Гость
Статьи
Кто рос сам по себе ?

Кто рос сам по себе ?

Вроде и родители были , а вроде и нет. Мама психич.больная. Она жила в своем придуманном мире , разговаривала с прохожими , с котом и сама с собой. Мной не интересовалась , ничего не спрашивала. Она не могла решить мои проблемы , даже в 5 летнем возрасте. То есть приходилось все самой , ну а как ребенок решит - криво косо. Допустим : рассказываю что меня кто то обиднл. А она: ну ты и слабачка, и потом при мне же другим людям об этом рассказывает . Я быстро поняла, что ей ничего нельзя рассказывать и спрашивать. Если спросишь , то она уходит в дебри и не по теме. Один раз я обиделась и не разговаривала с ней и она целый час не понимала или же делала вид что не понимает и продолжала говорит в течении часа сама. Потом она ещё и пить начала. Я ее очень стыдилась , чувств к ней не было и нет. Может жалость сейчас и все. С папой по - лучше , он более эмпатичный и внимательный , но его почти не было дома , он или работал или пил. Вот и росла сама по себе. У меня было четкое ощущение что меня нет , ч никому не нужна . И знаете в чем проблема, часто лети из подобных семей : либо такими же становятся, либо же наоборот стремятся и поют землю . А я как будто просто замерла и стояла на месте. Я не чувствовала ни голода , ни когда я хочу спать , не знала что люблю и чего хочу. Я только в 25 лет поняла что я люблю есть. Я просто обычно общалась кем то и повторяла за человеком . У меня не было своего мнения никогда. #отношениясродителями

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня сейчас это больная тема...)))

Гость
#2

Продолжу . Я до сих пор понимаю, что у меня такой пробел по сравнению со сверстниками. Они более развитые что ли . Мне 32. Я сомневаюсь во всем, кажется что другие лучше знают . Я не доверяю себе, своему мнению. Меня легко сломить. Я замкнутая ,пугливая, нервная. Похода на ребенка аутиста. Проблема с общением огромная. Иныантильна. Ленивая . Все время болею и хочу спать. Какое то животное, а не человек. И я настолько чувствовала себя на нулевой так было больно, что я боюсь сближаться м людьми, кажется не переживу если меня опять бросят, отвернуться . Обычно я дале не начинал сближаться. Завистливая, ревнивая, и все время в тревоге .

Гость
#3
Гость

Для меня сейчас это больная тема...)))

Расскажите, вам легче станет и другим, что они не одни такие

🤗
#4

Родители возились со старшей и особенно с младшим. А я была средней, и мне доставалось внимания меньше. Но я не жалуюсь, семья была нормальной.
Хотя, недостаток воспитания я постоянно ощущала, многие практические вещи узнавала с большим опозданием.
А вообще-то я выросла на книгах. Читала бегло с 4-х лет и читала всë подряд. Так что большинство знаний и навыков у меня появились не оттого, что мамапапа сказали, а оттого, что сама где-нибудь прочла. Странноватенькая девочка была), но в школе меня уважали.
На родителей когда-то и обижалась, но это было очень давно.
Конечно, обиды приходится переживать всем, но тащить с собой всю жизнь тяжкий бесполезный гр3з обид - это просто глупо. Надо бросить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: