Гость
Статьи
Ссора со свекровью

Ссора со свекровью

Всем добрый день! Знаю тема изъезженная, но тем не менее. При знакомстве со своей свекровью, мужа не было, он был в командировке. Я пригласила её в гости к нам, провести вместе время и познакомиться. Через некоторое время мы начали дружить и видеться почти раз в месяц. Каждый визит вставал в крупную сумму, но так хотелось ей сделать приятно, так как она одинока и уже в возрасте. Прошло немного времени и начались с её стороны упрёки, что я не работаю, что зарабатывает только муж, что я должна делать все для мужа и все такое. Я и без этого все делаю и мужа очень люблю. Ещё в начале наших отношений я заметила как она им манипулирует и как он расстраивается, конечно мне это не понравилось, но я подумала: "Возможно , это у них так нормально". Относилась я очень хорошо к ней, и так была рада, даже несмотря на то, что она меня в меня кидала всякие неприятные фразы. И тут я начала замечать с её стороны к себе такое отношения, что я ей должна, а точнее мы с мужем. Требовательное отношение, никакой благодарности. Поделилась с мужем, он захотел с ней поговорить на эту тему, в итоге она сказала, что не обязана нам быть благодарной, это мы должны быть. Мы никогда у неё ничего не просили и не просим, только наоборот предлагаем и дарим сами. Когда хотели подарить подарок по её желанию, так к самому подарку столько требований было выдвинуто, что я уже не выдержала. Правильно ли я вообще оцениваю ситуацию? Так хочу мужа оградить от этого всего... #матьмужа #конфликт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Для вас это наглая чужая тетка, вы ей ничего не должны, у вас своя мать есть. Дело в муже и его характере, сможет ли он ее послать и в меру общаться, не давая вас в обиду?

Гость
#4

Человек такой , видимо она нарцисс ждет внимания, заботы , а сама ничего взамен не хочет давать, даже спасибо. Вам нужно обсудить с мужем ситуацию и договориться как контактировать со свекровью.
Вот ссылка на полезную статью по этой теме:
https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

#5

прочитал пятую часть и насчитал пять принципиальных ошибок.

#6

Первая: "При знакомстве со своей свекровью, мужа не было, он был в командировке." Это нонсенс. Мать знакомится с "девахой", которая мутит с его сыночком еще и имеет смелость увидеться впервые в одиночку!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: