Гость
Статьи
Проблемы взрослых …

Проблемы взрослых детей с родителями

Помогите советом пожалуйста!! Мы с мамой неделю назад сильно поссорились и вот неделю не звоним и не пишем друг-другу. Я -взрослая дочь, живу давно отдельно, содержу себя сама (иногда помогаю родителям), но мама продолжает словами и упреками до сих пор обижать меня. В этот раз не выдержала, дала словесный отпор ( и понимаю, что была жестока в этом), на что получила истерику, обвинения в эгоизме, обозвали и сказали уходить. Я понимаю, что как взрослый человек должна найти точки соприкосновения, но внутренняя гордость и обида не дают мне сделать шаг. Может кто сталкивался с такими же проблемами, как решили эту ситуацию? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать. зачем доводишь даже по телефону?!

Гость
#2

Взрослых родителей нужно дрессировать, если они такие оборзевшие. Тем более, вы живете отдельно. Она вас выгнала - ну и прекрасно. Не звоните и не приходите, трубку не берите. Чем дольше вы не общаетесь, тем лучше. Она соскучится и сама приползет. Ей же нужно кому-то клевать мозг. Через месяц или через год, не важно. Главное, не делать вид, что вы проглотили оскорбление. Скажите строгим голосом, что вы ждете от нее извинений за ее безобразное поведение, без них ваше общение невозможно. Потом, как только она орет или оскорбляет или докапывается, быстро говорите "мне надо срочно делать то-то", и сбрасываете разговор. Со временем она станет как шелковая.

Гость
#3

Позвоните как ни в чём не было и типа по делу

Гость
#4
Гость

Взрослых родителей нужно дрессировать, если они такие оборзевшие. Тем более, вы живете отдельно. Она вас выгнала - ну и прекрасно. Не звоните и не приходите, трубку не берите. Чем дольше вы не общаетесь, тем лучше. Она соскучится и сама приползет. Ей же нужно кому-то клевать мозг. Через месяц или через год, не важно. Главное, не делать вид, что вы проглотили оскорбление. Скажите строгим голосом, что вы ждете от нее извинений за ее безобразное поведение, без них ваше общение невозможно. Потом, как только она орет или оскорбляет или докапывается, быстро говорите "мне надо срочно делать то-то", и сбрасываете разговор. Со временем она станет как шелковая.

Это слишком жестко как то....она же мама

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: