Гость
Статьи
Денежная помощь …

Денежная помощь родителям

Кто-то помогает родителям? Сейчас принято давать им деньги. Если своим отправлю всегда берут, никогда не отказываются. Мне 30, родителям по 50. Вопрос, надо ли это делать, если они работящие? Или уже такая традиция устарела и никто никому ничего не должен? Живем в разных городах. #родители #финансы

Опрос
Высылаете деньги 💷
Автор поста
21 ответ
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Если работают то зачем им помощь?
Я понимаю когда на пенсии

#2

Мама тоже не берет, хотя живёт одна, стараюсь дарить хорошие подарки, технику и прочее. От брата деньги принимает, но у него нет детей и получает в разы больше. Никто не жалуется.

Гость
#3

никогда не помогала - не нуждаются, у них пенсия плюс приличные суммы под процентами
они мне помогали до моих 30 потому что проблемы были
сейчас не беру у них давно - и слава богу

Гость
#4

Они работают, им пока помощь ваша не требуется

Автор поста
#5

Спасибо, успокоили.

Гость
#6

Мне родители не помогли, значит пусть выживают сами.

Гость
#7

Случайно увидела тему.
Я не знаю, у кого принято, но сейчас принято СИДЕТЬ НА ШЕИ у родителей, получать 30к в месяц и жить на все 130к
Мы ровесницы с автором, мне так же 30+/-, своим родителям не помогаю, отношения плохие, но и они мне не помогают. Но при этом среди подружек спошь и рядом тех, кто зарабатывает, условно 70к, тратят условно 130к, потому что родители с двух сторон тянут семью молодую.

Гость
#8

Если родители вам дали жилье, то можно помогать, но не таким молодым родителям. Если у вас ипотека, то вы им ничего не должны

Автор поста
#9
Гость

Если родители вам дали жилье, то можно помогать, но не таким молодым родителям. Если у вас ипотека, то вы им ничего не должны

Нет, мать купила себе девушку, живёт там, никто не помогал, только в детстве репетиторами и все. Жила в общаге посде школы в университете, потом переехала к мужу.
Мать вечно орет, что меня вырастила, кормила, к учителям водила.

Автор поста
#10
Автор поста

Нет, мать купила себе девушку, живёт там, никто не помогал, только в детстве репетиторами и все. Жила в общаге посде школы в университете, потом переехала к мужу.
Мать вечно орет, что меня вырастила, кормила, к учителям водила.

Двушку, у бабушки вобще 4 комнатная и по дачи у каждого

Женщин любить нельзя.
#11

Почему женщины хотят доверия, когда сами не доверяют мужчинам?

Например, хотят в Брак, но брак подразумевает, признание ребенка, который родился в браке, как ребенка мужчины, и если он не докажет обратное, то буде платить алименты. И даже если позже докажет, н кто ему эти деньги не вернет. Кроме того, в браке, женщина может подать на алименты на себя. Несмотря на то, что мужчина и так согласен содержать, она хочет иметь подушку безопасности, в виде закона. Так почему женщины хотят доверия, когда сами не доверяют мужчинам?

Женщин любить нельзя.
#12
Женщин любить нельзя.

Почему женщины хотят доверия, когда сами не доверяют мужчинам?

Например, хотят в Брак, но брак подразумевает, признание ребенка, который родился в браке, как ребенка мужчины, и если он не докажет обратное, то буде платить алименты. И даже если позже докажет, н кто ему эти деньги не вернет. Кроме того, в браке, женщина может подать на алименты на себя. Несмотря на то, что мужчина и так согласен содержать, она хочет иметь подушку безопасности, в виде закона. Так почему женщины хотят доверия, когда сами не доверяют мужчинам?

Эту тему отклонили, странно, не понимаю почему. Да ладно, во всех темах напишу.

Гость
#13

Я помогаю. Хотя родители и сами справляются. Мой доход в разы больше, поэтому есть такая возможность. Если бы самой впритык хватало, а они не голодали, то не помогала бы. Все от ситуации и ваших возможностей зависит.

Жена обеспечуна
#14
Женщин любить нельзя.

Почему женщины хотят доверия, когда сами не доверяют мужчинам?

Например, хотят в Брак, но брак подразумевает, признание ребенка, который родился в браке, как ребенка мужчины, и если он не докажет обратное, то буде платить алименты. И даже если позже докажет, н кто ему эти деньги не вернет. Кроме того, в браке, женщина может подать на алименты на себя. Несмотря на то, что мужчина и так согласен содержать, она хочет иметь подушку безопасности, в виде закона. Так почему женщины хотят доверия, когда сами не доверяют мужчинам?

Потому что женщины в семье находятся в более уязвимом положении

Гость
#15
Автор поста

Нет, мать купила себе девушку, живёт там, никто не помогал, только в детстве репетиторами и все. Жила в общаге посде школы в университете, потом переехала к мужу.
Мать вечно орет, что меня вырастила, кормила, к учителям водила.

А когда вы будете в декрете, они будут все равно требовать помощи? Надо было прибедняться, что жилье не мужа, а съем. Свое бы купили уже, если бы родителям не помогали

Гость
#16
Автор поста

Нет, мать купила себе девушку, живёт там, никто не помогал, только в детстве репетиторами и все. Жила в общаге посде школы в университете, потом переехала к мужу.
Мать вечно орет, что меня вырастила, кормила, к учителям водила.

Жесть,она вас не любила и не любит, а только терпела, теперь хочет с вас деньги на вас потраченные вернуть.

#17

Смотря насколько они нуждаются. Не нужно себя чувствовать обязанным вечно

Гость
#18

Пока были живы родители , конечно помогал с деньгами ,зарплата позволяет

Гость
#19

Раньше помогала по сто баксов посылала, мы за границей живём...Это вызвало у матери зависть, лишили меня обманом доли в госквартире...Все мои подарки что я посылала и деньги...всё обесценили с амном смешали...Теперь не общаемся...Автор, лучше ничего не давайте, а то боком вам вылезет...подумают что у вас жир из ушей валит и возненавидят вас...Поверьте бывалым, гребите только под себя

Автор
#20
Гость

Раньше помогала по сто баксов посылала, мы за границей живём...Это вызвало у матери зависть, лишили меня обманом доли в госквартире...Все мои подарки что я посылала и деньги...всё обесценили с амном смешали...Теперь не общаемся...Автор, лучше ничего не давайте, а то боком вам вылезет...подумают что у вас жир из ушей валит и возненавидят вас...Поверьте бывалым, гребите только под себя

Спасибо за ваш совет, конечно, так и сделаю. Все именно так и выглядит, 100%

Гость
#21
Гость

Раньше помогала по сто баксов посылала, мы за границей живём...Это вызвало у матери зависть, лишили меня обманом доли в госквартире...Все мои подарки что я посылала и деньги...всё обесценили с амном смешали...Теперь не общаемся...Автор, лучше ничего не давайте, а то боком вам вылезет...подумают что у вас жир из ушей валит и возненавидят вас...Поверьте бывалым, гребите только под себя

Вот тоже по жизни заметила, что лучше прибедняться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: