно у нас уживаются православные и атеисты. Все - адекватные люди.

Елеонора Андреевна
#24

Без родителей и крестных не могут крестить

Гость
#25
Гость

Автор, вы бесноватая? Муж бесноватый? Если живёте в православной стране, откуда такое неприятие веры и наших традиций? Ну можно было бы конечно и подождать пока вырастет чадушко ваше и примет например ислам. Забудет свои корни, свяжется с чуркой, легче вам станет?

Она живет в светской стране, а не православной. И страна у нас многоконфессиальная, какую хочет религию, в такую и перейдет, дура ты христанутая.Религия - дело добровольное.

Гость
#26
Елеонора Андреевна

Без родителей и крестных не могут крестить

Элементарно. Вызываешь батюшку на дом и все. Только дорогу на такси оплатить надо.

Гость
#27
Гость

Она живет в светской стране, а не православной. И страна у нас многоконфессиальная, какую хочет религию, в такую и перейдет, дура ты христанутая.Религия - дело добровольное.

Ещё одна бесноватая и такая злючая))) Выбирай ты то что хочешь, м-а-н-д-а, к тебе то кто лезет?)

Гость
#28
Гость

Автор, вы бесноватая? Муж бесноватый? Если живёте в православной стране, откуда такое неприятие веры и наших традиций? Ну можно было бы конечно и подождать пока вырастет чадушко ваше и примет например ислам. Забудет свои корни, свяжется с чуркой, легче вам станет?

у многих неприятие РПЦ- для вас это новость? Выворачивает уже, когда в радиусе одного километра строят уже 4 не церковь, а храм!!! Автор, я бы в прокуратуру заявление написала, вы-законный представитель ребенка, без вашего согласия и ведома, попы проводили религиозные обряды с вашим ребенком- это противозаконно

Гость
#29
Гость

Так дочь или сына???
.

))))))))))))))))
Автор, я так понимаю, что ваше возмущение вызвано не столько крещением (в конце концов в вэтом нет ничего страшного, вы правильно рассуждаете, вырасте - решит, верить или нет), сколько тем, что ваша мать воспитывает внука так, как считает нужным, не советуясь с вами. Выход очень простой: не скидывайте ребенка матери, а если нужно вам свободное время, то нанимайте няню.

Гость
#30
Гость

Гостькакой у вас ребенок подлый
конструктор взял а бабушку сдал
ваше воспитание, атеистическое
пусть теперь конструктор возвращает
Ребёнок как раз не подлый. Дети всегда непосредственны и говорят всё как есть. Мама автора подлая. Учит ребёнка обманывать собственных родителей. Ребёнка одного я бы к ней больше не отпускала, общение такой бабушки с ребёнком только под контролем.

вот кстати да- православная жизнь ребенка началась с того, что сразу после крещения его православная бабушка подкупила его и склонила к вранью родителям

Гость
#31
Гость

у многих неприятие РПЦ- для вас это новость? Выворачивает уже, когда в радиусе одного километра строят уже 4 не церковь, а храм!!! Автор, я бы в прокуратуру заявление написала, вы-законный представитель ребенка, без вашего согласия и ведома, попы проводили религиозные обряды с вашим ребенком- это противозаконно

В прокуратору получается на мать написать? Вы зачем такие вещи советуете, сами так поступали не раз и других склоняете к подлости и мерзости такой?

Гость
#32
Гость

Гость
у многих неприятие РПЦ- для вас это новость? Выворачивает уже, когда в радиусе одного километра строят уже 4 не церковь, а храм!!! Автор, я бы в прокуратуру заявление написала, вы-законный представитель ребенка, без вашего согласия и ведома, попы проводили религиозные обряды с вашим ребенком- это противозаконно
В прокуратору получается на мать написать? Вы зачем такие вещи советуете, сами так поступали не раз и других склоняете к подлости и мерзости такой?

писать на попа, который проводил религиозный обряд в отношении несовершеннолетнего без согласия его законных представителей. Или Венчать без свидетельства о браке нельзя, а крестить без согласия родителей можно?

Гость
#33
Гость

ГостьГость
у многих неприятие РПЦ- для вас это новость? Выворачивает уже, когда в радиусе одного километра строят уже 4 не церковь, а храм!!! Автор, я бы в прокуратуру заявление написала, вы-законный представитель ребенка, без вашего согласия и ведома, попы проводили религиозные обряды с вашим ребенком- это противозаконно
В прокуратору получается на мать написать? Вы зачем такие вещи советуете, сами так поступали не раз и других склоняете к подлости и мерзости такой?
писать на попа, который проводил религиозный обряд в отношении несовершеннолетнего без согласия его законных представителей. Или Венчать без свидетельства о браке нельзя, а крестить без согласия родителей можно?

У

У вас настолько детское сознание? Напишет она фактически на мать. Вы так делали уже? Обычно такие вещи советуют те, кто поступал так и не раз. А совесть после этого не мучила? Если не сложно. ответьте пожалуйста.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость
у многих неприятие РПЦ- для вас это новость? Выворачивает уже, когда в радиусе одного километра строят уже 4 не церковь, а храм!!! Автор, я бы в прокуратуру заявление написала, вы-законный представитель ребенка, без вашего согласия и ведома, попы проводили религиозные обряды с вашим ребенком- это противозаконно
В прокуратору получается на мать написать? Вы зачем такие вещи советуете, сами так поступали не раз и других склоняете к подлости и мерзости такой?
писать на попа, который проводил религиозный обряд в отношении несовершеннолетнего без согласия его законных представителей. Или Венчать без свидетельства о браке нельзя, а крестить без согласия родителей можно? У
У вас настолько детское сознание? Напишет она фактически на мать. Вы так делали уже? Обычно такие вещи советуют те, кто поступал так и не раз. А совесть после этого не мучила? Если не сложно. ответьте пожалуйста.

это у вас детское сознание. Ответственность за содеянное несет тот, кто согласился проводить этот религиозный обряд вопреки требованиям закона, то есть поп, а не бабушка. Бабушке ничего не будет. Точно также, как если бы проводились любые мед. манипуляции в отношении ребенка без согласия его законных представителей- ответственность несли бы врачи, а не бабушка.

N
#35

Разводка, судя по тому что дочь вдруг превратилась в сына))) Но вообще в такой ситуации поступила бы как автор, достали навязывать религию и решать что атеисты должны, а что не должны.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#36
Я

Здравствуйте. Я в ярости.Мы с мужом ярые атеисты,особенно муж-на дух религию не переносит

.
Если вы не верите в Бога, тога от чего вы переживаете? Вы же в это не верите?
.
_

#37

Ну ок, хоть тема и вполне себе разводка, но, если бы я столкнулась с подобной ситуацией, я была бы тоже недовольна. Я считаю, что, если кто-то посмел без моего ведома крестить ребенка, то этот человек и в дальнейшем будет вести себя бесцеремонно и в том числе будет пытаться навязывать свою позицию. И если мне-то по*рен дым, то на ребенке это может очень нехорошо сказаться, поскольку у детей критическое мышление еще не развито в достаточной мере.

Гость
#38
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Если вы не верите в Бога, тога от чего вы переживаете? Вы же в это не верите?
.
_

Походу, воинствующие атеисты. Тоже своего рода религия. Поэтому и такое яростное сопротивление.

#39
Гость

какой у вас ребенок подлый
конструктор взял а бабушку сдал
ваше воспитание, атеистическое
пусть теперь конструктор возвращает

Дамы, успокойтесь! Слизано с другого сайта, годовой где-то давности. Начало и конец придуманы авторшей, про конструктор там ничего не было, а здесь уже вплели.

Гость
#40

Автор, ну если в 20 лет сбежали, зачем вы общаетесь с ней? Зачем давали ребенка зная её устои?

Гость
#41
Гость

Автор, ну если в 20 лет сбежали, зачем вы общаетесь с ней? Зачем давали ребенка зная её устои?

Уже всё ответили выше, спихнуть детей на маму атеизм позволяет, а вот всё остальное уже нет. Раз уж принципиальные такие, соблюдайте принципы там, где действительно они должны быть. Одна принципиальная тут вообще про прокуратуру выдала..

Гость
#42

Я свою мать очень просто в этом отношении укоротила, Сказала ей, только сунься к попу с этим делом, после твоей смерти ни одной молитвы не получишь, никакого покаяния- отпевания, никаких крестов и икон.
Мать знает, мое слово- крепкое, поэтому, пока сын был маленький опасалась, а теперь он подрос и сам никакого интереса к этому действу не имеет

#43
Гость

Уже всё ответили выше, спихнуть детей на маму атеизм позволяет, а вот всё остальное уже нет. Раз уж принципиальные такие, соблюдайте принципы там, где действительно они должны быть. Одна принципиальная тут вообще про прокуратуру выдала..

А как связаны атеизм и то, что ребенок общается с бабушкой? А, между прочим, эта бабушка ребенка покрестила, а потом стала учить врать. И поощряет ложь ценным подарком. Хороша православная.

Гость
#44
Гость

Я свою мать очень просто в этом отношении укоротила, Сказала ей, только сунься к попу с этим делом, после твоей смерти ни одной молитвы не получишь, никакого покаяния- отпевания, никаких крестов и икон.
Мать знает, мое слово- крепкое, поэтому, пока сын был маленький опасалась, а теперь он подрос и сам никакого интереса к этому действу не имеет

Представляю каким крепким словом вас наделит и ваш сын в старости

Гость
#45
Гость

ГостьЯ свою мать очень просто в этом отношении укоротила, Сказала ей, только сунься к попу с этим делом, после твоей смерти ни одной молитвы не получишь, никакого покаяния- отпевания, никаких крестов и икон.
Мать знает, мое слово- крепкое, поэтому, пока сын был маленький опасалась, а теперь он подрос и сам никакого интереса к этому действу не имеет
Представляю каким крепким словом вас наделит и ваш сын в старости

вы та самая православнутая, которая подставляя щеку, мысленно со злорадством представляет себе грядущее возмездие?

Гость
#46

А причем тут крепкие слова? Я своему сыну не вру, за его спиной ничего не замышляю. А в отношении матери, это была единственная возможность защитить свои интересы. Я , как выросла, всегда помогала ей и поддерживала, и имела полное право требовать уважение к своим принципам

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="62173016"]ГостьГостьЯ свою мать очень просто в этом отношении укоротила, Сказала ей, только сунься к попу с этим делом, после твоей смерти ни одной молитвы не получишь, никакого покаяния- отпевания, никаких крестов и икон.
Мать знает, мое слово- крепкое, поэтому, пока сын был маленький опасалась, а теперь он подрос и сам никакого интереса к этому действу не имеет
Представляю каким крепким словом вас наделит и ваш сын в старости
вы та самая православнутая, которая подставляя щеку, мысленно со злорадством представляет себе грядущее возмездие?[/quote

Причём здесь вообще щека? Объясните? Ну, хотя бы про мою щеку в частности?

Гость
#48
Гость

А причем тут крепкие слова? Я своему сыну не вру, за его спиной ничего не замышляю. А в отношении матери, это была единственная возможность защитить свои интересы. Я , как выросла, всегда помогала ей и поддерживала, и имела полное право требовать уважение к своим принципам

Вы подумайте над своими словами, их даже и произносить нельзя.

Гость
#49

Все боги - это выдумка древних людей в попытках объяснить мир, а также изобрести силу для управления другими людьми- что всякие там боги Египта или древнего Рима- Озирис, Юпитер или Афина Паллада или представители древнеиндийского Пантеона, точно также и современные фигуры этого плана Иисус, Аллах и прочие. Все это совершенно одинаковые сказки, не имеющие никакого значения в реальности.

А, есть вот еще одно божество, с милым именем Витцли-Путцли, было время и ему поклонялись множество людей, вот чем он хуже ваших историй? Однако же сейчас его никто и никак не воспринимает, а были времена, когда за богохульство в отношении этого божества сердце из груди каменным ножем вырезали.

Так чем вы лучше? Такая же умственная лень и безответственность.

#50
Гость

Вы подумайте над своими словами, их даже и произносить нельзя.

Над какими это словами Вы рекомендуете подумать? И какие слова ограничиваете в употребление людьми?