Гость
Статьи
Свекровь лезет в учебу

Свекровь лезет в учебу

Свекровь постоянно требует от меня идеальной учебы, так было и до брака, и сейчас. При том ее уде много раз муж просил так не делать, но при каждой встрече она пристает ко мне с вопросами как учеба, какие у меня оценки и прочее. Мне вот интересно, а это вообще ситуация насколько банальная? Сталкивались с таким? Обычно ведь невесток ругают за что угодно, но не за оценки же блин

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Ептель ☹️☹️!! А сколько вам лет? Вы живете за счёт свекрови? Она учебу вам оплачивает?

Гость
#2
Секси Котёнок

Ептель ☹️☹️!! А сколько вам лет? Вы живете за счёт свекрови? Она учебу вам оплачивает?

Мне 19

Гость
#3

Первое - ей не чем заняться, скучно, она делает что привыкла, контролирует и проверяет. Второе - невестка в ее понимании - честь семьи, елси вы плохо учитесь она считает позором для себя и всей семьи...
Полезные мысли:
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.

Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
Муж и жена разговаривают; муж и жена дарят родителям подарок
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести

Гость
#4

вы замужем, но всё еще ходите в школу? ну и дела. скажите, что ваши оценки муж проверяет, он и наказывает, если что.

Гость
#5

Какая свекровь? Какая учёба и оценки. Ты не протрезвела что-ли?

Гость
#6
Секси Котёнок

Ептель ☹️☹️!! А сколько вам лет? Вы живете за счёт свекрови? Она учебу вам оплачивает?

Нет, с ней не живем вместе, учусь на бюджете

Гость
#7
Гость

Нет, с ней не живем вместе, учусь на бюджете

Что значит требует, если вы с ней не живёте? Она зачётку проверяет, ходит в деканат?
И сколько же вы жили до свадьбы, если она и раньше требовала? Кто посвятил её во все дела? Вы или муж в подробностях? Почему нельзя ответить одним словом "хорошо/нормально"?
Вы живёте за её деньги, что она что-то требует?
В постель к вам не лезет, презервативы и контрацепцию не покупает?
Сыночку её тоже 19 лет или он постарше, но маму слушает и не перечит ей?

Гость
#8

Почему вы считаете, что невесток должны ругать? Не должны никогда и ни при каких обстоятельствах, пусть ругают своих сыновей. Мужья должны сделать так, чтобы никакие мамы не лезли в их жизнь, чтобы любимой жене было спокойно и комфортно.
Вы упустили момент ещё до свадьбы и позволили так с собой обращаться.

Гость
#9

Три года одна и та же шарманка.
Вам не надоело?
Мы вам все эти три года говорим прекратить общение со свекрой и нахаживанием к ней в гости.
Но вы как мыши, которые жрали кактус.

Продолжайте терпеть дальше.
И ваш малохольный муженек рот ей не затыкает, потому что видимо или планирует работать или уже работает в семейной клинике. И ему эта маза дороже, чем то, что об его жену ноги вытирают. Делайте вывод.

Гость
#10

Хочет что бы ты человеком стала. Наверняка финансами помогает семье вашей ты наверняка не работаешь.

Гость
#11
Гость

Три года одна и та же шарманка.
Вам не надоело?
Мы вам все эти три года говорим прекратить общение со свекрой и нахаживанием к ней в гости.
Но вы как мыши, которые жрали кактус.

Продолжайте терпеть дальше.
И ваш малохольный муженек рот ей не затыкает, потому что видимо или планирует работать или уже работает в семейной клинике. И ему эта маза дороже, чем то, что об его жену ноги вытирают. Делайте вывод.

Вы про эту семью что-то знаете?

Гость
#12
Гость

Три года одна и та же шарманка.
Вам не надоело?
Мы вам все эти три года говорим прекратить общение со свекрой и нахаживанием к ней в гости.
Но вы как мыши, которые жрали кактус.

Продолжайте терпеть дальше.
И ваш малохольный муженек рот ей не затыкает, потому что видимо или планирует работать или уже работает в семейной клинике. И ему эта маза дороже, чем то, что об его жену ноги вытирают. Делайте вывод.

Нельзя полностью не общаться с родителями, ну невозможно это. Хотя я общение с ними свела на минимум
Нет, он часто ругается с мамой, когда она перегибает. Но обычно это так выглядит, что и ничего не скажешь, вопросы как учеба, как оценки выглядят как обычная вежливость со стороны, как советы, как будто бы забота

Нет, работает он в другой организации, там хорошая карьера

Гость
#13
Гость

Что значит требует, если вы с ней не живёте? Она зачётку проверяет, ходит в деканат?
И сколько же вы жили до свадьбы, если она и раньше требовала? Кто посвятил её во все дела? Вы или муж в подробностях? Почему нельзя ответить одним словом "хорошо/нормально"?
Вы живёте за её деньги, что она что-то требует?
В постель к вам не лезет, презервативы и контрацепцию не покупает?
Сыночку её тоже 19 лет или он постарше, но маму слушает и не перечит ей?

Нет, мы не живем за ее деньги. Живем отдельно, мой муж старше, мы оба работаем
В отношениях еще с того времени, когда я еще училась в школе. Я ей изначально не нравлюсь, про оценки и учебу были высказывания еще тогда. Плюс она сама отличницей была, больная тема.
Как это выглядит : мы увиделись, она спрашивает как дела на учебе, старается максимально узнать. Если ответить: «хорошо», становится понятно, что не все пятерки, врать тоже странно. Она по доброму говорит: «понятно», дальше просто в течение встречи будут нравоучения, что надо учиться.

Гость
#14
Гость

Почему вы считаете, что невесток должны ругать? Не должны никогда и ни при каких обстоятельствах, пусть ругают своих сыновей. Мужья должны сделать так, чтобы никакие мамы не лезли в их жизнь, чтобы любимой жене было спокойно и комфортно.
Вы упустили момент ещё до свадьбы и позволили так с собой обращаться.

Еще до свадьбы из-за этого всего сильно ругался с мамой, там были прям скандалы у них. Сейчас мы видимся очень редко, она старается быть доброй, но смысл остался тот же

Гость
#15
Гость

Хочет что бы ты человеком стала. Наверняка финансами помогает семье вашей ты наверняка не работаешь.

Нет, финансами она нам не помогает, только своими «советами». В этом году работала, много, в следующем году (имеется ввиду учебном) скорее всего не буду, но это никак не должно никого касаться, это же не повод лезть к молодой семье

Секси Котёнок
#16
Гость

Нет, мы не живем за ее деньги. Живем отдельно, мой муж старше, мы оба работаем
В отношениях еще с того времени, когда я еще училась в школе. Я ей изначально не нравлюсь, про оценки и учебу были высказывания еще тогда. Плюс она сама отличницей была, больная тема.
Как это выглядит : мы увиделись, она спрашивает как дела на учебе, старается максимально узнать. Если ответить: «хорошо», становится понятно, что не все пятерки, врать тоже странно. Она по доброму говорит: «понятно», дальше просто в течение встречи будут нравоучения, что надо учиться.

Отвечать: нормально, хорошо, все путём, ага, конечно, обязательно, далее по новой нормально, все оки, угу-ага конечно 😂😂. Как пластинка сломанная. И никаких подробных разъяснений! Нормально! Справляюсь! Повторяю нормально! Еще повторить?! Нормально!

Гость
#17
Секси Котёнок

Отвечать: нормально, хорошо, все путём, ага, конечно, обязательно, далее по новой нормально, все оки, угу-ага конечно 😂😂. Как пластинка сломанная. И никаких подробных разъяснений! Нормально! Справляюсь! Повторяю нормально! Еще повторить?! Нормально!

Ну так то да, звучит хорошо, но это корень проблемы то не уберет.. по прежнему будет плохое отношение ко мне из-за учебы

Секси Котёнок
#18
Гость

Ну так то да, звучит хорошо, но это корень проблемы то не уберет.. по прежнему будет плохое отношение ко мне из-за учебы

А вам не похууй? Ну не можем вы всем абсолютно нравится.. Увы.. Это только ее проблемы, не ваши! Что ей не нравится

Гость
#19
Гость

Ну так то да, звучит хорошо, но это корень проблемы то не уберет.. по прежнему будет плохое отношение ко мне из-за учебы

Вот так бывает, когда незрелые девушки сразу после школы выходят замуж и постоять за себя не могут, нет ни жизненного опыта, ни житейской мудрости, ни характера.

#20
Гость

Ну так то да, звучит хорошо, но это корень проблемы то не уберет.. по прежнему будет плохое отношение ко мне из-за учебы

а где плохое отношение к вам?вы нам рассказываете как она по-доброму вас спрашивает и просто рассказывает ,что надо стараться,если вы ей сообщили,что оценки не очень

Секси Котёнок
#21
Гость

Вот так бывает, когда незрелые девушки сразу после школы выходят замуж и постоять за себя не могут, нет ни жизненного опыта, ни житейской мудрости, ни характера.

Возраст невестки тут ни при чем. Тут характер мягкий скорее это да. Лезут на всяких невесток и молодых и постарше, вот такие вот пиздадельные бабищи, которым до всего есть дело. И на всё ответы! Эксперты блин прямо😡свекровь человек такой,, лишь бы мозги вынести кому-нибудь,, потом кончится учёба, начнётся работа, она и туда будет лезть! Потом в трусы,, когда унучеков,, 😤таких свекур на место надо ставить сразу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: