Гость
Статьи
Помощь от свекрови

Помощь от свекрови

Девушки, и в первую очередь, невестки, всем привет! После разговора со свекровью у меня возник вопрос. Приходила сегодня свекровь в гости, муж иогда еще не вернулся с работы. Чаевничали мы с ней и тут она говорит, чтоб когда мы войдем в ипотеку и у нас с мужем появятся дети, я перестала работать, а занималась исключительно домом. А ипотеку платить будет помогать она, т.к. цитирую "жалко сыночка". Я ей говорю, что у меня тоже хорошая зарплата, мы сами справимся, она возразила, что моя задача вырастить детей в любви и всё. Я сильно против того, чтобы она помогала нам материально, т.к. ей самой уже 65 лет, денег ей хватает только для себя, еще у нее такая политика, что "кто платит, тот и решает". А она и не платя, пытается командовать в нашей пока еще съемной квартире. И часто упоминает, что пока квартира съемная, мы все на одинаковых правах, намекая на то, что я не хозяйка в этой квартире. Для того, чтобы помогать нам, она планирует найти доп заработок)) живет на своей даче на пенсию и сдачу квартиры в аренду. В целом, отношения со свекровью у меня нормальные. К слову, при своем сыне (моем муже) она такие темы не затрагивает, т.к. он резко отказывается от ее помощи.
Что вы думаете? Может я себя накручиваю? Или стоит стоять на своём?

П.с. Домохозяйкой быть я не сильно хочу, т.к. буду чувствовать себя нереализованной, да и всегда нужно рассчитывать только на себя. #отношениясосвекровью

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы прям уже собрались детей заводить? Мало ли что свекровь думает,решать вам.Хорошая работа на дороге не валяется.

Гость
#2

она просто боится что вы своих детей ей сплавите

Гость
#3

Отвести к нотариусу и пусть подпишет бумаги , что обязуется платить

Гость
#4

А потом она оформит новую квартиру на себя, а как же, сыночка-то жалко, если вы с ним разведетесь, то ему что же, полквартиры только достанется? Нет уж, мамО сделает все для защиты сыночка!
Если, автор, не совсем ку-ку, то свекровины бредни надо пресекать, но не самой, а через мужа действуйте.

Гость
#5

"бойтесь данайцев дары приносящих" (с) даже ДРЕВНИЕ греки об этом знали

Гость
#6
Гость

Отвести к нотариусу и пусть подпишет бумаги , что обязуется платить

Она их радостно и подпишет, оформляя недвигу на себя! С большой радостью!

Гость
#7

Вы правы а свекровь хитроgопая cyчка. Заранее соломку стелет, что бы если что, в суде орать "Тут ничего её нет, она ни капейки не вложила, дома сидела на шее меня и сыночка моего. Лентяйка работать и не собиралась присосалась и родила специально" Просто поверьте, знаю таких, у самой, такая тварина была. Самое правильное, переложить на мужа ответственность, тем более видно что он то свою мамочку знает. Переложить, в смысле сказать свекрови -У нас всё обсуждается ТОЛЬКО с ним. Без него, давайте этих тем, даже не поднимать. Я не буду обсуждать ничего без мужа.

Гость
#8

Да послушайте молча и скажите "да, да, хорошо". Если она до этого ему ничем особо не помогала, то и при ипотеке помогать не будет, просто хочется ей быть нужной кому-то и значимой. Я такое мимо ушей пропускаю, у меня своя голова на плечах и делаю так, чтобы он маму не слушал, вот и все.

Гость
#9

Не слушать эту мымру. И не принимать помощи. Захочет помочь- пусть внуков возит на секции.

Мартиша
#10

Моя свекровь божилась нанять мне няню, на 5 дней, в выхи сама сидеть если надо, только бы я родила. Тетка хорошая. Но.... Сегодня божится. завтра самой надо дачу обновить)). А уж если у Вашей только на себя денег хватает... Ладно бы она по салонам - югам моталась и доп доходы еще имела. И то в любой момент могла бы передумать.

Гость
#11

Две дуры

Гость
#12
Гость

она просто боится что вы своих детей ей сплавите

Неет, свекровь хочет в морально- эмоциональную долговую кабалу загнать автора и попрекать этим: 1) что она, старая работала и платила за ипотеку пока автор прохлаждалась в декрете, 2) потеряла здоровье на работе, пока автор была в декрете, что теперь автор должна будет по первому требованию побежать исполнять хотелки свекрови,3) манипулировать и гнобить автора что она не платит ипотеку, что она никто в новой квартире; может потребовать чтоб на сынка была записана большая доля новой кв, 4) она 'помогает' сыну, а завтра будет требовать чтоб автор, а не сын за ней горшки выносила.

Гость
#13

Да какое вам дело, что там свекруха хочет. Улыбайтесь и поддакивайте "мели, Емеля, твоя неделя", а сами делайте, как вы хотите с мужем

Серебро
#14

Добрый день автор ! Не слушайте свекровь . Она борется с вами за авторитет. Не хочет смириться с тем , что она уже не может командовать сыном . Скажите ей " мы подумаем, еще дожить надо " и меняйте тему. Вообще со свекровью лучше в отстутсвие мужа, не встречаться. Они часто ведут себя красиво при сыне ,а только с невесткой как раз наоборот. И делайте как хотите вы.Если будет настаивать ,как моя свекровь ,свои советы советует давя " не надо говорить мне что мне делать ,я сама решу " . Все. Замолчала и как отрезало учить меня ,как мне жизнь жить .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: