Гость
Статьи
Мать тратит деньги на …

Мать тратит деньги на фигню и винит всех вокруг

Доброго дня. Думаю, это не редкая проблема. Всю жизнь моя мать пытается вывозить свои проблемы за счёт других и при этом начинает винить в отсутствии денег всех окружающих – своих родителей, моего отца (который сам впахивает), государство, окружение, но только не себя. По итогу у неё нет вообще никаких ни денег накопленных, ни машины, ничего. И кто в этом виноват? Все вокруг.
При этом она все заработанные деньги тратит либо на лотерейные билеты, либо на всякие безделушки, всё время живёт мыслями о том, что выиграет деньги в лотерею, постоянно закупаюсь билетами. Всё время делает «обряды» для привлечения денег, надеется, что они посыпятся ей с неба.

Когда пытаюсь серьёзно с ней об этом поговорить, она начинает отшучиваться, мол, да подумаешь? И вроде слушаешь и кажется, что человек просто шутит. Но такое повторяется по кругу, каждый день её жизни.

Что делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорировать ее жалобы. Съезжать и жить своей жизнью. Помогать только если продуктами где-то и лекарства нужны будут. Деньги ей не давать. Ваша мать по-прежнему инфантильный ребенок и это уже не поменять.

Гость
#2

У нас так пол страны живет: у людей виноваты все вокруг, все им что-то должны, только к себе нет претензий.

Гость
#3

Если она не лезет в Ваш карман и этот её праздник жизни не за Ваш счет - ничего не нужно делать. Она взрослый дееспособный человек, сама знает, что делает.
Если берет у Вас - перестаньте давать.

Гость
#4

Хорошо, что природа на вас автор никак не сказалась. И у такой дуры родилась умная дочь. Ваша мать глупая и ленивая. Читая ваши рассуждения верю, что у вас все сложиться отлично! Рациональных, логичных и адекватных женщин мало. Похоже вы именно такая. Удачи!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: