Гость
Статьи
Как общаться с отцом, …

Как общаться с отцом, который тебя постоянно перебивает?

Ситуация такая: мой батюшка (отец), не любит когда я его перебиваю. Ну, в принципе кому это понравится? НО! Когда я что-то говорю, он меня начинает перебивать. Что самое интересное, я общаюсь с ним, как обычный человек, не ору, где уместно, поставлю интонацию или свою эмоцию. И вот когда я что-то начинаю говорить, по его мнению я общаюсь неправильным тоном, то что я якобы митингую, что я похамски с ним общаюсь. Что я не должна употреблять слово «Бесит», «Магия» (это все от дьявола😹). При этом он сам орёт, как резанный, когда пытается что-то доказать! Вот как с таким человеком общаться?

Хозяйка старинных часов
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отсоси у него

Хозяйка старинных часов
#2
Гость

отсоси у него

Гениальное умозаключение! Какие слова, какие речевые обороты! Только есть одна маленькая деталь: в нашем мире инцест не поощряется!

Гость
#3

Таких людей уже не изменить. Стоит просто смериться, как бы грустно не звучало.
Во-первых уберите потребность что-то ему доказывать. Если живете вместе, то стоит дождаться, когда разъедитесь. Тогда, возможно, из-за того, что ему вас не будет хватать, он будет общаться по-другому.
Если же уже живете раздельно, то просто соглашайтесь со всем, старайтесь не сильно принимать его поведение близко к сердцу, попробуйте ограничить общение.
Не стоит тратить свои нервы на невыносимых.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: