Гость
Статьи
Кто рос без отца?

Кто рос без отца?

Кто рос без папы, как это на вас сказалось, как думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не сказалось

Золотая рыбка
#2

Ничего хорошего нет, когда семья неполная. Исключение составляет только когда папа совсем алкаш какой-нибудь или нечто подобное. В таком случае лучше без отца.

Привет
#3

Я могу точно сказать как это сказалось на отце! Он не сел в тюрьму за ложное обвинение в педофилии и умер не в тюремной камере а в своей постели "счастливый и свободный".

Гость
#4

В принципе, в детстве хотелось внимания отца, но сказать, что в свои 34 ощущаю какие-то проблемы или комплексы, то нет

Гость
#5

Я. Но у меня отец скатился на самое дно, так что без него лучше было, чем с ним. Но да, если бы был нормальный отец, думаю, мое детство было бы совсем другим. А так, загнанная мать, пытающаяся прокормить двоих детей. Мы с братом росли, как трава, никаких близких отношений с мамой не сложилось, постоянное ощущение нищеты. А потом мама начала активно свою личную жизнь устраивать, появился отчим, а потом и общий ребенок у них. Жили друг у друга на головах. С отчимом были напряженные и достаточно конфликтные отношения. Уже подростками мы остались с бабушкой, а они уехали к нему. Это было облегчение, если честно. Хорошо, что у моих детей нормальное детство в полной семье, с любящими родителями, и дети ни в чем не нуждаются

Гость
#6

Росла без отца. Жила всю жизнь с мамой и бабушкой. Меня безумно тянет на мужчин постарше... Характер достаточно мужской, маман у меня очень строгая была. И да, и у бабушки не очень было с мужчинами, поэтому обе немного мужененавистницы

Марина
#7

Я!!! Только я потом расскажу!!! Хорошо?)))

Гость
#8

Тот лох. Ладно бы если умер, тут все понятно. А так, практически мужик хотел не ребенка, а кайфонуть, но не успел вынуть. Вот и сбежал роняя тапки. Я хз как с этим жить, с одной стороны отец такой, с другой не далёкая мамаша, которая не подумала о последствиях, либо не смогла удержать мужчину. Не знаю как у таких людей с самооценкой. В общем на определенные мысли это наводит.

Крэнг
#9

Сейчас так растут почти все. Вырастают обычно идиотaми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема